Classements
2023-Chpt des clubs LRNA Nord R1 Hommes

Classements équipes

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R1 Hommes
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-Angoulême BC 1 Desemery 30,0 28 30,0 5502 196,50
2. 03-NWB La Rochelle 3 Perrottet 27,0 28 27,0 5140 183,57
3. 04-BCP Poitiers 2 Gomez 25,0 28 25,0 4817 172,04
4. 05-Chauray BC 1 Antoine 25,0 28 25,0 5009 178,89
5. 08-Chauray BC 2 Aubin 20,0 28 20,0 4642 165,79
6. 06-Tranquilles NA Bazire 19,0 28 19,0 4932 176,14
7. 07-ABC Civaux 1 Le Goff 16,0 28 16,0 4879 174,25
8. 02-ASBCL Limoges 3 Cornu 16,0 28 16,0 4837 172,75
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Angoulême BC 1 Desemery 16/10 903
2. 03-NWB La Rochelle 3 Perrottet 16/10 854
3. 05-Chauray BC 1 Antoine 16/10 806
4. 02-ASBCL Limoges 3 Cornu 16/10 785
5. 07-ABC Civaux 1 Le Goff 16/10 774
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Angoulême BC 1 Desemery 16/10 903
2. 03-NWB La Rochelle 3 Perrottet 16/10 854
3. 05-Chauray BC 1 Antoine 16/10 806
4. 02-ASBCL Limoges 3 Cornu 16/10 785
5. 07-ABC Civaux 1 Le Goff 16/10 774
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R1 Hommes - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. OBISSIER Christophe @ Angoulême BC 1 Desemery 7 205,71 1440
2. PROUST Fabien Chauray BC 1 Antoine 7 205,29 1437
3. HEREAU Maxime ASBCL Limoges 3 Cornu 7 196,71 1377
4. MOUTINHO DA SILVA Cédric BCP Poitiers 2 Gomez 7 195,43 1368
5. DESEMERY David Angoulême BC 1 Desemery 7 194,43 1361
6. QUICHAUD Julien Angoulême BC 1 Desemery 7 190,43 1333
7. PECHE Bernard NWB La Rochelle 3 Perrottet 7 189,86 1329
8. GUILBAUD Aymeric NWB La Rochelle 3 Perrottet 7 186,43 1305
9. CARCAUD Jean-claude Chauray BC 2 Aubin 7 186,29 1304
10. MONTAS Thierry ABC Civaux 1 Le Goff 7 185,57 1299
11. DELSALLE Kristopher ABC Civaux 1 Le Goff 7 182,29 1276
12. MAZINGUE Stephane NWB La Rochelle 3 Perrottet 7 179,29 1255
13. DELAVEAU Jacky Tranquilles NA Bazire 7 179,00 1253
14. PERROTTET Charles NWB La Rochelle 3 Perrottet 7 178,71 1251
15. DOUSSET Daniel Chauray BC 2 Aubin 7 175,14 1226
16. MARCON Cyril ASBCL Limoges 3 Cornu 7 169,71 1188
17. VASSEUR Patrick ASBCL Limoges 3 Cornu 7 167,71 1174
18. LEBEAU Patrick BCP Poitiers 2 Gomez 7 163,14 1142
19. CORNU Sébastien ASBCL Limoges 3 Cornu 7 156,86 1098
20. GOMEZ Stéphane @ Angoulême BC 1 Desemery 6 205,00 1230
21. BAZIRE Georges Tranquilles NA Bazire 6 187,83 1127
22. KARCZEWSKI Maximilien Chauray BC 1 Antoine 6 176,83 1061
23. CHARTIER-GARCIA Yannick BCP Poitiers 2 Gomez 6 176,67 1060
24. PAGE Christophe ABC Civaux 1 Le Goff 6 172,17 1033
25. ROUSSEAU François Chauray BC 1 Antoine 6 168,83 1013
26. WEHOWSKI Philippe Tranquilles NA Bazire 6 168,17 1009
27. MAILLE Philippe Tranquilles NA Bazire 5 181,60 908
28. ANTOINE Franck Chauray BC 1 Antoine 5 179,20 896
29. SOBKOWIAK Alain ABC Civaux 1 Le Goff 5 161,20 806
30. AUBIN Jean-michel Chauray BC 2 Aubin 5 153,40 767
31. CLISSON Pascal Chauray BC 2 Aubin 5 137,40 687
32. ROY Joël BCP Poitiers 2 Gomez 4 165,75 663
33. BOTTEREAU Félix Chauray BC 2 Aubin 4 164,50 658
34. PARONNEAU Valentin Tranquilles NA Bazire 4 158,75 635
35. AUDIS Jérome Chauray BC 1 Antoine 4 150,50 602
36. GOMEZ Francis BCP Poitiers 2 Gomez 4 146,00 584
37. LE GOFF Stéphane ABC Civaux 1 Le Goff 3 155,00 465
38. DAGNAS Swan @ Angoulême BC 1 Desemery 1 138,00 138
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OBISSIER Christophe @ 16/10 276
2. QUICHAUD Julien 16/10 254
3. PECHE Bernard 16/10 246
4 DESEMERY David 16/10 236
4 PROUST Fabien 16/10 236
6 CARCAUD Jean-claude 16/10 235
6 MONTAS Thierry 16/10 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OBISSIER Christophe @ 16/10 276
2. QUICHAUD Julien 16/10 254
3. PECHE Bernard 16/10 246
4 DESEMERY David 16/10 236
4 PROUST Fabien 16/10 236
6 CARCAUD Jean-claude 16/10 235
6 MONTAS Thierry 16/10 235
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition