Classements
2024-ChampionnatdeFranceDoublettes

Classements équipes - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. DUBOIS M. ROULET T. LES DRAGONS DE COLMAR 31 7051 6951 224,23 100 504
2. FRANCO E. LANOS T. CHAMPAGNE B.A. REIMS 31 6901 6841 220,68 60 517
3. RIUS G. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 31 6658 6578 212,19 80 502
4. FAGUAIS K. MAINCENT F. ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 31 6584 6464 208,52 120 452
5. GERARD N. MUNIER T. SLUC NANCY 31 6501 6421 207,13 80 443
6. DUPUY T. HELBERT K. JOCK CHANCE 31 6390 6370 205,48 20 458
7. DEROO Q. BONNEFOY H. LES DRAGONS DE COLMAR 31 6330 6290 202,90 40 478
8. DUCLOS K. BESSI N. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 31 6327 6267 202,16 60 527
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Mixte
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. MATCZAK M. DUBOURG S. LES DRAGONS DE COLMAR 31 6639 6519 210,29 120 530
2. MONTERASTELLI M. LOPES D'ANDRADE A. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 31 6444 6394 206,26 50 471
3. WISNIEWSKI F. GORON C. BC RAMBOUILLET 31 6112 6032 194,58 80 488
4. BARTAIRE W. JOLY P. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 31 5998 5958 192,19 40 439
5. ALBERT J. NICOLAS S. BCO COURBEVOIE 31 5954 5854 188,84 100 464
6. MURAT V. PEDEJOUAN C. BCO COURBEVOIE 31 5883 5813 187,52 70 407
7. HAUSTRAETE J. PRUVOST A. BOWLING CLUB STRIKING 31 5855 5775 186,29 80 414
8. LIEGEOIS CAUCHIE C. CARLIER Mc. BOWLING CLUB VAN GOGH 31 5621 5601 180,68 20 433
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications 1/2 finales

Classement Qualifications 1/2 finales - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DUBOIS M. ROULET T. LES DRAGONS DE COLMAR 24 5355 5355 223,13 504
2. FRANCO E. LANOS T. CHAMPAGNE B.A. REIMS 24 5307 5307 221,13 517
3. RIUS G. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 5116 5116 213,17 502
4. DUPUY T. HELBERT K. JOCK CHANCE 24 5058 5058 210,75 458
5. FAGUAIS K. MAINCENT F. ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 24 4984 4984 207,67 452
6. DEROO Q. BONNEFOY H. LES DRAGONS DE COLMAR 24 4939 4939 205,79 478
7. DUCLOS K. BESSI N. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 24 4918 4918 204,92 527
8. GERARD N. MUNIER T. SLUC NANCY 24 4911 4911 204,63 443
9. BADOS V. SEVE K. EAGLES WITTELSHEIM 24 4898 4898 204,08 478
10. CROUX A. HALLUIN M. SLUC NANCY 24 4869 4869 202,88 453
11. HACHIN C. VERSCHUERE T. CARPE DIEM 24 4851 4851 202,13 449
12. BOUILLET M. DUJARDIN T. AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, ECOLE DE BOWLING LIMOGES 24 4834 4834 201,42 498
13. BARTOUT L. MORICONE D. BC F 300 24 4735 4735 197,29 463
14. ROUSSELOT A. TAHON A. PAU BCA 64 24 4710 4710 196,25 467
15. HIGOUNENC F. CLERINO R. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 24 4680 4680 195,00 474
16. KELLER J. OLRY T. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 4652 4652 193,83 444
17. ROUILLE S. TRITZ L. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 24 4637 4637 193,21 467
18. FACON J. VIAL P. EAGLES WITTELSHEIM 24 4599 4599 191,63 416
19. LAURENT Jc. DIEULLE V. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 24 4525 4525 188,54 415
20. BOINET P. MORTREUX E. CARPE DIEM 24 4360 4360 181,67 415
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications 1/2 finales - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. KSIBI N. BAIN E. FIREBOWL ORLEANS 24 4339 4339 180,79 409
2. BRAMM E. LEGER B. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 4287 4287 178,63 441
3. SAMSON S. MAES M. ATHENA 24 4278 4278 178,25 399
4. SEQUIN A. MARSTON M. CARPE DIEM 24 4206 4206 175,25 397
5. DELOBEL B. FAURE F. ROCKETS NANTES 24 4096 4096 170,67 389
6. QUONIAM E. ROBERT N. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 24 4094 4094 170,58 401
7. BOUILLOT N. BURDY C. BOWLING CLUB LES KILLERS 24 4008 4008 167,00 379
8. MORLOT I. PERRIER J. ECOLE CLUB BLACK CAT 24 3968 3968 165,33 373
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications 1/2 finales - Mixte
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MATCZAK M. DUBOURG S. LES DRAGONS DE COLMAR 24 5085 5085 211,88 530
2. MONTERASTELLI M. LOPES D'ANDRADE A. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 4990 4990 207,92 471
3. WISNIEWSKI F. GORON C. BC RAMBOUILLET 24 4696 4696 195,67 488
4. BARTAIRE W. JOLY P. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 24 4678 4678 194,92 439
5. ALBERT J. NICOLAS S. BCO COURBEVOIE 24 4497 4497 187,38 464
6. MURAT V. PEDEJOUAN C. BCO COURBEVOIE 24 4433 4433 184,71 407
7. LIEGEOIS CAUCHIE C. CARLIER Mc. BOWLING CLUB VAN GOGH 24 4429 4429 184,54 433
8. HAUSTRAETE J. PRUVOST A. BOWLING CLUB STRIKING 24 4362 4362 181,75 414
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. DUBOIS M. ROULET T. LES DRAGONS DE COLMAR 12 2757 229,75 504
2. FRANCO E. LANOS T. CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 2614 217,83 480
3. DUPUY T. HELBERT K. JOCK CHANCE 12 2564 213,67 458
4. RIUS G. SAULNIER V. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2534 211,17 484
5. DUCLOS K. BESSI N. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 12 2463 205,25 504
6. FAGUAIS K. MAINCENT F. ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 12 2458 204,83 452
7. BARTOUT L. MORICONE D. BC F 300 12 2456 204,67 463
8. HACHIN C. VERSCHUERE T. CARPE DIEM 12 2452 204,33 433
9. CROUX A. HALLUIN M. SLUC NANCY 12 2435 202,92 431
10. DEROO Q. BONNEFOY H. LES DRAGONS DE COLMAR 12 2431 202,58 445
11. BADOS V. SEVE K. EAGLES WITTELSHEIM 12 2412 201,00 478
12. GERARD N. MUNIER T. SLUC NANCY 12 2397 199,75 424
13. FACON J. VIAL P. EAGLES WITTELSHEIM 12 2394 199,50 416
14. ROUILLE S. TRITZ L. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2386 198,83 445
15. KELLER J. OLRY T. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2359 196,58 444
16. HIGOUNENC F. CLERINO R. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 2347 195,58 425
17. BOINET P. MORTREUX E. CARPE DIEM 12 2323 193,58 415
18. ROUSSELOT A. TAHON A. PAU BCA 64 12 2285 190,42 420
19. BOUILLET M. DUJARDIN T. AS LEGRAND BOWLING LIMOGES, ECOLE DE BOWLING LIMOGES 12 2279 189,92 414
20. LAURENT Jc. DIEULLE V. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2278 189,83 415
21. LEPOLARD A. LEFEVRE J. BC F 300 12 2275 189,58 405
22. COOLEN La. BOULANGER C. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 2274 189,50 422
23. DIVOL A. LEVEQUE C. BCO COURBEVOIE 12 2269 189,08 416
24. BOILLOT E. BILLAUT K. ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2268 189,00 406
25. CROUZAT C. SACCO F. BCO COURBEVOIE 12 2265 188,75 440
26. CATHUS L. COOLEN S. STRIKERS BOWLING CLUB 12 2243 186,92 392
27. HOOPER C. FRANCO J. USC DCL 12 2239 186,58 397
28. NAUDIN S. OLIVON D. ROAZHON BOWLING CLUB 12 2217 184,75 402
29. NAVARRO G. SIMON F. WINNER'S ORLEANS 12 2214 184,50 440
30. BILLAUT Y. RIQUET N. CARPE DIEM 12 2189 182,42 402
31. MOLLET S. VASSEUR T. CHORUS BOWLING CLUB 12 2184 182,00 391
32. CADOR L. CANTREL Y. WINNER'S ORLEANS 12 2156 179,67 379
33. TRIVES F. HAMAN Pl. A R A LYON 12 2120 176,67 402
34. CHVETZOFF M. FUGIER P. LUCKY STRIKER'S 12 2119 176,58 400
35. DELALUQUE T. JACQUET T. ECOLE CLUB BLACK CAT 12 2037 169,75 362
36. BILLAUX V. MALOISEL F. BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 12 2026 168,83 359
37. CASES A. FOUQUET D. FIREBOWL ORLEANS 12 1990 165,83 353
38. SAINT HUBERT F. CHRISTIAENS M. BOWLING CLUB DE VANNES 12 1988 165,67 403
39. CHEMLA P. SUSSET S. SCORPIONS BOWLING 11 1755 159,55 359
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. SAMSON S. MAES M. ATHENA 12 2150 179,17 399
2. SEQUIN A. MARSTON M. CARPE DIEM 12 2121 176,75 390
3. KSIBI N. BAIN E. FIREBOWL ORLEANS 12 2091 174,25 386
4. BRAMM E. LEGER B. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2089 174,08 441
5. DELOBEL B. FAURE F. ROCKETS NANTES 12 2055 171,25 389
6. QUONIAM E. ROBERT N. C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 2023 168,58 350
7. BOUILLOT N. BURDY C. BOWLING CLUB LES KILLERS 12 1938 161,50 379
8. MORLOT I. PERRIER J. ECOLE CLUB BLACK CAT 12 1928 160,67 370
9. CLERC C. LIGIARDI G. BOWLING CLUB AMF NICE 12 1783 148,58 318
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement Qualifications - Mixte
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. MATCZAK M. DUBOURG S. LES DRAGONS DE COLMAR 12 2653 221,08 530
2. MONTERASTELLI M. LOPES D'ANDRADE A. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2496 208,00 471
3. WISNIEWSKI F. GORON C. BC RAMBOUILLET 12 2397 199,75 488
4. BARTAIRE W. JOLY P. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2281 190,08 434
5. LIEGEOIS CAUCHIE C. CARLIER Mc. BOWLING CLUB VAN GOGH 12 2255 187,92 412
6. MURAT V. PEDEJOUAN C. BCO COURBEVOIE 12 2236 186,33 407
7. ALBERT J. NICOLAS S. BCO COURBEVOIE 12 2231 185,92 464
8. HAUSTRAETE J. PRUVOST A. BOWLING CLUB STRIKING 12 2155 179,58 414
Classement trié par total quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUCLOS K. BESSI N. 21/06 527
2. FRANCO E. LANOS T. 21/06 517
3. DUBOIS M. ROULET T. 20/06 504
4. RIUS G. SAULNIER V. 21/06 502
5. BOUILLET M. DUJARDIN T. 21/06 498
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOIS M. ROULET T. 20/06 2757
2. FRANCO E. LANOS T. 21/06 2693
3. RIUS G. SAULNIER V. 21/06 2582
4. DUPUY T. HELBERT K. 20/06 2564
5. BOUILLET M. DUJARDIN T. 21/06 2555
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRAMM E. LEGER B. 20/06 441
2. KSIBI N. BAIN E. 21/06 409
3. QUONIAM E. ROBERT N. 21/06 401
4. SAMSON S. MAES M. 20/06 399
5. SEQUIN A. MARSTON M. 21/06 397
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. KSIBI N. BAIN E. 21/06 2248
2. BRAMM E. LEGER B. 21/06 2198
3. SAMSON S. MAES M. 20/06 2150
4. SEQUIN A. MARSTON M. 20/06 2121
5. QUONIAM E. ROBERT N. 21/06 2071
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATCZAK M. DUBOURG S. 20/06 530
2. WISNIEWSKI F. GORON C. 20/06 488
3. MONTERASTELLI M. LOPES D'ANDRADE A. 20/06 471
4. ALBERT J. NICOLAS S. 20/06 464
5. BARTAIRE W. JOLY P. 21/06 439
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATCZAK M. DUBOURG S. 20/06 2653
2. MONTERASTELLI M. LOPES D'ANDRADE A. 20/06 2496
3 BARTAIRE W. JOLY P. 21/06 2397
3 WISNIEWSKI F. GORON C. 20/06 2397
5. ALBERT J. NICOLAS S. 21/06 2266
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement 2024-ChampionnatdeFranceDoublettes - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FRANCO Enzo CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 230,92 2771 300
2. DUBOIS Maxime LES DRAGONS DE COLMAR 12 230,00 2760 278
3. MAINCENT Fabien ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 12 218,83 2626 255
4. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 217,17 2606 265
5. ROULET Théo LES DRAGONS DE COLMAR 12 216,25 2595 259
6. GERARD Nicolas SLUC NANCY 12 214,58 2575 230
7. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 12 213,50 2562 237
8. CROUX Aurélien SLUC NANCY 12 211,58 2539 247
9. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 211,33 2536 278
10. HELBERT Kévin JOCK CHANCE 12 211,33 2536 247
11. BESSI Nicolas A.D.E.B. DRAGUIGNAN 12 211,25 2535 290
12. DUPUY Tanguy JOCK CHANCE 12 210,17 2522 256
