Classements
PTIT DEJ BOWL 21-22

Classement général individuels

Classement PTIT DEJ BOWL 21-22
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. COTILLON Jhun 192 37848 31944 166,38 5904 231
2. RACCA Ezio 188 36645 29889 158,98 6756 242
3. RACCA Luisa 188 36518 26794 142,52 9724 193
4. VERRIER Jean-marc 184 35250 24210 131,58 11040 223
5. MALALUAN BRENDA 192 34444 22924 119,40 11520 180
6. BUTET Daniel 168 33187 28935 172,23 4252 222
7. MICHALCZYK BRUNO 160 31610 27138 169,61 4472 225
8. CABILES Roger 148 29429 23857 161,20 5572 243
9. BOUR Joëlle 140 27510 22786 162,76 4724 224
10. TROUILLEAU Gwenael 140 27295 21907 156,48 5388 222
11. BARTHES Olivier 132 26053 21689 164,31 4364 238
12. BOYER Alain 132 25818 18218 138,02 7600 175
13. RATSIMIHAH Claudia 132 25231 17339 131,36 7892 179
14. EA Stephane 128 25113 19313 150,88 5800 222
15. RATSIMIHAH JOSEPH 120 23766 19610 163,42 4156 257
16. BRODIN Joël 116 22989 18537 159,80 4452 221
17. REBEIX Lionel 116 22828 18740 161,55 4088 221
18. VO TRUNG NGHIA 112 22394 18618 166,23 3776 226
19. ANTONIOLI Jean-luc 112 22148 18604 166,11 3544 247
20. PESSON GILBERT 108 21200 16452 152,33 4748 214
21. BAUDRON Anne-marie 108 20462 14046 130,06 6416 186
22. ZANNI MONIQUE 104 20309 16337 157,09 3972 209
23. LEFEVRE ALAIN 96 19089 18501 192,72 588 277
24. DUPONT Serge 92 18371 16015 174,08 2356 231
25. LENFANT Claudie 84 16942 14114 168,02 2828 214
26. GIGI 84 16489 14281 170,01 2208 274
27. MATTEI Marie-christine 84 16274 11234 133,74 5040 188
28. BUTON Christophe 80 15793 14293 178,66 1500 231
29. ODIAUX CHRISTINE 76 14967 12291 161,72 2676 204
30. TETEVIDE MICHEL 80 14814 10014 125,18 4800 186
31. BOURGEOIS Emilien 72 14038 10106 140,36 3932 192
32. ARROUET Jean-pierre 64 12666 10162 158,78 2504 201
33. LABICHE DENIS 64 12561 9929 155,14 2632 204
34. ALLAMELLON Grégory 60 11977 9521 158,68 2456 213
35. BONNET Jean-claude 60 11931 9819 163,65 2112 248
36. TRITILLI ALBERTO 60 11911 9007 150,12 2904 196
37. DUFEUTRELLE BRUNO 60 11860 11504 191,73 356 268
38. CABILES LUCIA 68 10863 6783 99,75 4080 125
39. RIBEIRO HELDER 52 10498 9854 189,50 644 278
40. ROCHER Joël 52 10227 9655 185,67 572 246
41. ARROUET Annie 52 10224 7836 150,69 2388 204
42. DUBIEN Thibault 48 9796 8040 167,50 1756 222
43. ROUCHON XAVIER 49 9725 9239 188,55 486 236
44. LERICHE GERARD 56 9593 6233 111,30 3360 158
45. GODIVEAU Nicole 44 8747 6503 147,80 2244 192
46. HAUTBOUT Jean-françois 44 8625 7569 172,02 1056 215
47. GOTO Shigefumi 40 8274 8022 200,55 252 264
48. FERREIRA JOSE BC BALLAINVILLIERS 40 8061 7009 175,23 1052 232
49. DELCROS Arnaud 40 7982 7250 181,25 732 267
50. PILON JEAN LUC 36 7243 6683 185,64 560 266
51. POULAIN FRANCOIS 32 6462 5478 171,19 984 258
52. DOUBLON N 32 6442 4766 148,94 1676 190
53. VITTE Bastien 32 6412 4904 153,25 1508 288
