Quilleur JACQUES BELAND
Hydro-Frontenac 2025
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
337 |
| Moyenne quilles abattues |
112,33 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
133 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
100 - L |
Meilleure série |
337 |
| Plus petite série |
337 |
Meilleure série par allée |
337 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
33 |
| Première date/heure de jeu |
11-13 09:45 AM |
Dernière date/heure de jeu |
11-13 09:45 AM |
| Liste des allées de jeu |
4 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
11-13 09:45 AM |
4 |
133 |
100 |
104 |
112,33 |
3 |
337 |
- |
337 |
337 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
31 |
Carreaux incomplets |
1 |
Carreaux perdues |
4 |
| Réserves |
29 |
Réserves fermés |
5 |
% réserves fermés |
17.24 |
| Réserves faciles |
22 |
Erreur de réserve |
15 |
% réserves faciles |
31.82 |
| Moyenne 1e boule |
6.90 |
Moyenne 1e boule + abat |
7.09 |
1e boule la plus fréquente |
9,7 |
| Abats |
2 |
Fermetures |
9 |
% de fermeture |
25.00 |
| Ratio Fermetures |
3.00 |
Ratio Abats |
0.67 |
Ratio Réserves fermés |
2.33 |
| Ratio trouée |
1.67 |
Ratio Washout |
0.67 |
Ratio Trouée+Washout |
2.33 |
| Abats consécutifs |
|
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
8 |
1 |
6 |
1 |
14.29 |
2.00 |
|
| Réserve à 8 |
5 |
0 |
5 |
0 |
0.00 |
0.67 |
3 |
0 |
60.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
8 |
4 |
4 |
0 |
50.00 |
0.67 |
2 |
0 |
25.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 5 |
5 |
1 |
4 |
0 |
20.00 |
1.00 |
0 |
1 |
20.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 4 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.00 |
0 |
1 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
30 |
7 |
22 |
1 |
24.14 |
5.00 |
5 |
2 |
23.33 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
4 |
133 |
133,00 |
11 |
1 |
9 |
4 |
3 |
1 |
2 |
5 |
9% |
44% |
50% |
25% |
92% |
18% |
| 2 |
4 |
100 |
116,50 |
10 |
0 |
10 |
2 |
2 |
0 |
2 |
7 |
0% |
20% |
0% |
0% |
83% |
20% |
| 3 |
4 |
104 |
112,33 |
11 |
1 |
10 |
1 |
3 |
0 |
1 |
5 |
9% |
10% |
0% |
0% |
92% |
9% |
| Total |
- |
337 |
- |
32 |
2 |
29 |
7 |
8 |
1 |
5 |
17 |
6% |
24% |
13% |
8% |
89% |
16% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
2 |
8 |
1 |
6 |
/ |
9 |
- |
X |
5 |
/ |
9 |
/ |
5 |
1 |
8 |
- |
7 |
/ |
9 |
| 9 |
18 |
37 |
46 |
66 |
85 |
100 |
106 |
114 |
133 |
| JACQUES BELAND |
11-13 09:45 AM |
Jeu 1 |
Allée 4 |
- |
Score 133 |
Série 133 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 5 |
1 |
7 |
/ |
7 |
2 |
7 |
/ |
7 |
- |
9 |
- |
3 |
5 |
8 |
1 |
9 |
- |
1 |
8 |
|
| 6 |
23 |
32 |
49 |
56 |
65 |
73 |
82 |
91 |
100 |
| JACQUES BELAND |
11-13 09:45 AM |
Jeu 2 |
Allée 4 |
- |
Score 100 |
Série 233 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 5 |
1 |
8 |
- |
9 |
- |
9 |
- |
4 |
5 |
8 |
- |
9 |
- |
5 |
4 |
7 |
/ |
X |
7 |
- |
| 6 |
14 |
23 |
32 |
41 |
49 |
58 |
67 |
87 |
104 |
| JACQUES BELAND |
11-13 09:45 AM |
Jeu 3 |
Allée 4 |
- |
Score 104 |
Série 337 |
| 9 - 22 |
Carreaux ouvertes |
7 |
Quilles de tête perdues |
6 |
Quilles seules laissées |
5 |
Trouées |
2 |
Washout |
1 |
Série d'abats |