10/11 10:30
CDC PROMOTION 2019-2020 ID1 PDL

Classements équipes

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 3.0 3 3.0 473 473 157.67
2. 06-PHOENIX BOWLERS 1 3.0 3 3.0 428 428 142.67
3. 02-HER BOWLING 201 1 3.0 3 3.0 416 406 135.33
4. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 3.0 3 3.0 297 297 99.00
5. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 1.0 3 1.0 464 454 151.33
6. 03-HER BOWLING 201 2 1.0 3 1.0 421 411 137.00
7. 07-PHOENIX BOWLERS 2 1.0 2 1.0 261 251 125.50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 473
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 454
3. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 428
4. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 411
5. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 406
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 473
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 454
3. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 428
4. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 411
5. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 406
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. GANDON Michel 193 193 0 193
2. BAUDRY Sébastien 170 170 0 170
3. COUASNON Philippe 163 163 0 163
4. DARCHY Joël 162 162 0 162
5 HUGUET François 158 158 0 158
5 LAFROGNE Benjamin 158 158 0 158
7. SAUVETRE Hervé 152 152 0 152
8. PRAUD Pascal 150 150 0 150
9. ALLAIN Bruno 137 137 0 137
10. VOISIN Olivier 130 130 0 130
11. DORDAIN Jean-marc 127 127 0 127
12. BENOIT Yvon 123 123 0 123
13. JULLIEN Dominique 122 122 0 122
14. CHEVRIER Emmanuel 113 113 0 113
15. LE GALLIC Michel 97 97 0 97
16. MANDIN Yoann 70 70 0 70
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. COLLIN Carole 147 147 10 157
2. MECHAUSSIE Monique 138 138 10 148
3. DORDAIN Chantal 121 121 10 131
4. GIRARD Manon 89 89 10 99
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GANDON Michel 10/11 193
2. BAUDRY Sébastien 10/11 170
3. COUASNON Philippe 10/11 163
4. DARCHY Joël 10/11 162
5 HUGUET François 10/11 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GANDON Michel 10/11 193
2. BAUDRY Sébastien 10/11 170
3. COUASNON Philippe 10/11 163
4. DARCHY Joël 10/11 162
5 HUGUET François 10/11 158
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIN Carole 10/11 147
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 138
3. DORDAIN Chantal 10/11 121
4. GIRARD Manon 10/11 89
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLIN Carole 10/11 147
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 138
3. DORDAIN Chantal 10/11 121
4. GIRARD Manon 10/11 89
Classement trié par meilleure série.