Classements
2022-Chpt-Fr_Doublettes_Ph1_Rgn IdF

Classements équipes - Championnat Fr - Doublettes - Finale Régionale

Classement Championnat Fr - Doublettes - Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. USC DCL - Hooper-Billaut 28 5958 5958 212,79 457
2. BCF300 - Bartout-Mouveroux 28 5916 5916 211,29 521
3. BCF300 - Gueret-Lefevre 28 5591 5591 199,68 453
4. BC Houdan - Genest-Facon 28 5567 5567 198,82 483
5. BCO Courbevoie - Navarro-Caumont 28 5551 5551 198,25 432
6. USC DCL Perret-Franco 28 5330 5330 190,36 445
7. Scorpions bwg- Gabel-Chemla 28 5165 5165 184,46 472
8. FBA Falcao - Puchero 28 5117 5117 182,75 435
9. BC Thiais - Perez-Fromanteau 28 5076 5076 181,29 412
10. BC Fontenay - Alleau-Guenzi 28 5023 5023 179,39 404
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat Fr - Doublettes - Finale Régionale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Synergie - Friant-Fievet 28 5473 5473 195,46 433
2. Synergie - Goron-Goron 28 5335 5335 190,54 429
3. Athéna - Samson-Labille 28 5291 5291 188,96 415
4. BCO Courbevoie - Albert-Bretteville 28 5247 5247 187,39 476
5. BCO Courbevoie - Pedejouan-Nicolas 28 5157 5157 184,18 449
6. Athéna - Olmicia-Poux 28 4759 4759 169,96 384
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BCF300 - Bartout-Mouveroux 16 3301 3301 206,31 521
2. USC DCL - Hooper-Billaut 16 3264 3264 204,00 447
3. BCF300 - Gueret-Lefevre 16 3259 3259 203,69 453
4. BC Houdan - Genest-Facon 16 3170 3170 198,13 483
5. BCO Courbevoie - Navarro-Caumont 16 3145 3145 196,56 429
6. Scorpions bwg- Gabel-Chemla 16 3047 3047 190,44 472
7. FBA Falcao - Puchero 16 3021 3021 188,81 435
8. BC Thiais - Perez-Fromanteau 16 2997 2997 187,31 406
9. USC DCL Perret-Franco 16 2959 2959 184,94 402
10. BC Fontenay - Alleau-Guenzi 16 2909 2909 181,81 404
11. Scorpions bwg - Guenzi-Lubin 16 2893 2893 180,81 428
12. BC Houdan - Loger-De sousa 16 2824 2824 176,50 392
13. BCO Courbevoie - Biblocque-Saldjian 16 2753 2753 172,06 374
14. Scorpions bwg - Viry-Pelican 16 2741 2741 171,31 371
15. BC Houdan - Dufeutrelle-Epinette 16 2646 2646 165,38 362
16. USC DCL - Giry-Pelletier 16 2553 2553 159,56 362
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Synergie - Goron-Goron 16 3112 3112 194,50 429
2. Synergie - Friant-Fievet 16 3089 3089 193,06 413
3. Athéna - Samson-Labille 16 3058 3058 191,13 415
4. BCO Courbevoie - Albert-Bretteville 16 2912 2912 182,00 419
5. BCO Courbevoie - Pedejouan-Nicolas 16 2844 2844 177,75 422
6. Athéna - Olmicia-Poux 16 2832 2832 177,00 384
7. BCO Courbevoie - Vanrivong-Cailliet 16 2808 2808 175,50 409
8. BC Fontenay - Renard-Sancho 16 2682 2682 167,63 354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCF300 - Bartout-Mouveroux 26/09 521
2. BC Houdan - Genest-Facon 26/09 483
3. Scorpions bwg- Gabel-Chemla 26/09 472
4. USC DCL - Hooper-Billaut 26/09 457
5. BCF300 - Gueret-Lefevre 26/09 453
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BCF300 - Bartout-Mouveroux 26/09 1765
2. BCF300 - Gueret-Lefevre 26/09 1705
3. BC Houdan - Genest-Facon 26/09 1683
4. USC DCL - Hooper-Billaut 26/09 1661
5. BCO Courbevoie - Navarro-Caumont 26/09 1640
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BCO Courbevoie - Albert-Bretteville 26/09 476
2. BCO Courbevoie - Pedejouan-Nicolas 26/09 449
