CDC 2020 Hommes N3C
09/11 14:00
Bowling Nations Vandoeuvre
Tous les classements
09/11 14:00
CDC 2020 Hommes N3C
Classements équipes
Classement Journée 1 - Dorlisheim
Pos.
Nom
Section 1
Section 2
Section 3
Parties
Points
QA
Moy.
1.
02-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH
5.0
5
5.0
941
188.20
2.
08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE
5.0
5
5.0
894
178.80
3.
07-LES LIONCEAUX DIJON
5.0
5
5.0
858
171.60
4.
03-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS
5.0
5
5.0
847
169.40
5.
01-ASCAP MONTBELIARD
5.0
5
5.0
798
159.60
6.
09-SLUC NANCY DELCROS
2.0
5
2.0
797
159.40
7.
10-SLUC NANCY MUNIER
1.0
5
1.0
862
172.40
8.
04-CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB
1.0
5
1.0
817
163.40
9.
06-LES DRAGONS DE COLMAR
1.0
5
1.0
806
161.20
10.
05-CHAROLAIS BULLS
1.0
5
1.0
782
156.40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
02-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH
09/11
941
2.
08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE
09/11
894
3.
10-SLUC NANCY MUNIER
09/11
862
4.
07-LES LIONCEAUX DIJON
09/11
858
5.
03-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS
09/11
847
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
02-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE ESCHBACH
09/11
941
2.
08-SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE
09/11
894
3.
10-SLUC NANCY MUNIER
09/11
862
4.
07-LES LIONCEAUX DIJON
09/11
858
5.
03-BOWLING CLUB DE LA BRUCHE DEMERS
09/11
847
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Journée 1 - Dorlisheim - Hommes
Pos.
Nom
P1
Total
QA
1.
GRZYWACZ Arnaud
212
212
212
2.
OLRY Théo @
211
211
211
3.
HECKMANN David
206
206
206
4.
PUSCEDDU Marco
199
199
199
5.
LEROY Philippe
196
196
196
6.
HALLUIN Mickael
194
194
194
7.
OTOROWSKI Edouard
190
190
190
8.
PIERSON Emmanuel
189
189
189
9.
AREVALO Victoriano
187
187
187
10
MALLEVAL Robin
184
184
184
10
ALEX Guillaume
184
184
184
12.
DESREUMAUX Romuald
183
183
183
13.
JUNIET Jérôme
182
182
182
14.
ESCHBACH Stéphane
179
179
179
15
RAMON Joseph
177
177
177
15
SAUNIER Eric
177
177
177
17.
JACQUINOT Franck
176
176
176
18.
AREVALO Esteban
175
175
175
19
SIXTE Dany #@
174
174
174
19
DEMERS Yves #
174
174
174
21
DUBOIS Johann
172
172
172
21
PESSIDOUS Julien
172
172
172
23.
ESCHBACH Jérémy
171
171
171
24.
LEMOYNE Denis
170
170
170
25
JACQUET Stéphane
169
169
169
25
CROUX Jean-claude
169
169
169
27
MENELOT Pascal
167
167
167
27
MORAWSKI Rudolph
167
167
167
29.
HEINRICH Laurent
166
166
166
30
DUJARDIN Eric
164
164
164
30
TAVIAUX Alban
164
164
164
32.
AGUILAR Didier
161
161
161
33.
SALVINI Jean-michel @
158
158
158
34.
CHRISTIANY Marc
157
157
157
35
PARISOT Michel
156
156
156
35
GERARD Nicolas @
156
156
156
37.
BACHELIER Jean-michel
154
154
154
38.
WATY Pascal
151
151
151
39.
DI SCIPIO Gilles
149
149
149
40.
KOLECKI Christian
148
148
148
41
MEDECIN Jean-louis
147
147
147
41
CROUX Aurélien
147
147
147
43
PELLETIER Romain
144
144
144
43
DELCROS Gérard
144
144
144
45
BESSON Marc
141
141
141
45
SENAR Nicolas
141
141
141
47.
BEZEMAN Alain
140
140
140
48.
PARISOT Olivier
138
138
138
49.
LABAT Nicolas
136
136
136
50.
BILLY Julien
134
134
134
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
GRZYWACZ Arnaud
09/11
212
2.
OLRY Théo @
09/11
211
3.
HECKMANN David
09/11
206
4.
PUSCEDDU Marco
09/11
199
5.
LEROY Philippe
09/11
196
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
GRZYWACZ Arnaud
09/11
212
2.
OLRY Théo @
09/11
211
3.
HECKMANN David
09/11
206
4.
PUSCEDDU Marco
09/11
199
5.
LEROY Philippe
09/11
196
Classement trié par meilleure série.