Ligue 2022 Afterwork FriBowling
03.10 19:45
Fribowling
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Calendrier
03.10 19:45
Ligue 2022 Afterwork FriBowling
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
10-Les Strikers
8
4.0
1559
1559
194.88
435
1559
1.
Ludovic Voland
4
0.0
784
784
196.00
202
784
2.
Pierre Papaux
4
0.0
775
775
193.75
233
775
2.
01-Tout dedans
8
4.0
1540
1516
189.50
412
1540
1.
Chris Corthésy
4
0.0
806
806
201.50
222
806
2.
Aloïs Marra
4
0.0
734
710
177.50
192
734
3.
06-Les Nomade's 1
8
4.0
1416
1260
157.50
377
1416
1.
Benjamin Berchier
4
0.0
712
624
156.00
206
712
2.
Hamish Graham
4
0.0
704
636
159.00
221
704
4.
03-Staff FriBowling
8
4.0
1367
907
113.38
378
1367
1.
Romane Mettler
4
0.0
702
462
115.50
207
702
2.
Daria Zwald
2
0.0
346
246
123.00
180
346
3.
Clémence Noth
2
0.0
319
199
99.50
171
319
5.
08-Muntelier 1
8
3.0
1503
1335
166.88
426
1503
1.
Martin Schwab
4
0.0
760
672
168.00
224
760
2.
Micha Meyer
4
0.0
743
663
165.75
202
743
6.
11-Père et Fils and co
8
3.0
1463
1147
143.38
393
1463
1.
Joseph Dietrich
4
0.0
788
544
136.00
220
788
2.
Sven Dietrich
4
0.0
675
603
150.75
183
675
7.
07-Thundercats
8
2.0
1482
1254
156.75
429
1482
1.
Charles Girard
4
0.0
745
569
142.25
213
745
2.
Lars Von Riedmatter
4
0.0
737
685
171.25
216
737
8.
12-Corn!
8
2.0
1394
1142
142.75
369
1394
1.
Adrien Zelfino
4
0.0
704
512
128.00
209
704
2.
Gianni Cibin
4
0.0
690
630
157.50
184
690
9.
02-Danaisan
8
1.0
1449
1213
151.63
375
1449
1.
Dany Punsalan
4
0.0
749
733
183.25
213
749
2.
Anaïs Ranger
4
0.0
700
480
120.00
180
700
10.
09-Muntelier 2
8
1.0
1396
1368
171.00
368
1396
1.
Andreas Ebener
4
0.0
721
705
176.25
187
721
2.
Thomas Müller
4
0.0
675
663
165.75
181
675
11.
05-Les Nomade's 2
8
1.0
1328
1092
136.50
352
1328
1.
Christian Rutscho
4
0.0
678
562
140.50
176
678
2.
Julien Davet
4
0.0
650
530
132.50
182
650
12.
04-Les Guignols
8
1.0
1252
998
124.75
356
1252
1.
Julien Walter
4
0.0
641
549
137.25
189
641
2.
Yan Maillard
2
0.0
372
330
165.00
192
372
3.
Angélique Walter
2
0.0
239
119
59.50
130
239
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
10-Les Strikers
03.10
435
2.
01-Tout dedans
03.10
406
3.
08-Muntelier 1
03.10
384
4.
07-Thundercats
03.10
372
5.
09-Muntelier 2
03.10
361
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
10-Les Strikers
03.10
1559
2.
01-Tout dedans
03.10
1516
3.
09-Muntelier 2
03.10
1368
4.
08-Muntelier 1
03.10
1335
5.
06-Les Nomade's 1
03.10
1260
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
Chris Corthésy
181
214
189
222
806
0
806
2.
Joseph Dietrich
124
116
159
145
544
244
788
3.
Ludovic Voland
191
201
190
202
784
0
784
4.
Pierre Papaux
177
195
170
233
775
0
775
5.
Martin Schwab
156
158
202
156
672
88
760
6.
Dany Punsalan
209
182
167
175
733
16
749
7.
Charles Girard
122
143
169
135
569
176
745
8.
Micha Meyer
174
128
182
179
663
80
743
9.
Lars Von Riedmatter
148
175
203
159
685
52
737
10.
Aloïs Marra
158
186
182
184
710
24
734
11.
Andreas Ebener
181
170
183
171
705
16
721
12.
Benjamin Berchier
134
162
184
144
624
88
712
13.
Hamish Graham
204
147
132
153
636
68
704
14.
Adrien Zelfino
120
102
129
161
512
192
704
15.
Gianni Cibin
169
149
167
145
630
60
690
16.
Christian Rutscho
136
141
138
147
562
116
678
17.
Thomas Müller
178
175
178
132
663
12
675
18.
Sven Dietrich
143
165
155
140
603
72
675
19.
Julien Davet
122
152
149
107
530
120
650
20.
Julien Walter
166
129
141
113
549
92
641
21.
Yan Maillard
171
159
330
42
372
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Classement Saison 1 - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
QA
Hdp
QAHD
1.
Romane Mettler
112
104
147
99
462
240
702
2.
Anaïs Ranger
107
125
124
124
480
220
700
3.
Daria Zwald
130
116
246
100
346
4.
Clémence Noth
111
88
199
120
319
5.
Angélique Walter
49
70
119
120
239
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Pierre Papaux
03.10
233
2.
Martin Schwab
03.10
224
3.
Chris Corthésy
03.10
222
4.
Hamish Graham
03.10
221
5.
Joseph Dietrich
03.10
220
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Chris Corthésy
03.10
806
2.
Joseph Dietrich
03.10
788
3.
Ludovic Voland
03.10
784
4.
Pierre Papaux
03.10
775
5.
Martin Schwab
03.10
760
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Romane Mettler
03.10
207
2
Anaïs Ranger
03.10
180
2
Daria Zwald
03.10
180
4.
Clémence Noth
03.10
171
5.
Angélique Walter
03.10
130
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Romane Mettler
03.10
702
2.
Anaïs Ranger
03.10
700
3.
Daria Zwald
03.10
346
4.
Clémence Noth
03.10
319
5.
Angélique Walter
03.10
239
Classement trié par meilleure série handicap.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données