3. Synergie - Friant-Fievet 26/09 433
4. Synergie - Goron-Goron 25/09 429
5. Athéna - Samson-Labille 25/09 415
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Synergie - Goron-Goron 25/09 1571
2. Synergie - Friant-Fievet 25/09 1556
3. BCO Courbevoie - Albert-Bretteville 25/09 1549
4. Athéna - Samson-Labille 25/09 1541
5. BCO Courbevoie - Pedejouan-Nicolas 25/09 1499
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2022-Chpt-Fr_Doublettes_Ph1_Rgn IdF - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MOUVEROUX Gaëtan 14 228,64 3201 269
2. 14 217,14 3040 243
3. 14 208,43 2918 235
4. CAUMONT Valentin 14 208,36 2917 251
5. FACON Julien 14 207,86 2910 238
6. LEFEVRE Jonathan 14 205,79 2881 259
7. FRANCO Jonani 14 200,43 2806 246
8. BARTOUT Ludovic 14 193,93 2715 264
9. GUERET Julien 14 193,57 2710 219
10. FALCAO Belmiro 14 190,79 2671 247
11. CHEMLA Patrick 14 190,07 2661 276
12. GENEST Thomas 14 189,79 2657 245
13. DE SOUSA Gaspar 8 189,00 1512 211
14. NAVARRO Galaad 14 188,14 2634 227
15. GUENZI Julien 8 185,75 1486 231
16. FROMENTEAU Alain 14 185,50 2597 229
17. GUENZI Alain 14 181,21 2537 209
18. PERRET Théo 14 180,29 2524 224
19. GABEL Dominique 14 178,86 2504 213
20. ALLEAU Philippe 14 177,57 2486 206
21. PEREZ Bruno-pierre 14 177,07 2479 210
22. LUBIN Lionel 8 175,88 1407 226
23. PUCHERO Keylone-kévin 14 174,71 2446 235
24. SALDJIAN Dominique 8 172,75 1382 195
25. VIRY Luc 8 171,88 1375 207
26. BIBLOCQUE Philippe 8 171,38 1371 194
27. PELICAN Charles 8 170,75 1366 190
28. DUFEUTRELLE Bruno 8 167,00 1336 194
29. LOGER David 8 164,00 1312 181
30. EPINETTE Franck 8 163,75 1310 183
31. PELLETIER Romain 8 162,75 1302 193
32. GIRY Louis-arthur 8 156,38 1251 186
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Chpt-Fr_Doublettes_Ph1_Rgn IdF - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FRIANT Emma 14 203,14 2844 244
2. GORON Solène 14 199,93 2799 246
3. SAMSON Stéphanie 14 192,21 2691 248
4. NICOLAS Stéphanie 14 191,50 2681 245
5. BRETTEVILLE Elise 14 189,21 2649 240
6. FIEVET Laurence 14 187,79 2629 224
7. LABILLE Delphine 14 185,71 2600 222
8. ALBERT Justine 14 185,57 2598 236
9. GORON Cécilia 14 181,14 2536 207
10. CAILLIET Nathalie 8 180,38 1443 241
11. PEDEJOUAN Chloé 14 176,86 2476 228
12. OLMICIA Laëtitia 14 174,86 2448 208
13. VANRIVONG Fanny 8 170,63 1365 186
14. RENARD Patricia 8 170,63 1365 211
15. POUX Catherine 14 165,07 2311 213
16. SANCHO Fatima 8 164,63 1317 191
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEMLA Patrick 26/09 276
2. MOUVEROUX Gaëtan 26/09 269
3. BARTOUT Ludovic 26/09 264
4. LEFEVRE Jonathan 26/09 259
5. CAUMONT Valentin 26/09 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOUVEROUX Gaëtan 26/09 935
2. LEFEVRE Jonathan 26/09 921
3. 26/09 870
4. FALCAO Belmiro 26/09 861
5. FACON Julien 26/09 846
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAMSON Stéphanie 25/09 248
2. GORON Solène 25/09 246
3. NICOLAS Stéphanie 26/09 245
4. FRIANT Emma 26/09 244
5. CAILLIET Nathalie 25/09 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Solène 25/09 863
2. LABILLE Delphine 25/09 817
3. NICOLAS Stéphanie 25/09 816
4. SAMSON Stéphanie 25/09 803
5 FIEVET Laurence 25/09 791
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition