Classements
CDC 2023-N3G HOMMES

Classements équipes

Classement CDC 2023-N3G HOMMES
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-LUCKY STRIKERS 42,0 45 42,0 8786 195,24
2. 08-R.C.T. BOWLING 38,0 45 38,0 8239 183,09
3. 01-A R A LYON 37,0 45 37,0 8045 178,78
4. 02-STARBOWLERS AVERMES MOULINS 33,0 45 33,0 8296 184,36
5. 09-TOP GONES LYON 25,0 45 25,0 7965 177,00
6. 03-B C S ANNECY - ANNECY 69 25,0 45 25,0 7899 175,53
7. 04-BS LE PONTET 22,0 45 22,0 7865 174,78
8. 06-BC AMF NICE 22,0 45 22,0 7576 168,36
9. 07-SPORTING BOWL CHAMBERY 21,0 45 21,0 7509 166,87
10. 10-RED WOLVES AIX LES BAINS 10,0 45 10,0 7512 166,93
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LUCKY STRIKERS 20/11 1054
2. 08-R.C.T. BOWLING 20/11 1028
3. 02-STARBOWLERS AVERMES MOULINS 19/11 990
4. 09-TOP GONES LYON 20/11 980
5. 01-A R A LYON 20/11 977
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LUCKY STRIKERS 20/11 1054
2. 08-R.C.T. BOWLING 20/11 1028
3. 02-STARBOWLERS AVERMES MOULINS 19/11 990
4. 09-TOP GONES LYON 20/11 980
5. 01-A R A LYON 20/11 977
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC 2023-N3G HOMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. CAGNAT Sébastien @ LUCKY STRIKERS 9 210,33 1893
2. MONTAGNE Cyrille LUCKY STRIKERS 9 201,56 1814
3. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 9 200,11 1801
4. DURILLON Florent A R A LYON 9 197,67 1779
5. MERIAN Yoan STARBOWLERS AVERMES MOULINS 9 195,89 1763
6. CHVETZOFF Mickael LUCKY STRIKERS 9 192,11 1729
7. MATHOREL Fabrice LUCKY STRIKERS 9 190,11 1711
8. BOSCO Antoine TOP GONES LYON 9 188,89 1700
9. LE MAREC Jocelyn @ STARBOWLERS AVERMES MOULINS 9 187,44 1687
10. GIRARD Jean-paul A R A LYON 9 185,78 1672
11. NACHTERGAELE Hans # STARBOWLERS AVERMES MOULINS 9 184,78 1663
12. NEVERRE Philip A R A LYON 9 184,44 1660
13. SIMONIAN Olivier R.C.T. BOWLING 9 184,00 1656
14. GARCIANE Francis TOP GONES LYON 9 182,44 1642
15. BRUNAUD Jean-philippe STARBOWLERS AVERMES MOULINS 9 182,00 1638
16. SOLER Florent BS LE PONTET 9 179,56 1616
17. SASSELLA Serge B C S ANNECY - ANNECY 69 9 178,56 1607
18. BOURGEAUX Jean-christian RED WOLVES AIX LES BAINS 9 176,89 1592
19. LEBRUN Thierry BS LE PONTET 9 176,44 1588
20. PELLEIN Stéphane SPORTING BOWL CHAMBERY 9 174,11 1567
21. ROELLINGER Thierry @ BC AMF NICE 9 172,00 1548
22. BERNARD Philippe B C S ANNECY - ANNECY 69 9 171,78 1546
23. CHARGROS Sylvain STARBOWLERS AVERMES MOULINS 9 171,67 1545
24. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 169,22 1523
25. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 169,00 1521
26. TRIVES Frédy A R A LYON 9 165,56 1490
27. GARCIA Adrien SPORTING BOWL CHAMBERY 9 165,22 1487
28. DASSE Fabrice TOP GONES LYON 9 163,11 1468
29. ANSELMIER Bernard RED WOLVES AIX LES BAINS 9 160,89 1448
30. MAFFEZZONI Cyril A R A LYON 9 160,44 1444
31. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 156,78 1411
32. KERLERO DE ROSBO Erick B C S ANNECY - ANNECY 69 8 193,38 1547
33. VANDERMEYSBRUGGEN Sébastien # LUCKY STRIKERS 8 183,13 1465
34. GUALMINI Florian @ R.C.T. BOWLING 8 180,25 1442
35. HERZIG Martial BS LE PONTET 8 179,25 1434
36. PANERAI Ange BS LE PONTET 8 179,25 1434
37. DUPUY Philippe BC AMF NICE 8 177,13 1417
38. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 8 174,88 1399
39. CATALDO William @ B C S ANNECY - ANNECY 69 8 173,63 1389
40. REYNIER Denis BS LE PONTET 8 172,00 1376
41. COHEN SOLAL Joël BC AMF NICE 8 164,00 1312
42. JORDA Sébastien TOP GONES LYON 7 190,29 1332
43. YASSINE Salim RED WOLVES AIX LES BAINS 7 178,86 1252
44. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 7 167,71 1174
45. DAMESTOY Jean-christophe @ BC AMF NICE 7 167,57 1173
46. LIGIARDI Marc BC AMF NICE 7 161,43 1130
47. EXCOFFIER Pierre laurent RED WOLVES AIX LES BAINS 7 159,57 1117
48. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 6 173,00 1038
49. GONZALEZ Michel TOP GONES LYON 6 170,50 1023
50. PRIVAT Philippe B C S ANNECY - ANNECY 69 6 166,00 996
51. GARGAM Julien RED WOLVES AIX LES BAINS 6 154,83 929
52. NAPATI Georges R.C.T. BOWLING 5 180,60 903
53. LELLO Marcel BC AMF NICE 5 167,00 835
54. IVANEZ Martial TOP GONES LYON 5 160,00 800
55. METTERE Jean-paul B C S ANNECY - ANNECY 69 3 162,00 486
56. CAPEAU Cédric BS LE PONTET 3 139,00 417
57. GENILLARD Ralph yves # B C S ANNECY - ANNECY 69 2 164,00 328
58. CHAPUS Tony LUCKY STRIKERS 1 174,00 174
59. GARNIER Lionel BC AMF NICE 1 161,00 161
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE MAREC Jocelyn @ 19/11 269
2. MONTAGNE Cyrille 19/11 249
3 DURILLON Florent 19/11 247
3 CAGNAT Sébastien @ 20/11 247
5. MOTYL Serge 20/11 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE MAREC Jocelyn @ 19/11 269
2. MONTAGNE Cyrille 19/11 249
3 DURILLON Florent 19/11 247
3 CAGNAT Sébastien @ 20/11 247
5. MOTYL Serge 20/11 246
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition