10/11 11:50
CDC PROMOTION 2019-2020 ID1 PDL

Classements équipes

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 02-HER BOWLING 201 1 3.0 3 3.0 544 534 178.00
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 3.0 3 3.0 443 443 147.67
3. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 3.0 3 3.0 434 424 141.33
4. 06-PHOENIX BOWLERS 1 3.0 3 3.0 411 411 137.00
5. 03-HER BOWLING 201 2 1.0 3 1.0 390 380 126.67
6. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 1.0 3 1.0 364 364 121.33
7. 07-PHOENIX BOWLERS 2 1.0 2 1.0 236 226 113.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 534
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 443
3. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 424
4. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 411
5. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 380
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 534
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 443
3. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 424
4. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 411
5. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 380
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. DORDAIN Jean-marc 188 188 0 188
2. CHEVRIER Emmanuel 173 173 0 173
3. MICHEL Jonathan # 166 166 0 166
4. JULLIEN Dominique 161 161 0 161
5 HUGUET François 149 149 0 149
5 ALLAIN Bruno 149 149 0 149
7. BAUDRY Sébastien 147 147 0 147
8. LAFROGNE Benjamin 145 145 0 145
9. BENOIT Yvon 134 134 0 134
10. GANDON Michel 133 133 0 133
11. COUASNON Philippe 126 126 0 126
12. DARCHY Joël 125 125 0 125
13. PRAUD Pascal 116 116 0 116
14. SAUVETRE Hervé 112 112 0 112
15. LE GALLIC Michel 100 100 0 100
16. VOISIN Olivier 98 98 0 98
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. DORDAIN Chantal 201 201 10 211
2. MECHAUSSIE Monique 130 130 10 140
3. COLLIN Carole 128 128 10 138
4. GIRARD Manon 101 101 10 111
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DORDAIN Jean-marc 10/11 188
2. CHEVRIER Emmanuel 10/11 173
3. MICHEL Jonathan # 10/11 166
4. JULLIEN Dominique 10/11 161
5 HUGUET François 10/11 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DORDAIN Jean-marc 10/11 188
2. CHEVRIER Emmanuel 10/11 173
3. MICHEL Jonathan # 10/11 166
4. JULLIEN Dominique 10/11 161
5 HUGUET François 10/11 149
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DORDAIN Chantal 10/11 201
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 130
3. COLLIN Carole 10/11 128
4. GIRARD Manon 10/11 101
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DORDAIN Chantal 10/11 201
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 130
3. COLLIN Carole 10/11 128
4. GIRARD Manon 10/11 101
Classement trié par meilleure série.