Quilleuse FRANCINE BLAIS
Sillery 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Dames |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
308 |
| Moyenne quilles abattues |
102,67 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
110 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
99 - L2 |
Meilleure série |
308 |
| Plus petite série |
308 |
Meilleure série par allée |
308 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
11 |
| Première date/heure de jeu |
09-03 01:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
09-03 01:00 PM |
| Liste des allées de jeu |
26 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
09-03 01:00 PM |
26 |
99 |
110 |
99 |
102,67 |
3 |
308 |
- |
308 |
308 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
30 |
Carreaux incomplets |
0 |
Carreaux perdues |
6 |
| Réserves |
27 |
Réserves fermés |
3 |
% réserves fermés |
11.11 |
| Réserves faciles |
23 |
Erreur de réserve |
18 |
% réserves faciles |
21.74 |
| Moyenne 1e boule |
5.78 |
Moyenne 1e boule + abat |
6.20 |
1e boule la plus fréquente |
8 |
| Abats |
3 |
Fermetures |
8 |
% de fermeture |
22.22 |
| Ratio Fermetures |
2.67 |
Ratio Abats |
1.00 |
Ratio Réserves fermés |
1.67 |
| Ratio trouée |
0.67 |
Ratio Washout |
0.67 |
Ratio Trouée+Washout |
1.33 |
| Abats consécutifs |
|
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
4 |
3 |
1 |
0 |
75.00 |
0.33 |
|
| Réserve à 8 |
6 |
0 |
6 |
0 |
0.00 |
1.67 |
1 |
0 |
16.67 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.33 |
1 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
4 |
0 |
4 |
0 |
0.00 |
1.00 |
0 |
1 |
25.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
33.33 |
0.33 |
0 |
1 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 4 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.67 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 3 |
3 |
1 |
2 |
0 |
33.33 |
0.67 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.67 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
27 |
5 |
22 |
0 |
18.52 |
6.00 |
2 |
2 |
14.81 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
26 |
99 |
99,00 |
10 |
1 |
9 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
10% |
11% |
50% |
20% |
83% |
20% |
| 2 |
26 |
110 |
104,50 |
10 |
1 |
9 |
2 |
1 |
1 |
0 |
6 |
10% |
22% |
100% |
33% |
83% |
0% |
| 3 |
26 |
99 |
102,67 |
10 |
1 |
9 |
2 |
1 |
1 |
0 |
7 |
10% |
22% |
100% |
50% |
83% |
0% |
| Total |
- |
308 |
- |
30 |
3 |
27 |
5 |
4 |
3 |
2 |
17 |
10% |
19% |
75% |
30% |
83% |
7% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
6 |
3 |
8 |
- |
6 |
2 |
X |
8 |
1 |
8 |
- |
9 |
/ |
3 |
5 |
7 |
1 |
|
| 9 |
18 |
26 |
34 |
53 |
62 |
70 |
83 |
91 |
99 |
| FRANCINE BLAIS |
09-03 01:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 26 |
- |
Score 99 |
Série 99 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 4 |
- |
8 |
- |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
1 |
7 |
5 |
4 |
7 |
2 |
5 |
/ |
6 |
3 |
|
| 4 |
12 |
21 |
41 |
59 |
67 |
76 |
85 |
101 |
110 |
| FRANCINE BLAIS |
09-03 01:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 26 |
- |
Score 110 |
Série 209 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 1 |
8 |
6 |
1 |
5 |
- |
8 |
- |
X |
9 |
/ |
3 |
/ |
4 |
4 |
3 |
3 |
- |
9 |
|
| 9 |
16 |
21 |
29 |
49 |
62 |
76 |
84 |
90 |
99 |
| FRANCINE BLAIS |
09-03 01:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 26 |
- |
Score 99 |
Série 308 |
| 17 - 22 |
Carreaux ouvertes |
10 |
Quilles de tête perdues |
1 |
Quilles seules laissées |
2 |
Trouées |
2 |
Washout |
1 |
Série d'abats |