Classements
PTIT DEJ BOWL 21-22

Classement général individuels

Classement PTIT DEJ BOWL 21-22
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. CABILES Roger 112 22254 17954 160,30 4300 243
2. VERRIER Jean-marc 116 22161 15201 131,04 6960 223
3. RACCA Ezio 112 21895 17959 160,35 3936 242
4. RACCA Luisa 112 21894 16066 143,45 5828 193
5. COTILLON Jhun 108 21426 18050 167,13 3376 231
6. MICHALCZYK BRUNO 104 20585 17665 169,86 2920 225
7. BUTET Daniel 100 19648 17136 171,36 2512 217
8. MALALUAN Brenda 108 19101 12621 116,86 6480 168
9. ZANNI MONIQUE 84 16452 13256 157,81 3196 209
10. VO TRUNG NGHIA 80 16092 13328 166,60 2764 220
11. BARTHES Olivier 80 15847 13167 164,59 2680 213
12. BOUR Joëlle 76 14952 12328 162,21 2624 224
13. RATSIMIHAH JOSEPH 76 14923 12267 161,41 2656 234
14. RATSIMIHAH Claudia 76 14586 10054 132,29 4532 179
15. EA Stephane 72 14076 10796 149,94 3280 222
16. LEFEVRE ALAIN 68 13787 13283 195,34 504 277
17. TROUILLEAU Gwenael 68 13369 10789 158,66 2580 222
18. ODIAUX CHRISTINE 68 13255 10871 159,87 2384 204
19. PESSON GILBERT 64 12581 9737 152,14 2844 214
20. ANTONIOLI Jean-luc 64 12555 10539 164,67 2016 222
21. BOYER Alain 64 12527 8775 137,11 3752 175
22. BAUDRON Anne-marie 64 12460 8664 135,38 3796 186
23. DUPONT Serge 60 11970 10378 172,97 1592 231
24. REBEIX Lionel 60 11792 9660 161,00 2132 202
25. BRODIN Joël 56 11035 8839 157,84 2196 204
26. ARROUET Jean-pierre 52 10244 8204 157,77 2040 201
27. MATTEI Marie-christine 52 10047 6927 133,21 3120 178
28. ALLAMELLON Grégory 48 9496 7512 156,50 1984 213
29. BOURGEOIS Emilien 48 9364 6708 139,75 2656 179
30. CABILES LUCIA 56 8933 5573 99,52 3360 125
31. LERICHE GERARD 52 8932 5812 111,77 3120 158
32. TRITILLI ALBERTO 44 8821 6633 150,75 2188 196
33. TETEVIDE MICHEL 48 8777 5897 122,85 2880 155
34. BUTON Christophe 40 8130 7282 182,05 848 231
35. FERREIRA JOSE BC BALLAINVILLIERS 40 8061 7009 175,23 1052 232
36. GIGI 40 8010 6846 171,15 1164 274
37. LENFANT Claudie 40 7993 6569 164,23 1424 214
38. ARROUET Annie 40 7956 6092 152,30 1864 204
39. RIBEIRO HELDER 36 7340 6844 190,11 496 278
40. DUFEUTRELLE BRUNO 36 7184 6988 194,11 196 268
41. GODIVEAU Nicole 36 7160 5300 147,22 1860 192
42. HAUTBOUT Jean-françois 36 7071 6215 172,64 856 215
43. ROUCHON XAVIER 33 6576 6250 189,39 326 236
44. POULAIN FRANCOIS 32 6462 5478 171,19 984 258
45. LABICHE DENIS 32 6359 5007 156,47 1352 199
46. ROCHER Joël 32 6221 5929 185,28 292 246
47. DELCROS Arnaud 28 5626 5090 181,79 536 267
48. JEAN AMANS ARNAUD 24 4693 3989 166,21 704 194
49. BELLY JEAN FRANCOIS 20 4070 3766 188,30 304 247
50. VILLARD PIERRE CHRISTOPHE 20 3803 3039 151,95 764 198
51. FROMENTEAU ALAIN 20 3798 3570 178,50 228 242
52. KHAMPHENG Kim phong 20 3792 2900 145,00 892 180
53. PASTEAU Wilfried 20 3780 3524 176,20 256 221
54. OLAGNIER Gérard 16 3362 2490 155,63 872 201
55. DE SOUSA Gaspar 16 3321 3321 207,56 0 248
56. VITTE Bastien 16 3270 2446 152,88 824 288
57. TEYSSIER YVAN 16 3163 2567 160,44 596 213
58. VILAIN LAURENT 16 3146 2862 178,88 284 232
59. BIERCE Delphine 16 3076 2448 153,00 628 204
60. ERIC HEMMAT 16 3069 2233 139,56 836 160
61. BOMBOY BEATRICE 16 3055 2151 134,44 904 158
62. VIRY Luc 16 3030 2666 166,63 364 257
63. DELORNE STEPHANIE 16 2839 1879 117,44 960 163
64. GUENZI Julien 12 2629 2569 214,08 60 235
65. GOTO Shigefumi 12 2608 2380 198,33 228 264
66. PEDEJOUAN Chloé 12 2535 2127 177,25 408 224
67. PHAM Thi hong yen 12 2474 2018 168,17 456 200
68. DUBIEN Thibault 12 2440 1900 158,33 540 188
69. PEREZ CATHERINE 12 2429 2033 169,42 396 194
70. ENAL Sabrina 12 2390 2030 169,17 360 215
71. HAUT-BOUT JEAN FRANCOIS 12 2318 1982 165,17 336 190
72. MIELE MATTHIEU 12 2281 1825 152,08 456 227
73. MARINA Grégoire 12 2228 2060 171,67 168 199
74. JEAN FRANCOIS MATHIEU 12 2218 1498 124,83 720 156
75. BONNET Jean-claude 12 2171 1775 147,92 396 173
76. EPINETTE Franck 8 1681 1585 198,13 96 231
77. MIELE ALIZEE 12 1673 953 79,42 720 113
78. GUENZI Mary-lyn 8 1661 1405 175,63 256 232
79. FALCAO Belmiro 8 1653 1509 188,63 144 216
80. VARIN PIERRE 8 1619 1411 176,38 208 211
81. DEHORTER Cécile 8 1603 1387 173,38 216 200
82. ARTHUS Michel 8 1592 1224 153,00 368 176
83. FRANCOIS LAURENCE 8 1574 1094 136,75 480 158
84. BARRET PHILIPPE 8 1509 1261 157,63 248 188
85. MIELE MAURICE 8 1463 1055 131,88 408 159
86. MATHIEU STANISLAS 8 1459 979 122,38 480 136
87. TEXIER PASCAL 8 1458 1130 141,25 328 190
88. ARTHUS Sylvie 8 1371 891 111,38 480 166
89. MATTEI Marie-christin 8 1330 1090 136,25 240 158
90. LOISEAU Nadege 8 1268 788 98,50 480 116
91. THOMAS LIONEL 4 888 820 205,00 68 222
92. DARNY Mike 4 886 854 213,50 32 224
93. BOOLOM Michel 4 883 859 214,75 24 257
94. GUERET Julien 4 881 881 220,25 0 267
95. CLINCKEMAILLIE Thibault 4 881 701 175,25 180 225
96. ARSTAND Jacques 4 865 689 172,25 176 186
97. PAPON Jean-luc 4 852 688 172,00 164 198
98. GOMEZ Patrick 4 848 648 162,00 200 175
99. HENRIQUES manu 4 847 719 179,75 128 185
100. BECHADE Frédéric 4 835 755 188,75 80 222
101. VAN DEN HOVE Dominique 4 828 772 193,00 56 214
102. CLOUP Philippe 4 822 606 151,50 216 173
103. FLEURY Fabien 4 808 728 182,00 80 201
104. LOGER DAVID 4 801 765 191,25 36 206
105. DUBIEN Philippe 4 800 796 199,00 4 235
106. PARWITASARI Catharina 4 800 632 158,00 168 201
107. MAGISSON Christine 4 790 602 150,50 188 170
108. KEOPRASEUTH Benoit 4 786 650 162,50 136 201
109. LAPINTE ARNAUD 4 783 591 147,75 192 159
110. RICBOUR Didier 4 782 658 164,50 124 178
111. CAZIER Fabien 4 782 590 147,50 192 163
112. FORCINA Dino 4 779 615 153,75 164 168
113. GIRARDEAU BRUNO 4 778 566 141,50 212 161
114. POIRIER Baptiste 4 761 521 130,25 240 141
115. BRISSAULT Blandine 4 760 656 164,00 104 184
116. TRAN Cong luan 4 720 608 152,00 112 201
117. DIJOUX Jonathan 4 718 478 119,50 240 140
118. HEMMAT BOLAND Eric 4 715 603 150,75 112 157
119. LAGUILLAUME BERNARD 4 714 658 164,50 56 179
120. DEACON SEAN 4 712 472 118,00 240 129
121. HERON SEBASTIEN 4 706 618 154,50 88 174
122. SRISUTHAM Sariya 4 694 478 119,50 216 130
123. MARY Thierry 4 681 617 154,25 64 180
124. JOLIVET GUILLAUME 4 671 431 107,75 240 169
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VITTE Bastien 26/06 288
2. RIBEIRO HELDER 19/12 278
3. LEFEVRE ALAIN 19/12 277
4. DUFEUTRELLE BRUNO 26/06 268
5 GUERET Julien 05/12 267
5 DELCROS Arnaud 19/12 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEFEVRE ALAIN 19/12 954
2. ROUCHON XAVIER 30/01 888
3. DUFEUTRELLE BRUNO 26/06 885
4. GUERET Julien 05/12 881
5. DE SOUSA Gaspar 13/05 871
6. GUENZI Julien 01/05 869
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GIGI 01/05 274
2. GUENZI Mary-lyn 01/05 232
3 PEDEJOUAN Chloé 30/01 224
3 BOUR Joëlle 08/05 224
5. ENAL Sabrina 16/01 215
6. LENFANT Claudie 17/04 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GIGI 01/05 810
2. PEDEJOUAN Chloé 30/01 799
3. ENAL Sabrina 13/03 739
4. ODIAUX CHRISTINE 28/11 732
5. PHAM Thi hong yen 28/11 730
6. DEHORTER Cécile 30/01 717
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition