10/11 09:10
CDC PROMOTION 2019-2020 ID1 PDL

Classements équipes

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 3.0 3 3.0 535 535 178.33
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 3.0 3 3.0 510 500 166.67
3. 02-HER BOWLING 201 1 3.0 3 3.0 407 397 132.33
4. 06-PHOENIX BOWLERS 1 3.0 3 3.0 371 371 123.67
5. 07-PHOENIX BOWLERS 2 1.0 3 1.0 427 407 135.67
6. 03-HER BOWLING 201 2 1.0 3 1.0 421 411 137.00
7. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 1.0 3 1.0 357 357 119.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 535
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 500
3. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 411
4. 07-PHOENIX BOWLERS 2 10/11 407
5. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 397
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 535
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 500
3. 03-HER BOWLING 201 2 10/11 411
4. 07-PHOENIX BOWLERS 2 10/11 407
5. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 397
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. GANDON Michel 231 231 0 231
2. DARCHY Joël 203 203 0 203
3. MICHEL Jonathan # 186 186 0 186
4. BAUDRY Sébastien 182 182 0 182
5. JULLIEN Dominique 169 169 0 169
6. CHEVRIER Emmanuel 164 164 0 164
7. ALLAIN Bruno 159 159 0 159
8. DORDAIN Jean-marc 144 144 0 144
9. HUGUET François 135 135 0 135
10. PRAUD Pascal 134 134 0 134
11. BENOIT Yvon 126 126 0 126
12. SAUVETRE Hervé 107 107 0 107
13. LAFROGNE Benjamin 106 106 0 106
14. COUASNON Philippe 100 100 0 100
15. LE GALLIC Michel 87 87 0 87
16. MANDIN Yoann 84 84 0 84
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. COLLIN Carole 159 159 10 169
2. MECHAUSSIE Monique 151 151 10 161
3. DORDAIN Chantal 147 147 10 157
4. DARCHY Catherine 112 112 10 122
5. GIRARD Manon 92 92 10 102
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GANDON Michel 10/11 231
2. DARCHY Joël 10/11 203
3. MICHEL Jonathan # 10/11 186
4. BAUDRY Sébastien 10/11 182
5. JULLIEN Dominique 10/11 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GANDON Michel 10/11 231
2. DARCHY Joël 10/11 203
3. MICHEL Jonathan # 10/11 186
4. BAUDRY Sébastien 10/11 182
5. JULLIEN Dominique 10/11 169
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIN Carole 10/11 159
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 151
3. DORDAIN Chantal 10/11 147
4. DARCHY Catherine 10/11 112
5. GIRARD Manon 10/11 92
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLIN Carole 10/11 159
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 151
3. DORDAIN Chantal 10/11 147
4. DARCHY Catherine 10/11 112
5. GIRARD Manon 10/11 92
Classement trié par meilleure série.