10/11 11:10
CDC PROMOTION 2019-2020 ID1 PDL

Classements équipes

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 3.0 3 3.0 513 503 167.67
2. 01-ANGERS BOWLING CLUB 3.0 3 3.0 426 426 142.00
3. 03-HER BOWLING 201 2 3.0 3 3.0 388 378 126.00
4. 06-PHOENIX BOWLERS 1 3.0 3 3.0 382 382 127.33
5. 02-HER BOWLING 201 1 1.0 3 1.0 445 435 145.00
6. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 1.0 3 1.0 355 355 118.33
7. 07-PHOENIX BOWLERS 2 1.0 2 1.0 210 200 100.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 503
2. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 435
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 426
4. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 382
5. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 378
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 503
2. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 435
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 426
4. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 382
5. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 378
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. BAUDRY Sébastien 207 207 0 207
2. DORDAIN Jean-marc 182 182 0 182
3. GANDON Michel 176 176 0 176
4. ALLAIN Bruno 159 159 0 159
5. SAUVETRE Hervé 148 148 0 148
6. DARCHY Joël 141 141 0 141
7. HUGUET François 128 128 0 128
8. MICHEL Jonathan # 127 127 0 127
9. CHEVRIER Emmanuel 126 126 0 126
10. VOISIN Olivier 125 125 0 125
11. JULLIEN Dominique 122 122 0 122
12. BENOIT Yvon 121 121 0 121
13. PRAUD Pascal 119 119 0 119
14 LAFROGNE Benjamin 108 108 0 108
14 COUASNON Philippe 108 108 0 108
16. LE GALLIC Michel 103 103 0 103
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. DORDAIN Chantal 145 145 10 155
2. MECHAUSSIE Monique 138 138 10 148
3. COLLIN Carole 137 137 10 147
4. GIRARD Manon 59 59 10 69
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BAUDRY Sébastien 10/11 207
2. DORDAIN Jean-marc 10/11 182
3. GANDON Michel 10/11 176
4. ALLAIN Bruno 10/11 159
5. SAUVETRE Hervé 10/11 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAUDRY Sébastien 10/11 207
2. DORDAIN Jean-marc 10/11 182
3. GANDON Michel 10/11 176
4. ALLAIN Bruno 10/11 159
5. SAUVETRE Hervé 10/11 148
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DORDAIN Chantal 10/11 145
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 138
3. COLLIN Carole 10/11 137
4. GIRARD Manon 10/11 59
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DORDAIN Chantal 10/11 145
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 138
3. COLLIN Carole 10/11 137
4. GIRARD Manon 10/11 59
Classement trié par meilleure série.