10/11 08:30
CDC PROMOTION 2019-2020 ID1 PDL

Classements équipes

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 3.0 3 3.0 509 509 169.67
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 3.0 3 3.0 459 449 149.67
3. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 3.0 3 3.0 404 404 134.67
4. 07-PHOENIX BOWLERS 2 3.0 3 3.0 376 356 118.67
5. 02-HER BOWLING 201 1 1.0 3 1.0 451 441 147.00
6. 06-PHOENIX BOWLERS 1 1.0 3 1.0 376 376 125.33
7. 03-HER BOWLING 201 2 1.0 3 1.0 369 359 119.67
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis total.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 509
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 449
3. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 441
4. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 10/11 404
5. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 376
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ANGERS BOWLING CLUB 10/11 509
2. 05-LITTORAL BOWLING AIZENAY 10/11 449
3. 02-HER BOWLING 201 1 10/11 441
4. 04-LES AIGLES 85 B.C. 1 10/11 404
5. 06-PHOENIX BOWLERS 1 10/11 376
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. JULLIEN Dominique 203 203 0 203
2. MICHEL Jonathan # 191 191 0 191
3. DARCHY Joël 182 182 0 182
4. DORDAIN Jean-marc 172 172 0 172
5. GANDON Michel 171 171 0 171
6. BAUDRY Sébastien 159 159 0 159
7. ALLAIN Bruno 144 144 0 144
8. HUGUET François 135 135 0 135
9. CHEVRIER Emmanuel 133 133 0 133
10. COUASNON Philippe 130 130 0 130
11. LAFROGNE Benjamin 127 127 0 127
12. LE GALLIC Michel 123 123 0 123
13. SAUVETRE Hervé 113 113 0 113
14. BENOIT Yvon 112 112 0 112
15. PRAUD Pascal 103 103 0 103
16. VOISIN Olivier 90 90 0 90
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 1 - ST NAZAIRE - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. COLLIN Carole 146 146 10 156
2. MECHAUSSIE Monique 144 144 10 154
3. DORDAIN Chantal 142 142 10 152
4. DARCHY Catherine 116 116 10 126
5. GIRARD Manon 58 58 10 68
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JULLIEN Dominique 10/11 203
2. MICHEL Jonathan # 10/11 191
3. DARCHY Joël 10/11 182
4. DORDAIN Jean-marc 10/11 172
5. GANDON Michel 10/11 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JULLIEN Dominique 10/11 203
2. MICHEL Jonathan # 10/11 191
3. DARCHY Joël 10/11 182
4. DORDAIN Jean-marc 10/11 172
5. GANDON Michel 10/11 171
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIN Carole 10/11 146
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 144
3. DORDAIN Chantal 10/11 142
4. DARCHY Catherine 10/11 116
5. GIRARD Manon 10/11 58
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLIN Carole 10/11 146
2. MECHAUSSIE Monique 10/11 144
3. DORDAIN Chantal 10/11 142
4. DARCHY Catherine 10/11 116
5. GIRARD Manon 10/11 58
Classement trié par meilleure série.