Classements
Puits artésiens C.G. Thériault 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 5/23 19:30 Prochaine date de jeu 5/30 19:30
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 1
Moyenne quilles scratch 158.57

Classements équipes - 2e saison Puits artesiens

Classement 2e saison Puits artesiens
Pos. Nom Pties Parties Pts A Points QA Moy. +Score +Série
1. 04-Les Perdus d'avance 36 108 18.0 257.0 19657 546.03 655 1734
2. 08-Sans noms 36 108 14.0 229.0 17963 498.97 566 1557
3. 01-Les Elites 36 108 27.0 226.5 17450 484.72 583 1651
4. 03-Les Quillo Dancer 36 108 24.0 224.5 17606 489.06 552 1623
5. 07-Les mousquetaires 36 108 10.0 216.0 14049 390.25 496 1341
6. 05-Les Ecureuils 36 108 22.0 208.0 13451 373.64 434 1214
7. 02-Les Vaccines 36 108 19.0 189.5 19450 540.28 597 1751
8. 06-Les Super C 36 108 10.0 177.5 16079 446.64 526 1422
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison régulière 1e bloc

Classement Saison régulière 1e bloc
Pos. Nom Pties Parties Pts A Points QA Moy. +Score +Série
1. 03-Les Quillo Dancer 81 243 24.0 571.0 40465 499.57 618 1714
2. 01-Les Elites 81 243 27.0 557.0 38862 479.78 593 1651
3. 02-Les Vaccines 81 243 19.0 531.5 44171 545.32 622 1751
4. 06-Les Super C 81 243 10.0 498.0 36800 454.32 550 1465
5. 04-Les Perdus d'avance 81 243 18.0 493.0 43344 535.11 665 1739
6. 07-Les mousquetaires 81 243 10.0 480.0 31582 389.90 496 1341
7. 05-Les Ecureuils 81 243 22.0 468.5 30582 377.56 465 1217
8. 08-Sans noms 36 108 14.0 229.0 17963 498.97 566 1557
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 5/23 19:30

Piste 1 Les mousquetaires 2 2 4 10 2 Piste 2 Les Super C 3 5 1 10 1
Piste 3 Les Elites 5 8 6 27 8 Piste 4 Les Perdus d'avance 4 1 8 18 5
Piste 5 Les Quillo Dancer 8 4 5 24 7 Piste 6 Les Vaccines 1 7 7 19 4
Piste 7 Les Ecureuils 7 6 3 22 6 Piste 8 Sans noms 6 3 2 14 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 5/30 19:30

Piste 1 Les Vaccines Piste 2 Les Ecureuils
Piste 3 Les Elites Piste 4 Les Quillo Dancer
Piste 5 Sans noms Piste 6 Les mousquetaires
Piste 7 Les Super C Piste 8 Les Perdus d'avance

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Puits artésiens C.G. Thériault 2021-2022 158.57 158.57 278 278 58 224 697 697 277 259 18
27 5/23 19:30 162.13 162.13 256 256 87 291 697 697 14 13 1
26 5/16 19:30 156.65 156.65 235 235 79 255 599 599 5 4 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-Les Perdus d'avance 12/13 665
2. 02-Les Vaccines 11/8 622
3. 03-Les Quillo Dancer 11/15 618
4. 01-Les Elites 10/18 593
5. 08-Sans noms 5/9 566
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Les Vaccines 3/14 1751
2. 04-Les Perdus d'avance 9/27 1739
3. 03-Les Quillo Dancer 11/15 1714
4. 01-Les Elites 5/23 1651
5. 08-Sans noms 3/28 1557
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Plus hauts simples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Diane St-Pierre 208
2. Jessica Chouinard 181
3. Sylvie Dumont 145
Classement trié par +score.

Plus hauts simples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Patrice Lévesque 256
2. Michel Pelletier 232
3. Maxime Chouinard 215
Classement trié par +score.

Plus hauts triples de la semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Diane St-Pierre 524
2. Jessica Chouinard 491
3. Sylvie Dumont 394
Classement trié par +série.

Plus hauts triples de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Patrice Lévesque 697
2. Michel Pelletier 637
3. Maxime Chouinard 603
Classement trié par +série.

Classement Puits artésiens C.G. Thériault 2021-2022
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série +Score +Série QA Parties Moy. Moy.H
1. Michel Pelletier 203 232 202 637 257 689 16058 78 205.87 205.87
2. Patrice Lévesque 204 237 256 697 258 697 16583 81 204.73 204.73
3. Maxime Chouinard 213 175 215 603 256 695 15925 81 196.60 196.60
4. Gérard Charest 167 204 204 575 243 627 13836 75 184.48 184.48
5. Michel Malouin 161 211 201 573 250 658 14782 81 182.49 182.49
6. Jean Ouellet 167 170 178 515 225 628 12379 69 179.41 179.41
7. Diane St-Pierre 208 137 179 524 268 627 14341 81 177.05 177.05
8. Jean-Paul Chouinard 171 150 193 514 220 590 5255 30 175.17 175.17
9. Mario Lepine 172 187 156 515 235 572 4163 24 173.46 173.46
10. Alain Lavoie 205 191 157 553 247 618 12869 75 171.59 171.59
11. Andre Nadeau 194 157 146 497 214 620 5618 33 170.24 170.24
12. Gilles Morneau 178 153 133 464 213 561 12724 78 163.13 163.13
13. Luc anctil 101 182 184 467 184 467 467 3 155.67 155.67
14. Claude Soucy 108 143 161 412 210 546 11653 75 155.37 155.37
15. Leo Levesque 147 182 141 470 223 553 4600 30 153.33 153.33
16. Norbert Dumont 115 144 166 425 217 532 11490 75 153.20 153.20
17. Daniel Fournier 122 171 135 428 201 539 9032 60 150.53 150.53
18. Lise Bouchard 118 162 167 447 183 475 4011 27 148.56 148.56
19. François Constant 155 157 187 499 223 525 11119 75 148.25 148.25
20. Jessica Chouinard 168 181 142 491 229 559 10647 72 147.88 147.88
21. Sylvie Dumont 116 145 133 394 184 481 8444 60 140.73 140.73
22. Michel Corriveau 94 152 119 365 191 500 8029 60 133.82 133.82
23. Gervais Blier 86 103 121 310 170 425 5559 48 115.81 115.81
24. Fernand Bernier 132 111 131 374 133 374 1036 9 115.11 115.11
25. Michel Chouinard 100 112 124 336 159 425 8203 75 109.37 109.37
26. Emilie Beaudry 81 97 110 288 142 346 6299 63 99.98 99.98
27. Audrey-Anne Trudel 108 96 87 291 153 396 7548 78 96.77 96.77
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Puits artésiens C.G. Thériault 2021-2022 - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série +Score +Série QA Parties Moy. Moy.H
1. DANIEL OUELLET 212 192 278 682 278 682 682 3 227.33 227.33
2. PATRICE LEVESQUE2 225 233 234 692 257 692 5089 24 212.04 212.04
3. MAXIME PELLETIER 187 170 176 533 187 533 533 3 177.67 177.67
4. JOEL LAPOINTE 157 199 173 529 215 591 2650 15 176.67 176.67
5. SEBASTIEN FRASER 138 128 232 498 232 557 7317 45 162.60 162.60
6. LEO LEVESQUE 155 172 124 451 181 524 975 6 162.50 162.50
7. NORBERT DUMONT2 156 135 178 469 178 469 469 3 156.33 156.33
8. ALBERT DIONNE 168 143 148 459 168 459 459 3 153.00 153.00
9. BRUNO BELANGER 158 155 119 432 214 540 4068 27 150.67 150.67
10. REAL MILLIARD 175 143 122 440 175 440 1261 9 140.11 140.11
11. NATHALIE PERREAULT 149 112 122 383 172 486 4205 31 135.65 135.65
12. JOSEE LANGELER 133 141 128 402 141 402 402 3 134.00 134.00
13. JONATHAN MILLIARD 106 117 111 334 161 421 755 6 125.83 125.83
14. FERNAND CORRIVEAU 86 121 144 351 144 361 712 6 118.67 118.67
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL OUELLET 4/11 278
2. Patrice Lévesque 10/4 258
3 Michel Pelletier 5/2 257
3 PATRICE LEVESQUE2 3/21 257
5. Maxime Chouinard 11/15 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Patrice Lévesque 5/23 697
2. Maxime Chouinard 11/15 695
3. PATRICE LEVESQUE2 5/9 692
4. Michel Pelletier 11/15 689
5. DANIEL OUELLET 4/11 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Diane St-Pierre 9/6 268
2. Jessica Chouinard 10/11 229
3. Sylvie Dumont 9/13 184
4. NATHALIE PERREAULT 2/28 172
5. Audrey-Anne Trudel 9/27 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Diane St-Pierre 5/9 627
2. Jessica Chouinard 4/25 559
3. NATHALIE PERREAULT 2/28 486
4. Sylvie Dumont 11/1 481
5. JOSEE LANGELER 2/28 402
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données