10/11 09:50
CDC PROMOTION 2019-2020 ID1 PDL

Classements équipes

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 3.0 3 3.0 532 522 174.00
2. 02-HER BOWLING 201 1 3.0 3 3.0 460 450 150.00
3. 01-ANGERS BOWLING CLUB 3.0 3 3.0 439 439 146.33
4. 03-HER BOWLING 201 2 3.0 3 3.0 391 381 127.00
5. 06-PHOENIX BOWLERS 1 1.0 3 1.0 459 459 153.00
6. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 1.0 3 1.0 309 309 103.00
7. 07-PHOENIX BOWLERS 2 1.0 2 1.0 181 171 85.50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 522
2. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 459
3. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 450
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 439
5. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 381
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 522
2. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 459
3. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 450
4. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 439
5. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 381
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. DORDAIN Jean-marc 189 189 0 189
2. ALLAIN Bruno 187 187 0 187
3. GANDON Michel 179 179 0 179
4. CHEVRIER Emmanuel 172 172 0 172
5. BAUDRY Sébastien 159 159 0 159
6. COUASNON Philippe 151 151 0 151
7. BENOIT Yvon 139 139 0 139
8. MICHEL Jonathan # 138 138 0 138
9. SAUVETRE Hervé 136 136 0 136
10. PRAUD Pascal 134 134 0 134
11. JULLIEN Dominique 131 131 0 131
12. HUGUET François 129 129 0 129
13. LAFROGNE Benjamin 126 126 0 126
14. VOISIN Olivier 107 107 0 107
15. DARCHY Joël 99 99 0 99
16. MANDIN Yoann 64 64 0 64
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. COLLIN Carole 176 176 10 186
2. DORDAIN Chantal 135 135 10 145
3. MECHAUSSIE Monique 108 108 10 118
4. GIRARD Manon 72 72 10 82
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DORDAIN Jean-marc 10/11 189
2. ALLAIN Bruno 10/11 187
3. GANDON Michel 10/11 179
4. CHEVRIER Emmanuel 10/11 172
5. BAUDRY Sébastien 10/11 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DORDAIN Jean-marc 10/11 189
2. ALLAIN Bruno 10/11 187
3. GANDON Michel 10/11 179
4. CHEVRIER Emmanuel 10/11 172
5. BAUDRY Sébastien 10/11 159
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIN Carole 10/11 176
2. DORDAIN Chantal 10/11 135
3. MECHAUSSIE Monique 10/11 108
4. GIRARD Manon 10/11 72
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLIN Carole 10/11 176
2. DORDAIN Chantal 10/11 135
3. MECHAUSSIE Monique 10/11 108
4. GIRARD Manon 10/11 72
Classement trié par meilleure série.