13. RIUS Gregory SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 209,17 2510 264
14. BADOS Vivien EAGLES WITTELSHEIM 12 209,17 2510 245
15. VERSCHUERE Thomas CARPE DIEM 12 207,17 2486 247
16. OLRY Théo SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 206,67 2480 245
17. BOUILLET Mickael AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 12 204,33 2452 257
18. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 199,00 2388 275
19. SEVE Kevin EAGLES WITTELSHEIM 12 199,00 2388 243
20. DUCLOS Kylian A.D.E.B. DRAGUIGNAN 12 198,58 2383 268
21. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 12 198,50 2382 254
22. BONNEFOY Hugo LES DRAGONS DE COLMAR 12 198,08 2377 266
23. TAHON Aurélien PAU BCA 64 12 198,00 2376 218
24. HIGOUNENC Fabien B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 197,75 2373 227
25. MORICONE David BC F 300 12 197,33 2368 258
26. BARTOUT Ludovic BC F 300 12 197,25 2367 278
27. HACHIN Christophe CARPE DIEM 12 197,08 2365 242
28. DIEULLE Vincent BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 196,75 2361 217
29. FAGUAIS Kyllian ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 12 196,50 2358 226
30. VIAL Paulo EAGLES WITTELSHEIM 12 196,42 2357 234
31. MUNIER Thomas SLUC NANCY 12 194,67 2336 245
32. ROUSSELOT Antoine PAU BCA 64 12 194,50 2334 258
33. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 12 194,17 2330 218
34. CLERINO Rémy B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 192,25 2307 258
35. MORTREUX Ethan CARPE DIEM 12 188,83 2266 228
36. ROUILLE Sébastien BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 187,42 2249 255
37. FACON Julien EAGLES WITTELSHEIM 12 186,83 2242 246
38. KELLER Julien SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 181,00 2172 210
39. LAURENT Jean-christophe BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 180,33 2164 224
40. BOINET Pascal CARPE DIEM 12 174,50 2094 204
41. COOLEN Loick alix B.C. ALBI LE SEQUESTRE 6 215,17 1291 249
42. SIMON Fabien WINNER'S ORLEANS 6 205,67 1234 237
43. HOOPER Curtis USC DCL 6 200,50 1203 227
44. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 6 198,83 1193 235
45. COOLEN Stéphane STRIKERS BOWLING CLUB 6 195,17 1171 220
46. CROUZAT Corentin BCO COURBEVOIE 6 193,17 1159 224
47. LEPOLARD Alexandre BC F 300 6 192,50 1155 227
48. LEVEQUE Cédric BCO COURBEVOIE 6 190,33 1142 224
49. CANTREL Yann WINNER'S ORLEANS 6 190,33 1142 212
50. MOLLET Stéphane CHORUS BOWLING CLUB 6 189,50 1137 213
51. RIQUET Nicolas CARPE DIEM 6 188,33 1130 221
52. DIVOL Alexis BCO COURBEVOIE 6 187,83 1127 220
53. SUSSET Sylvain SCORPIONS BOWLING 6 187,50 1125 209
54. LEFEVRE Jonathan BC F 300 6 186,67 1120 205
55. OLIVON David ROAZHON BOWLING CLUB 6 185,67 1114 212
56. CHVETZOFF Mickael LUCKY STRIKER'S 6 185,17 1111 234
57. SACCO François BCO COURBEVOIE 6 184,33 1106 223
58. NAUDIN Stanislas ROAZHON BOWLING CLUB 6 183,83 1103 205
59. JACQUET Thibault ECOLE CLUB BLACK CAT 6 179,83 1079 212
60. MALOISEL Franck BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 6 179,50 1077 211
61. BOILLOT Ethan ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 6 179,17 1075 205
62. CATHUS Ludovic STRIKERS BOWLING CLUB 6 178,67 1072 210
63. HAMAN Pierre-loïc A R A LYON 6 177,00 1062 199
64. BILLAUT Yoni CARPE DIEM 6 176,50 1059 201
65. TRIVES Frédy A R A LYON 6 176,33 1058 203
66. VASSEUR Thierry CHORUS BOWLING CLUB 6 174,50 1047 189
67. CHRISTIAENS Mickael BOWLING CLUB DE VANNES 6 173,33 1040 214
68. FRANCO Jonani USC DCL 6 172,67 1036 188
69. CASES Aurelien FIREBOWL ORLEANS 6 170,17 1021 208
70. CADOR Léo WINNER'S ORLEANS 6 169,00 1014 195
71. FUGIER Patrice LUCKY STRIKER'S 6 168,00 1008 192
72. BOULANGER Cédric B.C. ALBI LE SEQUESTRE 6 163,83 983 193
73. NAVARRO Galaad WINNER'S ORLEANS 6 163,33 980 203
74. FOUQUET Dorian FIREBOWL ORLEANS 6 161,50 969 183
75. DELALUQUE Thomas ECOLE CLUB BLACK CAT 6 159,67 958 191
76. BILLAUX Vivien BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 6 158,17 949 182
77. SAINT HUBERT Franck BOWLING CLUB DE VANNES 6 158,00 948 189
78. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 5 126,00 630 183
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1

Classement 2024-ChampionnatdeFranceDoublettes - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LOPES D'ANDRADE Alexandra SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 214,92 2579 265
2. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 12 213,33 2560 268
3. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 12 210,42 2525 289
4. GORON Cécilia BC RAMBOUILLET 12 207,08 2485 265
5. BAIN Estelle FIREBOWL ORLEANS 12 201,17 2414 236
6. MONTERASTELLI Marine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 200,92 2411 234
7. JOLY Pauline SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 199,00 2388 225
8. MURAT Valérie BCO COURBEVOIE 12 194,08 2329 209
9. NICOLAS Stéphanie BCO COURBEVOIE 12 192,75 2313 247
10. BARTAIRE Wendy SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 190,83 2290 235
11. QUONIAM Elodie C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 187,33 2248 232
12. HAUSTRAETE Julie BOWLING CLUB STRIKING 12 187,25 2247 224
13. CARLIER Marie-charlotte BOWLING CLUB VAN GOGH 12 185,42 2225 225
14. LEGER Bérénice SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 184,33 2212 221
15. WISNIEWSKI Fely BC RAMBOUILLET 12 184,25 2211 223
16. LIEGEOIS CAUCHIE Catherine BOWLING CLUB VAN GOGH 12 183,67 2204 221
17. SAMSON Stéphanie ATHENA 12 183,58 2203 232
18. ALBERT Justine BCO COURBEVOIE 12 182,00 2184 217
19. MARSTON Maeva CARPE DIEM 12 179,50 2154 213
20. FAURE Françoise ROCKETS NANTES 12 176,33 2116 205
21. PRUVOST Angéline BOWLING CLUB STRIKING 12 176,25 2115 198
22. PEDEJOUAN Chloé BCO COURBEVOIE 12 175,33 2104 205
23. BRAMM Emeline SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 172,92 2075 223
24. MAES Margaux ATHENA 12 172,92 2075 211
25. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 12 172,92 2075 236
26. SEQUIN Aurore CARPE DIEM 12 171,00 2052 221
27. BOUILLOT Nathalie BOWLING CLUB LES KILLERS 12 169,08 2029 200
28. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 12 165,00 1980 190
29. BURDY Corine BOWLING CLUB LES KILLERS 12 164,92 1979 214
30. KSIBI Nolwenn FIREBOWL ORLEANS 12 160,42 1925 199
31. MORLOT Isabelle ECOLE CLUB BLACK CAT 12 157,75 1893 202
32. ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 12 153,83 1846 169
33. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 6 151,50 909 176
34. LIGIARDI Giovanna BOWLING CLUB AMF NICE 6 145,67 874 173
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCO Enzo 21/06 300
2. BESSI Nicolas 21/06 290
3 BARTOUT Ludovic 20/06 278
3 DUBOIS Maxime 20/06 278
3 LANOS Thibaut 21/06 278
6. TRITZ Lucas 21/06 275
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DUBOIS Maxime 20/06 1441
2. FRANCO Enzo 21/06 1405
3. MAINCENT Fabien 21/06 1332
4. VERSCHUERE Thomas 20/06 1325
5. SAULNIER Valentin 21/06 1319
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUBOURG Stéphanie 20/06 289
2. MATCZAK Marie 20/06 268
3 GORON Cécilia 20/06 265
3 LOPES D'ANDRADE Alexandra 21/06 265
5. NICOLAS Stéphanie 20/06 247
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATCZAK Marie 20/06 1360
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 21/06 1300
3. DUBOURG Stéphanie 20/06 1293
4. GORON Cécilia 20/06 1255
5. JOLY Pauline 21/06 1227
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données