RESULTATS PETERSEN FIN DE SAISON

Classements
Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC

Dernière date/heure de jeu 03/07 19:24 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 172.01

Classements équipes - Petersen

Classement Petersen ( Pistes 13-18 )
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. 14-LES SNIPERS 10 2350 2030 203.00 210 513
2. 13-LES TINTINS 10 2345 2045 204.50 180 477
3. 18-JOE BAR TEAM 10 2268 1833 183.30 210 477
4. 10-LES PADDY'S 10 2242 1877 187.70 180 459
5. 07-LES CHACALS 10 2017 1802 180.20 60 459
6. 12-LES BRANL'TETONS 10 1951 1721 172.10 60 432

Classement Petersen ( Pistes 19-24 )
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. 02-CGT 10 2280 1870 187.00 180 451
2. 19-LES BRAS CASSES 10 2268 1898 189.80 180 458
3. 03-LES GA-SPARES 10 2246 1791 179.10 180 442
4. 15-LES P.P 10 2175 1710 171.00 180 437
5. 16-LES TRIPLES 10 2114 1729 172.90 120 456
6. 06-TIE BREAK 10 2094 1814 181.40 60 421

Classement Petersen ( Pistes 25-30 )
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni +Score H
1. 05-HELL BALL 10 2268 1653 165.30 240 479
2. 08-RAID BOUL 10 2211 1671 167.10 240 413
3. 11-LES X MEN 10 2061 1611 161.10 180 427
4. 04-FIRE BOWL 10 1959 1489 148.90 120 378
5. 01-LES HERMINES 10 1879 1464 146.40 60 376
6. 17-BIG BEN 10 1839 1504 150.40 60 373
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC 172.01 196.12 279 295 89 584 1366 1434 602 584 18
16 03/07 19:24 175.07 199.26 279 295 114 584 1088 1142 34 34 0
15 26/06 19:24 171.22 195.50 278 291 90 685 1313 1409 40 40 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-TIE BREAK 03/04 523
2 12-LES BRANL'TETONS 20/03 513
2 14-LES SNIPERS 03/07 513
4. 18-JOE BAR TEAM 13/03 512
5. 13-LES TINTINS 13/03 506
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 18-JOE BAR TEAM 27/03 2669
2. 06-TIE BREAK 03/04 2658
3. 14-LES SNIPERS 17/04 2654
4. 16-LES TRIPLES 17/04 2644
5. 07-LES CHACALS 20/03 2641
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. COSQUER Frederic 54 208.09 11237 6 255 1340
2. AUGUSTIN Yvan LES TINTINS 77 207.91 16009 6 266 1376
3. SERVIERE Loic LES SNIPERS 95 207.03 19668 6 284 1420
4. NAUDIN Stanislas LES CHACALS 35 196.43 6875 12 273 1351
5. BERTHELOT Déalvis JOE BAR TEAM 77 195.99 15091 12 291 1379
6. RENARD Didier LES PADDY'S 77 195.39 15045 12 266 1362
7. ROLLAND Denys BIG BEN 77 191.06 14712 14 280 1313
8. GALLERAND Yann LES TRIPLES 95 189.82 18033 15 295 1366
9. GUILLOU Francois LES SNIPERS 95 189.52 18004 15 286 1384
10. PRUD'HOMME Jérémy LES BRANL'TETONS 95 189.09 17964 15 275 1434
11. HAMARD Kevin 6 189.00 1134 13 232 1212
12. MENARD Mateo 36 186.92 6729 17 269 1354
13. ROIRAND Bernard LES BRAS CASSES 89 185.61 16519 17 284 1295
14. FAUCHART Charley LES TINTINS 77 184.48 14205 18 284 1299
15. MARIENFELDT Thibault 30 184.40 5532 18 253 1284
16. SAUTEREAU Patrick LES BRANL'TETONS 75 181.87 13640 19 260 1394
17. GROSS Guillaume CGT 53 181.28 9608 19 254 1278
18. BRAULT Laurent 24 180.71 4337 20 244 1202
19. NEDELEC Gael LES BRAS CASSES 95 180.35 17133 20 271 1369
20. MOINET Jean-claude TIE BREAK 89 179.80 16002 20 279 1329
21. NAUDIN Yannick LES CHACALS 89 179.73 15996 20 280 1317
22. TRIGODET Anthony 36 178.50 6426 21 281 1256
23. BRELLE Alexandre 42 175.43 7368 22 248 1248
24. GUERIN Jérôme 12 175.33 2104 22 259 1238
25. BERNIER Pierre LES GA-SPARES 89 174.44 15525 23 272 1276
26. BERNIER Quentin 30 172.87 5186 24 241 1240
27. LE MEUT Bruno TIE BREAK 95 172.81 16417 24 251 1361
28. ROBIN Dimitri 6 170.83 1025 27 239 1187
29. LEMAITRE Anthony LES PADDY'S 59 170.71 10072 25 249 1275
30. GUIMIER Guillaume CGT 83 169.84 14097 25 256 1333
31. BOUGUER Walter LES X MEN 77 169.53 13054 25 252 1281
32. PICHON Joel 6 166.83 1001 25 234 1151
33. PRIOU Michel 30 166.13 4984 27 231 1257
34. RAYE ETHAN 6 165.83 995 34 223 1199
35. RENOUX Dominique LES P.P 53 164.92 8741 28 238 1229
36. REVEILLON Anthony 24 162.83 3908 29 241 1199
37. RIEUX Arthur 12 162.75 1953 29 241 1157
38. FRESNEAU Michel LES P.P 77 162.49 12512 29 249 1296
39. ROIRAND Thierry LES X MEN 83 161.59 13412 29 249 1270
40. BOURDON Didier RAID BOUL 89 161.20 14347 29 232 1277
41. PEBAY ARNAUNE Franck 18 160.83 2895 30 222 1188
42. GELOT Pascal RAID BOUL 71 159.44 11320 30 254 1207
43. GOUY Hervé 36 158.39 5702 31 241 1299
44. JOUANNY Jerome LES GA-SPARES 89 157.73 14038 31 244 1206
45. GALLOU Alexis HELL BALL 17 157.53 2678 31 274 1252
46. PELTAIS Alan 24 155.63 3735 32 249 1222
47. BEZAULT Thierry 6 153.17 919 41 233 1165
48. GUYADER Stephane LES HERMINES 89 152.81 13600 34 236 1216
49. MOLINIER Bertrand 6 152.00 912 31 229 1098
50. ROBIN Jacques 6 147.83 887 42 209 1139
51. MORICEAU Corentin 66 147.11 9709 36 238 1184
52. SIMON Marceau 12 144.17 1730 38 217 1180
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Ligue du Mercredi 2023 / 2024 RETOUR HDC - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. GASCARD Christelle 42 179.71 7548 20 256 1328
2. MATHURIN Elodie FIRE BOWL 71 175.18 12438 22 259 1333
3. BERTHELOT Céline JOE BAR TEAM 47 154.64 7268 33 241 1191
4. ETOURNEAU Brigitte 6 146.00 876 32 205 1068
5. DURAND Françoise LES TRIPLES 65 145.15 9435 37 250 1260
6. PEBAY ARNAUNE Clara LES HERMINES 89 144.92 12898 38 231 1179
7. DANIEL--LE PAPE Emilie 30 142.83 4285 39 233 1116
8. BARVEC Soizic HELL BALL 71 141.86 10072 39 227 1137
9. GROSS Sonia 18 141.11 2540 39 225 1196
10. LE MEUT Lydie 36 140.56 5060 40 216 1163
11. TESSIER Francoise BIG BEN 77 136.90 10541 42 229 1188
12. CAILLÉ Amélie 6 126.33 758 41 195 1004
13. GELOT Janine FIRE BOWL 53 125.79 6667 47 221 1137
14. GOMEZ Melanie 6 125.33 752 50 186 1052
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GALLERAND Yann 03/07 295
2. BERTHELOT Déalvis 03/04 291
3. GUILLOU Francois 17/04 286
4 FAUCHART Charley 03/07 284
4 ROIRAND Bernard 20/03 284
4 SERVIERE Loic 20/03 284
7. TRIGODET Anthony 05/06 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PRUD'HOMME Jérémy 17/04 1434
2. SERVIERE Loic 05/06 1420
3. SAUTEREAU Patrick 27/03 1394
4. GUILLOU Francois 17/04 1384
5. BERTHELOT Déalvis 10/04 1379
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MATHURIN Elodie 22/05 259
2. GASCARD Christelle 14/02 256
3. DURAND Françoise 20/03 250
4. BERTHELOT Céline 03/04 241
5. DANIEL--LE PAPE Emilie 21/02 233
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MATHURIN Elodie 22/05 1333
2. GASCARD Christelle 14/02 1328
3. DURAND Françoise 20/03 1260
4. GROSS Sonia 05/06 1196
5. BERTHELOT Céline 12/06 1191
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données