Classements
2.1 HDP BCC 13 mars 2022

INDIVIDUELS

individuels poule D
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. BERTRAND Sylvain 6 1452 1200 200,00 42 276 99
2. PARISOT Michel 6 1407 1185 197,50 37 265 54
3. HERLET Jeanine 6 1353 969 161,50 64 243 0
4. FOURCADE Christian 6 1350 1164 194,00 31 268 -3
5. BOOLOM Michel 6 1330 1210 201,67 20 262 -23
6. OURY Thomas 6 1320 1080 180,00 40 242 -33
7. RAMSAY Patrick 6 1320 1026 171,00 49 249 -33
8. GUICHARD Sylvain 6 1313 1085 180,83 38 264 -40
9. FAURE Francine 6 1310 1022 170,33 48 231 -43
10. GARNIER Stéphane 6 1306 1138 189,67 28 241 -47
11. GAPPSA Alain 6 1297 1099 183,17 33 242 -56
12. PARWITASARI Catharina 6 1279 979 163,17 50 244 -74
13. TAYMONT Hervé 6 1276 1012 168,67 44 236 -77
14. MAREYNAT Jean françois 6 1271 1019 169,83 42 243 -82
15. DEBAY Yolande 6 1259 953 158,83 51 243 -94
16. DARRAS Serge 6 1257 1017 169,50 40 243 -96
17. VASSON Sylvie 6 1256 818 136,33 73 270 -97
18. REDELBERG Daniel 6 1252 1030 171,67 37 233 -101
19. CHEVREUX Patricia 6 1243 937 156,17 51 221 -110
20. PARRALEJO Eustache 6 1237 1045 174,17 32 221 -116
21. PELAMOURGUE Serge 6 1237 1039 173,17 33 226 -116
22. GOURIER Alain 6 1235 1007 167,83 38 228 -118
23. LEBEAU Philippe 6 1230 996 166,00 39 218 -123
24. CARPENTIER Philippe 6 1229 1001 166,83 38 243 -124
25. NKONGE Joanita 6 1226 962 160,33 44 234 -127
26. DEBAY Jacky 6 1224 1080 180,00 24 222 -129
27. CHOUKROUN Laurent 6 1213 1075 179,17 23 235 -140
28. GRIDAINE Ludovic 6 1212 954 159,00 43 234 -141
29. LEDOUX Laurent 6 1212 948 158,00 44 226 -141
30. DARRAS Alexandre 6 1208 992 165,33 36 227 -145
31. NOCERA Morgane 6 1201 913 152,17 48 225 -152
32. LENFANT Claudie 6 1195 931 155,17 44 256 -158
33. BELOLO Ginette 6 1184 944 157,33 40 214 -169
34. NOYON Olivier 6 1183 967 161,17 36 225 -170
35. PETITJEAN Philippe 6 1181 995 165,83 31 221 -172
36. KHAMPHENG Kim phong 6 1168 868 144,67 50 218 -185
37. PARISOT Philippe 6 1167 1011 168,50 26 216 -186
38. GAPPSA Evelyne 6 1163 857 142,83 51 229 -190
39. STEPHAN Danny 6 1157 953 158,83 34 224 -196
40. TAMARELLE Thierry 6 1156 970 161,67 31 219 -197
41. BARTHELEMY Claude 6 1141 661 110,17 80 215 -212
42. SALINGUE René 6 1105 919 153,17 31 212 -248
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

individuels poule E
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. CHIROSSEL Florent 6 1436 1286 214,33 25 290 46
2. REDELBERG Christophe 6 1431 1245 207,50 31 256 41
3. DETEMMERMAN Bruno 6 1417 1297 216,17 20 287 27
4. WANESSE Florine 6 1390 1216 202,67 29 263 0
5. GASPARD Eric 6 1363 1075 179,17 48 260 -27
6. DARNY Tony 6 1359 1209 201,50 25 248 -31
7. GUILLOU Valérie 6 1349 1127 187,83 37 266 -41
8. GUILLOU Pascal 6 1347 1095 182,50 42 242 -43
9. BRANCOURT Marie-annick 6 1344 1026 171,00 53 254 -46
10. PELAMOURGUE Alexandre 6 1339 1261 210,17 13 270 -51
11. ROSSILLION Pascal 6 1331 1085 180,83 41 248 -59
12. BOUTIERE Jean-paul 6 1324 1144 190,67 30 262 -66
13. DARNY Isabelle 6 1322 1088 181,33 39 274 -68
14. GUITTARD Johnny 6 1318 934 155,67 64 259 -72
15. SALINGUE Guillaume 6 1316 1148 191,33 28 252 -74
16. BOUVIER Sébastien 6 1315 1135 189,17 30 266 -75
17. ROBERT Sylvie 6 1311 1077 179,50 39 261 -79
18. NAVACCHIA Benoit 6 1300 1138 189,67 27 243 -90
19. LUCION Philippe 6 1292 1076 179,33 36 250 -98
20. GARNIER Philippe 6 1287 1143 190,50 24 272 -103
21. GUITTARD Marie-christine 6 1286 854 142,33 72 245 -104
22. BOUVIER Myriam 6 1284 990 165,00 49 240 -106
23. GUILLAUME Marylène 6 1281 993 165,50 48 238 -109
24. GRANDMAIRE Serge 6 1281 969 161,50 52 245 -109
25. AMIOT Pascal 6 1276 1162 193,67 19 234 -114
26. BECHADE Frédéric 6 1274 1082 180,33 32 266 -116
27. LE COCQUEN Fabrice 6 1271 1079 179,83 32 229 -119
28. PARI Christian 6 1270 1084 180,67 31 265 -120
29. LARCHER Jean-claude 6 1264 928 154,67 56 221 -126
30. DEMIZIEUX François 6 1261 1129 188,17 22 228 -129
31. BOBENRIETH Cédric 6 1261 1069 178,17 32 236 -129
32. NGUYEN Van tan 6 1259 1067 177,83 32 221 -131
33. DARNY Mike 6 1248 1104 184,00 24 242 -142
34. POUPARD Olivier 6 1240 1000 166,67 40 239 -150
35. LIGIER Michel 6 1240 958 159,67 47 224 -150
36. ADNOT Sandrine 6 1236 930 155,00 51 221 -154
37. DE LAZZER Noël 6 1228 1078 179,67 25 232 -162
38. PERRIN Claude 6 1219 907 151,17 52 218 -171
39. BARTHELEMY Noelle 6 1217 803 133,83 69 218 -173
40. PERRUZZA Joseph 6 1202 992 165,33 35 215 -188
41. TURBAN Patrick 6 1195 973 162,17 37 223 -195
42. OREL Jean-claude 6 1192 1018 169,67 29 226 -198
43. FAURE Marc 6 1191 957 159,50 39 212 -199
44. GARAT Michel 6 1185 951 158,50 39 217 -205
45. CONDAMIN Jacky 6 1170 858 143,00 52 221 -220
46. YALICHEFF André 6 1167 981 163,50 31 223 -223
47. COLAS Nicolas 6 1148 980 163,33 28 210 -242
48. BERTRAND Isabelle 6 1117 805 134,17 52 217 -273
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - DOUBLETTES

Classement doublettes
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. GRANDMAIRE S. ROSSILLION P. 12 2839 2281 190,08 558 525 202
2. GUITTARD Mc. GUITTARD J. 12 2734 1918 159,83 816 550 97
3. DARNY I. DARNY T. 12 2694 2310 192,50 384 510 57
4. DEMIZIEUX F. PERRIN C. 12 2660 2216 184,67 444 479 23
5. LIGIER M. DE Ln. 12 2641 2209 184,08 432 513 4
6. WANESSE F. GARNIER P. 12 2637 2319 193,25 318 489 0
7. POUPARD O. DEBAY Y. 12 2634 2088 174,00 546 477 -3
8. GUILLOU P. GUILLOU V. 12 2615 2141 178,42 474 448 -22
9. CHIROSSEL F. DETEMMERMAN B. 12 2608 2338 194,83 270 483 -29
10. GASPARD E. PERRUZZA J. 12 2604 2106 175,50 498 469 -33
11. ROBERT S. BOBENRIETH C. 12 2600 2174 181,17 426 471 -37
12. LEBEAU P. BRANCOURT Ma. 12 2597 2045 170,42 552 485 -40
13. NGUYEN Vt. OREL Jc. 12 2590 2224 185,33 366 532 -47
14. NAVACCHIA B. DEBAY J. 12 2584 2278 189,83 306 478 -53
15. CHEVREUX P. FAURE M. 12 2584 2044 170,33 540 512 -53
16. BOUVIER M. BOUVIER S. 12 2579 2105 175,42 474 491 -58
17. GARAT M. LEDOUX L. 12 2567 2069 172,42 498 490 -70
18. LUCION P. PARISOT P. 12 2566 2194 182,83 372 489 -71
19. BERTRAND I. FOURCADE C. 12 2562 2064 172,00 498 460 -75
20. AMIOT P. GOURIER A. 12 2558 2216 184,67 342 482 -79
21. REDELBERG C. STEPHAN D. 12 2554 2164 180,33 390 464 -83
22. SALINGUE G. SALINGUE R. 12 2549 2195 182,92 354 465 -88
23. BECHADE F. PARWITASARI C. 12 2546 2054 171,17 492 455 -91
