Classements
2024-Championnat Individuel Honneur Phase 1 Dépt CD78

Classement général individuels

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Honneur, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DELORT Philippe BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1589 1589 198,63 223
2. FAVREAU Gael BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1544 1544 193,00 222
3. MANTRAND Philippe ESAM LES MUREAUX 8 1474 1474 184,25 265
4. RITHIE Régis BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1445 1445 180,63 216
5. VOCELLA Dominique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1444 1444 180,50 199
6. MAGER Michel ACB ILE DE FRANCE 8 1435 1435 179,38 206
7. SOLARI Joseph BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1427 1427 178,38 210
8. CARRE Daniel BOWLING CLUB HOUDAN 8 1427 1427 178,38 234
9. QUINOL Jacques A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1411 1411 176,38 201
10. JOUAULT Christian A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1403 1403 175,38 216
11. THEUREAU Maurice BOWLING CLUB HOUDAN 8 1400 1400 175,00 202
12. CROVATTO Philippe BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1399 1399 174,88 189
13. BARON-MOUHET Jordan BC RAMBOUILLET 8 1389 1389 173,63 202
14. CHERON Matyss BC RAMBOUILLET 8 1362 1362 170,25 195
15. CORROYER Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 1353 1353 169,13 188
16. CHAMPION Patrick ESAM LES MUREAUX 8 1320 1320 165,00 178
17. MAILLARD FOUQUET Dorian BOWLING CLUB HOUDAN 8 1305 1305 163,13 182
18. TROUVE Francis A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1299 1299 162,38 177
19. ARNOUX Guy BC RAMBOUILLET 8 1252 1252 156,50 178
20. MORVANT Patrick BC RAMBOUILLET 8 1240 1240 155,00 203
21. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 1222 1222 152,75 179
22. BONNET Jean-claude BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1200 1200 150,00 183
23. FAYEMENDY Michel BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1198 1198 149,75 178
24. OLAGNIER Gérard BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1190 1190 148,75 181
25. DEUBELBEISS Christophe BC RAMBOUILLET 8 1128 1128 141,00 173
26. AUBRY Pascal BC RAMBOUILLET 8 1128 1128 141,00 188
27. HERVAULT Daniel BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1124 1124 140,50 197
28. BESSON Jack-andré ACB ILE DE FRANCE 8 1068 1068 133,50 164
29. NIVET Jean-pierre BC RAMBOUILLET 8 1054 1054 131,75 157
30. GIROD-ROUX Philippe BC RAMBOUILLET 8 976 976 122,00 162
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Honneur, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DARRAS Laure BC RAMBOUILLET 8 1472 1472 184,00 213
2. DELORT Valérie BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1313 1313 164,13 184
3. GARCIA Sabine BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 1296 1296 162,00 179
4. DARRAS Marie BC RAMBOUILLET 8 1282 1282 160,25 192
5. MANTRAND Catherine ESAM LES MUREAUX 8 1281 1281 160,13 183
6. FARGEIX Florence BOWLING CLUB HOUDAN 8 1247 1247 155,88 177
7. HOUDAYER Sylvie BC RAMBOUILLET 8 1243 1243 155,38 175
8. NIVET Muriel BC RAMBOUILLET 8 1200 1200 150,00 170
9. THEUREAU Catherine BOWLING CLUB HOUDAN 8 1168 1168 146,00 191
10. FONTAINE Valentine BC RAMBOUILLET 8 1046 1046 130,75 155
11. MARION Christine BOWLING CLUB DE PLAISIR 8 856 856 107,00 122
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MANTRAND Philippe 06/04 265
2. CARRE Daniel 06/04 234
3. DELORT Philippe 06/04 223
4. FAVREAU Gael 06/04 222
5 JOUAULT Christian 06/04 216
5 RITHIE Régis 06/04 216
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELORT Philippe 06/04 798
2. FAVREAU Gael 06/04 796
3. MANTRAND Philippe 06/04 765
4. CARRE Daniel 06/04 763
5. MAGER Michel 06/04 761
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARRAS Laure 06/04 213
2. DARRAS Marie 06/04 192
3. THEUREAU Catherine 06/04 191
4. DELORT Valérie 06/04 184
5. MANTRAND Catherine 06/04 183
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARRAS Laure 06/04 785
2. DARRAS Marie 06/04 679
3 DELORT Valérie 06/04 671
3 GARCIA Sabine 06/04 671
5. HOUDAYER Sylvie 06/04 662
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données