54. TEYSSIER YVAN 32 6357 5185 162,03 1172 213
55. VILLARD PIERRE CHRISTOPHE 32 6280 5008 156,50 1272 198
56. JEAN AMANS ARNAUD 32 6214 5262 164,44 952 194
57. NORGEUX Bertrand 32 6178 5102 159,44 1076 195
58. BRISSAULT Blandine 32 6167 5227 163,34 940 207
59. BOMBOY BEATRICE 32 6128 4280 133,75 1848 176
60. LE MESLE SOPHIE 32 6107 4187 130,84 1920 163
61. CARON Yann 32 5650 3730 116,56 1920 153
62. OLAGNIER Gérard 28 5641 4293 153,32 1348 226
63. DE SOUSA Gaspar 28 5592 5592 199,71 0 258
64. FROMENTEAU ALAIN 28 5481 5085 181,61 396 246
65. LOGER DAVID 28 5471 5171 184,68 300 237
66. BELLY JEAN FRANCOIS 24 4880 4532 188,83 348 247
67. PIERLOT SABRINA 24 4651 3383 140,96 1268 197
68. JEAN FRANCOIS MATHIEU 24 4393 2953 123,04 1440 170
69. DELORNE STEPHANIE 24 4197 2757 114,88 1440 163
70. NORGEUX Chloe 24 4174 2734 113,92 1440 147
71. PIERLOT ERIC 20 4045 2905 145,25 1140 181
72. ENAL Sabrina 20 4007 3435 171,75 572 215
73. BIERCE Delphine 20 3949 3153 157,65 796 204
74. VILAIN LAURENT 20 3898 3534 176,70 364 232
75. FRANCOIS LAURENCE 20 3890 2754 137,70 1136 185
76. POIRIER Baptiste 20 3833 2645 132,25 1188 163
77. KHAMPHENG Kim phong 20 3792 2900 145,00 892 180
78. PASTEAU Wilfried 20 3780 3524 176,20 256 221
79. TEXIER PASCAL 20 3779 2879 143,95 900 190
80. MATHIEU STANISLAS 20 3516 2316 115,80 1200 136
81. BOOLOM Michel 16 3391 3319 207,44 72 258
82. LOISEAU Nadege 20 3355 2155 107,75 1200 148
83. FALCAO Belmiro 16 3295 3039 189,94 256 216
84. DARNY Mike 16 3163 3007 187,94 156 248
85. HEMMAT BOLAND Eric 16 3035 2307 144,19 728 184
86. VIRY Luc 16 3030 2666 166,63 364 257
87. MARY Thierry 16 2950 2622 163,88 328 211
88. CLOUP Philippe 12 2630 1982 165,17 648 199
89. GUENZI Julien 12 2629 2569 214,08 60 235
90. DUBIEN Philippe 12 2600 2588 215,67 12 266
91. MARMION Didier 12 2599 2431 202,58 168 243
92. GOMEZ Patrick 12 2595 1995 166,25 600 189
93. PEDEJOUAN Chloé 12 2535 2127 177,25 408 224
94. MAGISSON Christine 12 2500 1936 161,33 564 192
95. PHAM Thi hong yen 12 2474 2018 168,17 456 200
96. PEREZ CATHERINE 12 2429 2033 169,42 396 194
97. DARNY Isabelle 12 2367 2115 176,25 252 221
98. HAUT-BOUT JEAN FRANCOIS 12 2318 1982 165,17 336 190
99. MIELE MATTHIEU 12 2281 1825 152,08 456 227
100. MOLHO Lucile 12 2279 1559 129,92 720 178
101. MARINA Grégoire 12 2228 2060 171,67 168 199
102. SRISUTHAM Sariya 12 2217 1557 129,75 660 166
103. BECHADE Frédéric 8 1692 1532 191,50 160 222
104. EPINETTE Franck 8 1681 1585 198,13 96 231
105. MIELE ALIZEE 12 1673 953 79,42 720 113
106. GUENZI Mary-lyn 8 1661 1405 175,63 256 232
107. VARIN PIERRE 8 1619 1411 176,38 208 211
108. DEHORTER Cécile 8 1603 1387 173,38 216 200
109. ARTHUS Michel 8 1592 1224 153,00 368 176
110. GORON Frédéric 8 1573 1469 183,63 104 214
111. GORON Nadia 8 1570 1426 178,25 144 234
112. REBEIX Sebastien 8 1564 1284 160,50 280 183
