Mise a jour du 10/04/24

Classements
Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC

Dernière date/heure de jeu 10/04 19:24 Prochaine date de jeu 17/04 19:24
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 9
Moyenne quilles scratch 173.54

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES SNIPERS 84 74.0 17383 16225 193.15 510 2622
2. 18-JOE BAR TEAM 84 68.0 17380 15820 188.33 512 2669
3. 12-LES BRANL'TETONS 84 66.0 17125 15727 187.23 513 2636
4. 13-LES TINTINS 84 64.0 17320 16228 193.19 506 2623
5. 10-LES PADDY'S 84 64.0 17081 16001 190.49 468 2518
6. 19-LES BRAS CASSES 84 60.0 17015 15293 182.06 487 2581
7. 07-LES CHACALS 84 58.0 16831 15319 182.37 493 2641
8. 02-CGT 84 56.0 16907 15443 183.85 478 2617
9. 06-TIE BREAK 84 54.0 16918 14920 177.62 523 2658
10. 04-FIRE BOWL 84 52.0 16193 13469 160.35 453 2463
11. 03-LES GA-SPARES 84 44.0 16152 13824 164.57 445 2428
12. 16-LES TRIPLES 84 43.0 16587 14703 175.04 475 2463
13. 15-LES P.P 84 40.0 16111 13693 163.01 440 2456
14. 17-BIG BEN 84 38.0 16254 14088 167.71 468 2501
15. 08-RAID BOUL 84 28.0 15802 13216 157.33 435 2325
16. 05-HELL BALL 84 28.0 15222 12084 143.86 425 2315
17. 11-LES X MEN 84 23.0 16180 13738 163.55 440 2407
18. 01-LES HERMINES 84 22.0 15435 12609 150.11 437 2311
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/04 19:24

Piste 13 FIRE BOWL 0 0 0 2 0 0 2 Piste 14 JOE BAR TEAM 2 2 2 0 2 2 12 2
1 32 GOUY Hervé 0 0 0 0 0 0 0 1 12 BERTHELOT Déalvis 0 0 0 0 0 0 0
2 53 GELOT Janine 0 0 0 0 0 0 0 2 7 MENARD Mateo 0 0 0 0 0 0 0
Piste 15 TIE BREAK 2 2 0 2 2 2 12 2 Piste 16 LES P.P 0 0 2 0 0 0 2
1 24 LE MEUT Bruno 0 0 0 0 0 0 0 1 31 FRESNEAU Michel 0 0 0 0 0 0 0
2 19 MOINET Jean-claude 0 0 0 0 0 0 0 2 28 RENOUX Dominique 0 0 0 0 0 0 0
Piste 17 LES HERMINES 0 0 2 0 0 0 2 Piste 18 BIG BEN 2 2 0 2 2 2 12 2
1 39 PEBAY ARNAUNE Clara 0 0 0 0 0 0 0 1 22 TRIGODET Anthony 0 0 0 0 0 0 0
2 32 GUYADER Stephane 0 0 0 0 0 0 0 2 14 ROLLAND Denys 0 0 0 0 0 0 0
Piste 19 LES TINTINS 0 2 2 2 2 0 10 2 Piste 20 LES TRIPLES 2 0 0 0 0 2 4
1 16 FAUCHART Charley 0 0 0 0 0 0 0 1 18 GALLERAND Yann 0 0 0 0 0 0 0
2 8 AUGUSTIN Yvan 0 0 0 0 0 0 0 2 19 BRAULT Laurent 0 0 0 0 0 0 0
Piste 21 RAID BOUL 0 2 0 0 2 0 4 Piste 22 LES BRAS CASSES 2 0 2 2 0 2 10 2
1 30 BOURDON Didier 0 0 0 0 0 0 0 1 15 ROIRAND Bernard 0 0 0 0 0 0 0
2 31 GELOT Pascal 0 0 0 0 0 0 0 2 22 NEDELEC Gael 0 0 0 0 0 0 0
Piste 23 LES X MEN 2 0 0 0 0 0 2 Piste 24 LES SNIPERS 0 2 2 2 2 2 12 2
1 30 ROIRAND Thierry 0 0 0 0 0 0 0 1 16 GUILLOU Francois 0 0 0 0 0 0 0
2 27 BOUGUER Walter 0 0 0 0 0 0 0 2 11 SERVIERE Loic 0 0 0 0 0 0 0
Piste 25 LES BRANL'TETONS 2 2 2 0 2 0 10 2 Piste 26 LES GA-SPARES 0 0 0 2 0 2 4
1 12 SAUTEREAU Patrick 0 0 0 0 0 0 0 1 23 BERNIER Pierre 0 0 0 0 0 0 0
2 16 PRUD'HOMME Jérémy 0 0 0 0 0 0 0 2 32 JOUANNY Jerome 0 0 0 0 0 0 0
Piste 27 LES CHACALS 2 2 2 2 2 2 14 2 Piste 28 HELL BALL 0 0 0 0 0 0 0
1 24 LEMAITRE Anthony 0 0 0 0 0 0 0 1 35 MORICEAU Corentin 0 0 0 0 0 0 0
2 20 NAUDIN Yannick 0 0 0 0 0 0 0 2 40 BARVEC Soizic 0 0 0 0 0 0 0
Piste 29 CGT 0 0 2 0 0 0 2 Piste 30 LES PADDY'S 2 2 0 2 2 2 12 2
1 22 GUIMIER Guillaume 0 0 0 0 0 0 0 1 11 RENARD Didier 0 0 0 0 0 0 0
2 15 GASCARD Christelle 0 0 0 0 0 0 0 2 23 MATHURIN Elodie 0 0 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/04 19:24

Piste 13 LES SNIPERS Piste 14 LES CHACALS
Piste 15 LES PADDY'S Piste 16 LES BRANL'TETONS
Piste 17 LES TRIPLES Piste 18 LES BRAS CASSES
Piste 19 LES P.P Piste 20 CGT
Piste 21 JOE BAR TEAM Piste 22 BIG BEN
Piste 23 HELL BALL Piste 24 LES GA-SPARES
Piste 25 RAID BOUL Piste 26 LES HERMINES
Piste 27 FIRE BOWL Piste 28 TIE BREAK
Piste 29 LES X MEN Piste 30 LES TINTINS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC 173.54 197.02 278 291 95 683 1335 1413 281 269 12
07 10/04 19:24 175.17 198.19 269 281 100 794 1318 1379 38 36 2
06 03/04 19:24 172.55 196.85 278 291 104 683 1282 1361 43 40 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-TIE BREAK 03/04 523
2. 12-LES BRANL'TETONS 20/03 513
3. 18-JOE BAR TEAM 13/03 512
4. 14-LES SNIPERS 21/02 510
5. 13-LES TINTINS 13/03 506
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 18-JOE BAR TEAM 27/03 2669
2. 06-TIE BREAK 03/04 2658
3. 07-LES CHACALS 20/03 2641
4. 12-LES BRANL'TETONS 27/03 2636
5. 13-LES TINTINS 10/04 2623
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. AUGUSTIN Yvan LES TINTINS 42 205.52 8632 7 266 1366
2. COSQUER Frederic 12 205.50 2466 7 246 1272
3. NAUDIN Stanislas 18 203.00 3654 8 273 1351
4. BERTHELOT Déalvis JOE BAR TEAM 42 199.74 8389 10 291 1379
5. SERVIERE Loic LES SNIPERS 42 198.57 8340 11 284 1413
6. RENARD Didier LES PADDY'S 42 198.24 8326 11 266 1362
7. MENARD Mateo JOE BAR TEAM 18 197.44 3554 11 236 1354
8. SAUTEREAU Patrick LES BRANL'TETONS 36 194.64 7007 13 260 1394
9. ROLLAND Denys BIG BEN 42 191.71 8052 14 279 1313
10. ROIRAND Bernard LES BRAS CASSES 36 189.14 6809 15 284 1295
11. HAMARD Kevin 6 189.00 1134 15 232 1212
12. FAUCHART Charley LES TINTINS 36 188.44 6784 16 256 1299
13. MARIENFELDT Thibault 24 188.21 4517 16 253 1284
14. GUILLOU Francois LES SNIPERS 42 187.74 7885 16 278 1298
15. PRUD'HOMME Jérémy LES BRANL'TETONS 42 186.62 7838 17 273 1296
16. GALLERAND Yann LES TRIPLES 42 185.29 7782 17 243 1254
17. NAUDIN Yannick LES CHACALS 42 181.93 7641 19 280 1299
18. MOINET Jean-claude TIE BREAK 42 181.71 7632 19 279 1329
19. BRAULT Laurent LES TRIPLES 12 181.25 2175 19 225 1202
20. GROSS Guillaume 12 180.25 2163 20 252 1223
21. BERNIER Quentin 12 178.08 2137 21 241 1240
22. BRELLE Alexandre 24 177.54 4261 21 248 1248
23. NEDELEC Gael LES BRAS CASSES 42 177.48 7454 21 271 1311
24. TRIGODET Anthony BIG BEN 18 177.33 3192 21 239 1205
25. GUIMIER Guillaume CGT 36 174.56 6284 23 256 1333
26. LEMAITRE Anthony LES CHACALS 18 173.83 3129 23 249 1275
27. LE MEUT Bruno TIE BREAK 42 173.52 7288 23 251 1361
28. BERNIER Pierre LES GA-SPARES 42 172.71 7254 24 243 1254
29. BOUGUER Walter LES X MEN 36 166.75 6003 27 234 1254
30. RENOUX Dominique LES P.P 24 163.38 3921 28 215 1222
31. PRIOU Michel 18 163.17 2937 28 222 1170
32. ROIRAND Thierry LES X MEN 42 161.40 6779 29 249 1224
33. BOURDON Didier RAID BOUL 36 159.92 5757 30 231 1202
34. FRESNEAU Michel LES P.P 42 159.90 6716 30 249 1263
35. REVEILLON Anthony 6 159.33 956 30 241 1160
36. GOUY Hervé FIRE BOWL 30 157.97 4739 31 241 1299
37. GELOT Pascal RAID BOUL 24 157.08 3770 31 221 1129
38. GUYADER Stephane LES HERMINES 36 156.50 5634 32 236 1216
39. JOUANNY Jerome LES GA-SPARES 42 156.43 6570 32 231 1184
40. PEBAY ARNAUNE Franck 6 156.17 937 32 222 1093
41. BEZAULT Thierry 6 153.17 919 33 233 1165
42. ROBIN Jacques 6 147.83 887 36 209 1139
43. PELTAIS Alan 12 146.17 1754 37 249 1176
44. MORICEAU Corentin HELL BALL 30 146.17 4385 37 226 1176
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. GASCARD Christelle CGT 30 184.57 5537 18 256 1328
2. MATHURIN Elodie LES PADDY'S 30 173.03 5191 23 239 1237
3. BERTHELOT Céline 18 152.44 2744 34 241 1182
4. DURAND Françoise 24 150.50 3612 35 250 1260
5. ETOURNEAU Brigitte 6 146.00 876 37 205 1068
6. PEBAY ARNAUNE Clara LES HERMINES 42 143.76 6038 38 221 1153
7. DANIEL--LE PAPE Emilie 12 141.17 1694 39 233 1116
8. BARVEC Soizic HELL BALL 36 140.11 5044 40 218 1137
9. TESSIER Francoise 36 137.86 4963 41 229 1188
10. LE MEUT Lydie 6 126.00 756 47 195 1014
11. GELOT Janine FIRE BOWL 12 125.17 1502 47 221 1137
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BERTHELOT Déalvis 03/04 291
2 ROIRAND Bernard 20/03 284
2 SERVIERE Loic 20/03 284
4. NAUDIN Yannick 27/03 280
5 MOINET Jean-claude 03/04 279
5 ROLLAND Denys 27/03 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SERVIERE Loic 27/03 1413
2. SAUTEREAU Patrick 27/03 1394
3. BERTHELOT Déalvis 10/04 1379
4. AUGUSTIN Yvan 10/04 1366
5. RENARD Didier 27/03 1362
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GASCARD Christelle 14/02 256
2. DURAND Françoise 20/03 250
3. BERTHELOT Céline 03/04 241
4. MATHURIN Elodie 03/04 239
5. DANIEL--LE PAPE Emilie 21/02 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GASCARD Christelle 14/02 1328
2. DURAND Françoise 20/03 1260
3. MATHURIN Elodie 03/04 1237
4. TESSIER Francoise 14/02 1188
5. BERTHELOT Céline 14/02 1182
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données