24. COLAS N. GUICHARD S. 12 2540 2144 178,67 396 465 -97
25. RAMSAY P. YALICHEFF A. 12 2536 2056 171,33 480 459 -101
26. GUILLAUME M. CONDAMIN J. 12 2536 1936 161,33 600 479 -101
27. DARNY M. BOOLOM M. 12 2521 2257 188,08 264 456 -116
28. GRIDAINE L. BOUTIERE Jp. 12 2515 2077 173,08 438 459 -122
29. LENFANT C. BELOLO G. 12 2511 2007 167,25 504 440 -126
30. PARI C. VASSON S. 12 2505 1881 156,75 624 446 -132
31. TURBAN P. PARRALEJO E. 12 2500 2086 173,83 414 455 -137
32. BARTHELEMY C. BARTHELEMY N. 12 2490 1596 133,00 894 465 -147
33. NKONGE J. GARNIER S. 12 2480 2048 170,67 432 473 -157
34. PARISOT M. HERLET J. 12 2473 1867 155,58 606 453 -164
35. DARRAS A. DARRAS S. 12 2464 2008 167,33 456 444 -173
36. LARCHER Jc. TAYMONT H. 12 2462 1862 155,17 600 440 -175
37. REDELBERG D. ADNOT S. 12 2461 1933 161,08 528 453 -176
38. GAPPSA A. GAPPSA E. 12 2450 1946 162,17 504 424 -187
39. PELAMOURGUE S. PELAMOURGUE A. 12 2446 2170 180,83 276 450 -191
40. NOYON O. PETITJEAN P. 12 2428 2026 168,83 402 432 -209
41. LE Cf. CHOUKROUN L. 12 2415 2085 173,75 330 463 -222
42. MAREYNAT Jf. CARPENTIER P. 12 2415 1935 161,25 480 424 -222
43. NOCERA M. KHAMPHENG Kp. 12 2400 1812 151,00 588 457 -237
44. OURY T. BERTRAND S. 12 2377 1885 157,08 492 424 -260
45. FAURE F. TAMARELLE T. 12 2325 1851 154,25 474 405 -312
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement poule A
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. GUITTARD Mc. GUITTARD J. 12 2734 1918 159,83 816 550 97
2. DEMIZIEUX F. PERRIN C. 12 2660 2216 184,67 444 479 23
3. WANESSE F. GARNIER P. 12 2637 2319 193,25 318 489 0
4. CHIROSSEL F. DETEMMERMAN B. 12 2608 2338 194,83 270 483 -29
5. ROBERT S. BOBENRIETH C. 12 2600 2174 181,17 426 471 -37
6. LEBEAU P. BRANCOURT Ma. 12 2597 2045 170,42 552 485 -40
7. BOUVIER M. BOUVIER S. 12 2579 2105 175,42 474 491 -58
8. LUCION P. PARISOT P. 12 2566 2194 182,83 372 489 -71
9. REDELBERG C. STEPHAN D. 12 2554 2164 180,33 390 464 -83
10. RAMSAY P. YALICHEFF A. 12 2536 2056 171,33 480 459 -101
11. REDELBERG D. ADNOT S. 12 2461 1933 161,08 528 453 -176
12. NOYON O. PETITJEAN P. 12 2428 2026 168,83 402 432 -209
13. MAREYNAT Jf. CARPENTIER P. 12 2415 1935 161,25 480 424 -222
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement poule B
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. GRANDMAIRE S. ROSSILLION P. 12 2839 2281 190,08 558 525 205
2. LIGIER M. DE Ln. 12 2641 2209 184,08 432 513 7
3. POUPARD O. DEBAY Y. 12 2634 2088 174,00 546 477 0
4. GASPARD E. PERRUZZA J. 12 2604 2106 175,50 498 469 -30
5. NGUYEN Vt. OREL Jc. 12 2590 2224 185,33 366 532 -44
6. NAVACCHIA B. DEBAY J. 12 2584 2278 189,83 306 478 -50
7. BERTRAND I. FOURCADE C. 12 2562 2064 172,00 498 460 -72
8. AMIOT P. GOURIER A. 12 2558 2216 184,67 342 482 -76
9. COLAS N. GUICHARD S. 12 2540 2144 178,67 396 465 -94
10. GRIDAINE L. BOUTIERE Jp. 12 2515 2077 173,08 438 459 -119
11. LENFANT C. BELOLO G. 12 2511 2007 167,25 504 440 -123
12. LARCHER Jc. TAYMONT H. 12 2462 1862 155,17 600 440 -172
13. GAPPSA A. GAPPSA E. 12 2450 1946 162,17 504 424 -184
14. PELAMOURGUE S. PELAMOURGUE A. 12 2446 2170 180,83 276 450 -188
15. NOCERA M. KHAMPHENG Kp. 12 2400 1812 151,00 588 457 -234
16. OURY T. BERTRAND S. 12 2377 1885 157,08 492 424 -257
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement poule C
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. DARNY I. DARNY T. 12 2694 2310 192,50 384 510 110
2. GUILLOU P. GUILLOU V. 12 2615 2141 178,42 474 448 31
3. CHEVREUX P. FAURE M. 12 2584 2044 170,33 540 512 0
4. GARAT M. LEDOUX L. 12 2567 2069 172,42 498 490 -17
5. SALINGUE G. SALINGUE R. 12 2549 2195 182,92 354 465 -35
6. BECHADE F. PARWITASARI C. 12 2546 2054 171,17 492 455 -38
7. GUILLAUME M. CONDAMIN J. 12 2536 1936 161,33 600 479 -48
8. DARNY M. BOOLOM M. 12 2521 2257 188,08 264 456 -63
9. PARI C. VASSON S. 12 2505 1881 156,75 624 446 -79
10. TURBAN P. PARRALEJO E. 12 2500 2086 173,83 414 455 -84
11. BARTHELEMY C. BARTHELEMY N. 12 2490 1596 133,00 894 465 -94
12. NKONGE J. GARNIER S. 12 2480 2048 170,67 432 473 -104
13. PARISOT M. HERLET J. 12 2473 1867 155,58 606 453 -111
14. DARRAS A. DARRAS S. 12 2464 2008 167,33 456 444 -120
15. LE Cf. CHOUKROUN L. 12 2415 2085 173,75 330 463 -169
16. FAURE F. TAMARELLE T. 12 2325 1851 154,25 474 405 -259
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 2.1 HDP BCC 13 mars 2022
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. ROSSILLION Pascal 12 233,83 2314 192,83 41 271
2. DARNY Tony 12 232,25 2487 207,25 25 282
3. BRANCOURT Marie-annick 12 230,08 2125 177,08 53 273
4. DETEMMERMAN Bruno 12 228,92 2507 208,92 20 287
5. REDELBERG Christophe 12 227,33 2356 196,33 31 275
6. CHIROSSEL Florent 12 226,17 2414 201,17 25 290
7. GUITTARD Marie-christine 12 225,25 1839 153,25 72 273
8. WANESSE Florine 12 223,83 2338 194,83 29 263
9. SALINGUE Guillaume 12 222,58 2335 194,58 28 253
10. GUILLOU Pascal 12 222,50 2166 180,50 42 243
11. BERTRAND Sylvain 12 222,08 2161 180,08 42 276
12. GASPARD Eric 12 222,08 2089 174,08 48 260
13. NAVACCHIA Benoit 12 221,83 2338 194,83 27 262
14. PARISOT Michel 12 221,17 2210 184,17 37 265
15. GRANDMAIRE Serge 12 220,42 2021 168,42 52 276
16. POUPARD Olivier 12 220,25 2163 180,25 40 295
17. GUILLOU Valérie 12 220,08 2197 183,08 37 266
18. ROBERT Sylvie 12 219,75 2169 180,75 39 285
19. PARI Christian 12 219,67 2264 188,67 31 265
20. GUITTARD Johnny 12 219,58 1867 155,58 64 277
21. GARNIER Philippe 12 219,00 2340 195,00 24 272
22. LUCION Philippe 12 218,25 2187 182,25 36 289
23. PELAMOURGUE Alexandre 12 217,42 2453 204,42 13 270
24. FOURCADE Christian 12 217,33 2236 186,33 31 268
25. BOUTIERE Jean-paul 12 216,33 2236 186,33 30 262
26. LARCHER Jean-claude 12 216,00 1920 160,00 56 234
27. BOUVIER Sébastien 12 215,92 2231 185,92 30 266
28. AMIOT Pascal 12 215,67 2360 196,67 19 242
29. DARNY Isabelle 12 215,67 2120 176,67 39 274
30. BOUVIER Myriam 12 215,58 1999 166,58 49 256
31. PERRIN Claude 12 215,17 1958 163,17 52 253
32. DARNY Mike 12 214,92 2291 190,92 24 242
33. HERLET Jeanine 12 214,92 1811 150,92 64 243
34. GUICHARD Sylvain 12 214,75 2121 176,75 38 264
35. BECHADE Frédéric 12 214,08 2185 182,08 32 266
36. DE LAZZER Noël 12 213,75 2265 188,75 25 238