113. PRUVOT Guy 8 1537 1345 168,13 192 234
114. HERON SEBASTIEN 8 1512 1336 167,00 176 198
115. BARRET PHILIPPE 8 1509 1261 157,63 248 188
116. GIRARD Lionel 8 1508 1028 128,50 480 151
117. MIELE MAURICE 8 1463 1055 131,88 408 159
118. COLINART Thibault 8 1435 1187 148,38 248 175
119. ARTHUS Sylvie 8 1371 891 111,38 480 166
120. MATTEI Marie-christin 8 1330 1090 136,25 240 158
121. REBEIX Jules 8 1108 628 78,50 480 104
122. THOMAS LIONEL 4 888 820 205,00 68 222
123. GUERET Julien 4 881 881 220,25 0 267
124. CLINCKEMAILLIE Thibault 4 881 701 175,25 180 225
125. DARRAS Marie 4 875 659 164,75 216 183
126. DURIEUX Catherine 4 869 773 193,25 96 205
127. FONTAINE Marlène 4 869 717 179,25 152 192
128. ARSTAND Jacques 4 865 689 172,25 176 186
129. PAPON Jean-luc 4 852 688 172,00 164 198
130. HENRIQUES manu 4 847 719 179,75 128 185
131. VAN DEN HOVE Dominique 4 828 772 193,00 56 214
132. ONTENIENTE Mathéo 4 827 715 178,75 112 194
133. MAES Margaux 4 819 687 171,75 132 182
134. FLEURY Fabien 4 808 728 182,00 80 201
135. PARWITASARI Catharina 4 800 632 158,00 168 201
136. KEOPRASEUTH Benoit 4 786 650 162,50 136 201
137. LAPINTE ARNAUD 4 783 591 147,75 192 159
138. RICBOUR Didier 4 782 658 164,50 124 178
139. CAZIER Fabien 4 782 590 147,50 192 163
140. DARRAS Alexandre 4 780 692 173,00 88 193
141. FORCINA Dino 4 779 615 153,75 164 168
142. GIRARDEAU BRUNO 4 778 566 141,50 212 161
143. BOULETLOYE Maxence 4 776 560 140,00 216 155
144. ARNOU Pascal 4 744 556 139,00 188 146
145. TRAN Cong luan 4 720 608 152,00 112 201
146. DIJOUX Jonathan 4 718 478 119,50 240 140
147. LAGUILLAUME BERNARD 4 714 658 164,50 56 179
148. DEACON SEAN 4 712 472 118,00 240 129
149. ARBINET Ludovic 4 706 466 116,50 240 164
150. ARNAULT Dominique 4 678 534 133,50 144 160
151. JOLIVET GUILLAUME 4 671 431 107,75 240 169
152. NORGEUX Catherine 4 654 414 103,50 240 122
153. HERNST Herve 4 610 370 92,50 240 110
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VITTE Bastien 26/06 288
2. RIBEIRO HELDER 19/12 278
3. LEFEVRE ALAIN 19/12 277
4. DUFEUTRELLE BRUNO 26/06 268
5 GUERET Julien 05/12 267
5 DELCROS Arnaud 19/12 267
7 PILON JEAN LUC 21/08 266
7 DUBIEN Philippe 21/08 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEFEVRE ALAIN 19/12 954
2. DUBIEN Philippe 21/08 911
3. ROUCHON XAVIER 30/01 888
4. BOOLOM Michel 06/11 886
5. DUFEUTRELLE BRUNO 26/06 885
6. GUERET Julien 05/12 881
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GIGI 01/05 274
2. GORON Nadia 25/09 234
3. GUENZI Mary-lyn 01/05 232
4 BOUR Joëlle 08/05 224
4 PEDEJOUAN Chloé 30/01 224
6. DARNY Isabelle 06/11 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARNY Isabelle 06/11 813
2. GIGI 01/05 810
3. PEDEJOUAN Chloé 30/01 799
4. DURIEUX Catherine 21/08 773
5. ENAL Sabrina 13/03 739
6. LENFANT Claudie 06/11 738
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition