Pneus FM 2020-2021
12/16 7:00 PM
Quilles Saint Pascal
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
12/16 7:00 PM
Pneus FM 2020-2021
Classements équipes
Classement Saison régulière
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-Les Cougars
12
28.0
2105
2105
175.42
714
2105
2.
05-Les Mustangs
12
21.5
2069
2069
172.42
731
2069
3.
03-Le Harem
12
18.0
1702
1702
141.83
570
1702
4.
04-Les Rescapés
12
17.5
1908
1908
159.00
676
1908
5.
07-Les Matchos
12
13.0
1889
1889
157.42
652
1889
6.
01-Les Jokers
12
7.0
1869
1869
155.75
638
1869
7.
02-Les 4L
12
7.0
1699
1699
141.58
585
1699
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
05-Les Mustangs
12/16
731
2.
06-Les Cougars
12/16
714
3.
04-Les Rescapés
12/16
676
4.
07-Les Matchos
12/16
652
5.
01-Les Jokers
12/16
638
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
06-Les Cougars
12/16
2105
2.
05-Les Mustangs
12/16
2069
3.
04-Les Rescapés
12/16
1908
4.
07-Les Matchos
12/16
1889
5.
01-Les Jokers
12/16
1869
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison régulière - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
QA
Hdp
Total
1.
Mathieu Gagne
279
200
256
735
0
735
2.
Alain Roy
235
194
202
631
0
631
3.
Isidore Roy
206
203
206
615
0
615
4.
Réjean Joseph
168
190
201
559
0
559
5.
Carol Landry
170
202
167
539
0
539
6.
René Ouellet
214
150
157
521
0
521
7.
Noël Chénard
156
172
181
509
0
509
8.
Mario Lévesque
153
166
178
497
0
497
9.
Gilles Morneau
156
194
140
490
0
490
10.
Réjean Rivard
171
170
148
489
0
489
11.
Henri Ouellet
173
161
143
477
0
477
12.
Louis Grenier
130
134
125
389
0
389
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison régulière - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
QA
Hdp
Total
1.
Cécile Joseph
180
167
181
528
0
528
2.
Céline Corriveau
203
157
161
521
0
521
3.
Valerie Bourgoin
126
189
188
503
0
503
4.
Brigitte Landry
148
116
138
402
0
402
5.
Céline Pelletier
126
135
135
396
0
396
6.
Martine Lévesque
119
122
151
392
0
392
7.
Dominique Levesque
136
147
107
390
0
390
8.
Odette Talbot
142
115
127
384
0
384
9.
Johanne Lajoie
126
111
129
366
0
366
10.
Lise Pelletier
116
128
114
358
0
358
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Mathieu Gagne
12/16
279
2.
Alain Roy
12/16
235
3.
René Ouellet
12/16
214
4.
Isidore Roy
12/16
206
5.
Carol Landry
12/16
202
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Mathieu Gagne
12/16
735
2.
Alain Roy
12/16
631
3.
Isidore Roy
12/16
615
4.
Réjean Joseph
12/16
559
5.
Carol Landry
12/16
539
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Céline Corriveau
12/16
203
2.
Valerie Bourgoin
12/16
189
3.
Cécile Joseph
12/16
181
4.
Martine Lévesque
12/16
151
5.
Brigitte Landry
12/16
148
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Cécile Joseph
12/16
528
2.
Céline Corriveau
12/16
521
3.
Valerie Bourgoin
12/16
503
4.
Brigitte Landry
12/16
402
5.
Céline Pelletier
12/16
396
Classement trié par meilleure série.