Quilleur FRANCOIS LAUZIÈRE
Sillery 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
421 |
| Moyenne quilles abattues |
140,33 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
179 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
99 - L1 |
Meilleure série |
421 |
| Plus petite série |
421 |
Meilleure série par allée |
421 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
80 |
| Première date/heure de jeu |
09-03 01:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
09-03 01:00 PM |
| Liste des allées de jeu |
17 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
09-03 01:00 PM |
17 |
143 |
99 |
179 |
140,33 |
3 |
421 |
- |
421 |
421 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
31 |
Carreaux incomplets |
1 |
Carreaux perdues |
4 |
| Réserves |
23 |
Réserves fermés |
9 |
% réserves fermés |
39.13 |
| Réserves faciles |
20 |
Erreur de réserve |
11 |
% réserves faciles |
45.00 |
| Moyenne 1e boule |
6.42 |
Moyenne 1e boule + abat |
7.31 |
1e boule la plus fréquente |
7 |
| Abats |
8 |
Fermetures |
17 |
% de fermeture |
47.22 |
| Ratio Fermetures |
5.67 |
Ratio Abats |
2.67 |
Ratio Réserves fermés |
3.00 |
| Ratio trouée |
1.00 |
Ratio Washout |
0.33 |
Ratio Trouée+Washout |
1.33 |
| Abats consécutifs |
3x2 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
3 |
1 |
2 |
0 |
33.33 |
0.67 |
|
| Réserve à 8 |
5 |
2 |
3 |
0 |
40.00 |
0.33 |
2 |
0 |
40.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
9 |
3 |
5 |
1 |
37.50 |
1.33 |
1 |
0 |
11.11 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
3 |
2 |
1 |
0 |
66.67 |
0.33 |
0 |
1 |
33.33 |
1 |
100.00 |
| Réserve à 3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
50.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.67 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
24 |
9 |
14 |
1 |
39.13 |
3.67 |
3 |
1 |
16.67 |
1 |
25.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
17 |
143 |
143,00 |
10 |
2 |
8 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
20% |
38% |
0% |
33% |
83% |
20% |
| 2 |
17 |
99 |
121,00 |
11 |
0 |
10 |
3 |
1 |
0 |
1 |
7 |
0% |
30% |
0% |
25% |
92% |
9% |
| 3 |
17 |
179 |
140,33 |
11 |
6 |
5 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
55% |
60% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| Total |
- |
421 |
- |
32 |
8 |
23 |
9 |
3 |
1 |
3 |
16 |
25% |
39% |
33% |
38% |
89% |
9% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
7 |
2 |
7 |
1 |
- |
7 |
X |
X |
7 |
/ |
8 |
/ |
9 |
- |
8 |
1 |
|
| 17 |
26 |
34 |
41 |
68 |
88 |
106 |
125 |
134 |
143 |
| FRANCOIS LAUZIÈRE |
09-03 01:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 17 |
- |
Score 143 |
Série 143 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
2 |
7 |
1 |
8 |
1 |
8 |
1 |
9 |
- |
8 |
/ |
- |
7 |
3 |
/ |
3 |
5 |
6 |
/ |
7 |
| 9 |
17 |
26 |
35 |
44 |
54 |
61 |
74 |
82 |
99 |
| FRANCOIS LAUZIÈRE |
09-03 01:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 17 |
- |
Score 99 |
Série 242 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
X |
X |
6 |
- |
7 |
/ |
X |
X |
7 |
- |
X |
6 |
/ |
| 20 |
40 |
66 |
82 |
88 |
108 |
135 |
152 |
159 |
179 |
| FRANCOIS LAUZIÈRE |
09-03 01:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 17 |
- |
Score 179 |
Série 421 |
| 9 - 14 |
Carreaux ouvertes |
7 |
Quilles de tête perdues |
2 |
Quilles seules laissées |
3 |
Trouées |
1 |
Washout |
2 |
Série d'abats |