10/11 12:30
CDC PROMOTION 2019-2020 ID1 PDL

Classements équipes

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-HER BOWLING 201 1 3.0 3 3.0 392 382 127.33
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 3.0 3 3.0 549 539 179.67
3. 06-PHOENIX BOWLERS 1 3.0 3 3.0 404 404 134.67
4. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 3.0 3 3.0 381 381 127.00
5. 01-ANGERS BOWLING CLUB 1.0 3 1.0 394 394 131.33
6. 03-HER BOWLING 201 2 1.0 3 1.0 422 412 137.33
7. 07-PHOENIX BOWLERS 2 1.0 2 1.0 207 197 98.50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 539
2. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 412
3. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 404
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 394
5. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 382
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 539
2. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 412
3. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 404
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 394
5. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 382
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. BAUDRY Sébastien 195 195 0 195
2. ALLAIN Bruno 169 169 0 169
3. MICHEL Jonathan # 167 167 0 167
4. CHEVRIER Emmanuel 149 149 0 149
5 HUGUET François 140 140 0 140
5 BENOIT Yvon 140 140 0 140
7. PRAUD Pascal 138 138 0 138
8. GANDON Michel 133 133 0 133
9. SAUVETRE Hervé 131 131 0 131
10 DORDAIN Jean-marc 124 124 0 124
10 COUASNON Philippe 124 124 0 124
12. DARCHY Joël 123 123 0 123
13. LE GALLIC Michel 122 122 0 122
14. JULLIEN Dominique 121 121 0 121
15. LAFROGNE Benjamin 118 118 0 118
16. MANDIN Yoann 92 92 0 92
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. COLLIN Carole 175 175 10 185
2. DORDAIN Chantal 140 140 10 150
3. MECHAUSSIE Monique 134 134 10 144
4. GIRARD Manon 74 74 10 84
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAUDRY Sébastien 10/11 195
2. ALLAIN Bruno 10/11 169
3. MICHEL Jonathan # 10/11 167
4. CHEVRIER Emmanuel 10/11 149
5 HUGUET François 10/11 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAUDRY Sébastien 10/11 195
2. ALLAIN Bruno 10/11 169
3. MICHEL Jonathan # 10/11 167
4. CHEVRIER Emmanuel 10/11 149
5 HUGUET François 10/11 140
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIN Carole 10/11 175
2. DORDAIN Chantal 10/11 140
3. MECHAUSSIE Monique 10/11 134
4. GIRARD Manon 10/11 74
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLIN Carole 10/11 175
2. DORDAIN Chantal 10/11 140
3. MECHAUSSIE Monique 10/11 134
4. GIRARD Manon 10/11 74
Classement trié par meilleure série.