37. RAMSAY Patrick 12 213,75 1977 164,75 49 249
38. GARNIER Stéphane 12 213,67 2228 185,67 28 250
39. LE COCQUEN Fabrice 12 213,50 2178 181,50 32 250
40. DEMIZIEUX François 12 213,17 2294 191,17 22 246
41. NGUYEN Van tan 12 212,58 2167 180,58 32 263
42. GUILLAUME Marylène 12 212,42 1973 164,42 48 258
43. GAPPSA Alain 12 212,17 2150 179,17 33 258
44. LIGIER Michel 12 212,00 1980 165,00 47 304
45. BOBENRIETH Cédric 12 211,25 2151 179,25 32 257
46. PARWITASARI Catharina 12 210,83 1930 160,83 50 244
47. FAURE Marc 12 210,58 2059 171,58 39 273
48. GARAT Michel 12 210,17 2054 171,17 39 241
49. BOOLOM Michel 12 210,00 2280 190,00 20 262
50. PERRUZZA Joseph 12 208,67 2084 173,67 35 239
51. ADNOT Sandrine 12 208,50 1890 157,50 51 242
52. BARTHELEMY Noelle 12 208,42 1673 139,42 69 254
53. MAREYNAT Jean françois 12 207,58 1987 165,58 42 243
54. CHEVREUX Patricia 12 207,58 1879 156,58 51 239
55. OREL Jean-claude 12 207,50 2142 178,50 29 297
56. DEBAY Yolande 12 207,50 1878 156,50 51 243
57. TURBAN Patrick 12 207,33 2044 170,33 37 249
58. DARRAS Serge 12 207,08 2005 167,08 40 243
59. OURY Thomas 12 207,00 2004 167,00 40 242
60. GOURIER Alain 12 206,75 2025 168,75 38 240
61. FAURE Francine 12 205,17 1886 157,17 48 231
62. LENFANT Claudie 12 204,92 1931 160,92 44 256
63. YALICHEFF André 12 204,83 2086 173,83 31 242
64. GRIDAINE Ludovic 12 204,58 1939 161,58 43 234
65. NKONGE Joanita 12 204,00 1920 160,00 44 234
66. REDELBERG Daniel 12 203,92 2003 166,92 37 244
67. DEBAY Jacky 12 203,83 2158 179,83 24 233
68. PARRALEJO Eustache 12 203,67 2060 171,67 32 249
69. DARRAS Alexandre 12 203,67 2012 167,67 36 229
70. LEDOUX Laurent 12 203,50 1914 159,50 44 249
71. CONDAMIN Jacky 12 203,17 1814 151,17 52 250
72. BELOLO Ginette 12 202,58 1951 162,58 40 215
73. COLAS Nicolas 12 202,00 2088 174,00 28 265
74. CARPENTIER Philippe 12 202,00 1968 164,00 38 243
75. PETITJEAN Philippe 12 201,83 2050 170,83 31 223
76. BERTRAND Isabelle 12 201,75 1797 149,75 52 247
77. STEPHAN Danny 12 201,17 2006 167,17 34 225
78. PELAMOURGUE Serge 12 201,08 2017 168,08 33 234
79. LEBEAU Philippe 12 200,83 1942 161,83 39 225
80. TAYMONT Hervé 12 200,83 1882 156,83 44 236
81. PARISOT Philippe 12 200,50 2094 174,50 26 218
82. VASSON Sylvie 12 199,58 1519 126,58 73 270
83. NOCERA Morgane 12 199,17 1814 151,17 48 225
84. KHAMPHENG Kim phong 12 198,25 1779 148,25 50 237
85. NOYON Olivier 12 197,50 1938 161,50 36 225
86. GAPPSA Evelyne 12 197,00 1752 146,00 51 229
87. BARTHELEMY Claude 12 195,58 1387 115,58 80 216
88. CHOUKROUN Laurent 12 194,75 2061 171,75 23 235
89. TAMARELLE Thierry 12 194,08 1957 163,08 31 219
90. SALINGUE René 12 191,58 1927 160,58 31 227
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LIGIER Michel 12/03 304
2. OREL Jean-claude 12/03 297
3. POUPARD Olivier 12/03 295
4. CHIROSSEL Florent 13/03 290
5. LUCION Philippe 12/03 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHIROSSEL Florent 13/03 771
2. FAURE Marc 12/03 769
3. GUITTARD Marie-christine 12/03 765
4. ROSSILLION Pascal 12/03 756
5. LUCION Philippe 12/03 755
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition