LE QUOTA DES QUALIFICATIONS SERA DISPONIBLE LE 15 AVRIL 2022

Classements
Championnat de France doublettes Senior+ B Phase 1 Toulon

Dernière date/heure de jeu 27/03 09:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 1 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 167,28

Classements équipes

Classement Championnat de France doublettes Senior+ B Phase 1 Toulon - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. 01-TAMBORSKI F. SIMONIAN O. 16 2995 2987 186,69 416 797
2. 02-LE BRIAND C. MOTYL S. 16 2888 2824 176,50 409 744
3. 05-ROTA A. BOUGET Jy. 16 2884 2820 176,25 429 836
4. 04-RAJAUD P. DEBOISSY T. 16 2879 2855 178,44 425 780
5. 03-ADAMASTRO Jp. BELLOMO Y. 16 2839 2839 177,44 386 753
6. 09-ANTCLIFFE D. FATELA Jc. 16 2781 2709 169,31 403 755
7. 08-DURET P. DUBOIS A. 16 2748 2684 167,75 390 759
8. 11-BOUTTE D. LABBE M. 16 2736 2672 167,00 368 695
9. 06-LAPERRIERE A. PEPIN T. 16 2713 2657 166,06 383 708
10. 10-MATOSSIAN D. CAVIGLIA D. 16 2670 2662 166,38 407 726
11. 12-FRASSON Jl. RUBY T. 16 2587 2555 159,69 348 680
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France doublettes Senior+ B Phase 1 Toulon - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. 13-MOTYL J. GENEST C. 16 2784 2736 171,00 401 751
2. 07-ANGELI P. ISNARD V. 16 2690 2690 168,13 368 710
3. 14-TROUIN J. GONNET C. 16 2596 2452 153,25 364 693
4. 15-MAURICE Ml. MILLET A. 16 2462 2462 153,88 349 647
5. 16-ECK A. THAILLE Thl. 16 2227 2219 138,69 323 577
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Championnat de France doublettes Senior+ 167,28 167,28 255 255 106 1090 1559 1551 23 22 1
01 27/03 09:00 QUALIFICATIONS 167,28 167,28 255 255 106 1090 1559 1551 23 22 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-ROTA A. BOUGET Jy. 27/03 429
2. 04-RAJAUD P. DEBOISSY T. 27/03 425
3. 01-TAMBORSKI F. SIMONIAN O. 27/03 416
4. 02-LE BRIAND C. MOTYL S. 27/03 409
5. 10-MATOSSIAN D. CAVIGLIA D. 27/03 407
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-ROTA A. BOUGET Jy. 27/03 836
2. 01-TAMBORSKI F. SIMONIAN O. 27/03 797
3. 04-RAJAUD P. DEBOISSY T. 27/03 780
4. 08-DURET P. DUBOIS A. 27/03 759
5. 09-ANTCLIFFE D. FATELA Jc. 27/03 755
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 13-MOTYL J. GENEST C. 27/03 401
2. 07-ANGELI P. ISNARD V. 27/03 368
3. 14-TROUIN J. GONNET C. 27/03 364
4. 15-MAURICE Ml. MILLET A. 27/03 349
5. 16-ECK A. THAILLE Thl. 27/03 323
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 13-MOTYL J. GENEST C. 27/03 751
2. 07-ANGELI P. ISNARD V. 27/03 710
3. 14-TROUIN J. GONNET C. 27/03 693
4. 15-MAURICE Ml. MILLET A. 27/03 647
5. 16-ECK A. THAILLE Thl. 27/03 577
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement Championnat de France doublettes Senior+ B Phase 1 Toulon - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. SIMONIAN Olivier TAMBORSKI F. SIMONIAN O. 8 193,88 1551 216 411
2. BOUGET Jean-yves ROTA A. BOUGET Jy. 8 192,88 1543 255 486
3. BELLOMO Yves ADAMASTRO Jp. BELLOMO Y. 8 182,75 1462 217 397
4. DURET Patrick DURET P. DUBOIS A. 8 179,63 1437 212 405
5. TAMBORSKI Francis TAMBORSKI F. SIMONIAN O. 8 179,50 1436 214 392
6. RAJAUD Pascal RAJAUD P. DEBOISSY T. 8 178,88 1431 222 407
7. DEBOISSY Thierry RAJAUD P. DEBOISSY T. 8 178,00 1424 205 388
8. MOTYL Serge LE BRIAND C. MOTYL S. 8 176,75 1414 208 371
9. LE BRIAND Cyril LE BRIAND C. MOTYL S. 8 176,25 1410 207 377
10. PEPIN Thomas LAPERRIERE A. PEPIN T. 8 174,25 1394 204 381
11. FATELA Jean-charles ANTCLIFFE D. FATELA Jc. 8 172,75 1382 194 373
12. ADAMASTRO Jean-pierre ADAMASTRO Jp. BELLOMO Y. 8 172,13 1377 213 391
13. BOUTTE Didier BOUTTE D. LABBE M. 8 171,13 1369 181 347
14. CAVIGLIA Dominique MATOSSIAN D. CAVIGLIA D. 8 169,25 1354 200 372
15. ANTCLIFFE David ANTCLIFFE D. FATELA Jc. 8 165,88 1327 209 382
16. MATOSSIAN David MATOSSIAN D. CAVIGLIA D. 8 163,50 1308 207 378
17. RUBY Thierry FRASSON Jl. RUBY T. 8 163,00 1304 189 338
18. LABBE Michel BOUTTE D. LABBE M. 8 162,88 1303 192 357
19. ROTA Alain ROTA A. BOUGET Jy. 8 159,63 1277 178 350
20. LAPERRIERE Alain LAPERRIERE A. PEPIN T. 8 157,88 1263 201 382
21. FRASSON Jean-louis FRASSON Jl. RUBY T. 8 156,38 1251 186 349
22. DUBOIS Alain DURET P. DUBOIS A. 8 155,88 1247 191 370
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France doublettes Senior+ B Phase 1 Toulon - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. GENEST Chantal MOTYL J. GENEST C. 8 181,63 1453 247 415
2. ANGELI Patricia ANGELI P. ISNARD V. 8 172,25 1378 193 358
3. ISNARD Valérie ANGELI P. ISNARD V. 8 164,00 1312 183 358
4. GONNET Cathy TROUIN J. GONNET C. 8 163,25 1306 188 370
5. MOTYL Jocelyne MOTYL J. GENEST C. 8 160,38 1283 190 353
6. MILLET Annie MAURICE Ml. MILLET A. 8 157,50 1260 178 348
7. MAURICE Marie-laure MAURICE Ml. MILLET A. 8 150,25 1202 179 322
8. TROUIN Jeanine TROUIN J. GONNET C. 8 143,25 1146 179 333
9. THAILLE Thi hoa loan ECK A. THAILLE Thl. 8 142,12 1137 166 317
10. ECK Alice ECK A. THAILLE Thl. 8 135,25 1082 172 295
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOUGET Jean-yves 27/03 255
2. RAJAUD Pascal 27/03 222
3. BELLOMO Yves 27/03 217
4. SIMONIAN Olivier 27/03 216
5. TAMBORSKI Francis 27/03 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOUGET Jean-yves 27/03 486
2. SIMONIAN Olivier 27/03 411
3. RAJAUD Pascal 27/03 407
4. DURET Patrick 27/03 405
5. BELLOMO Yves 27/03 397
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GENEST Chantal 27/03 247
2. ANGELI Patricia 27/03 193
3. MOTYL Jocelyne 27/03 190
4. GONNET Cathy 27/03 188
5. ISNARD Valérie 27/03 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GENEST Chantal 27/03 415
2. GONNET Cathy 27/03 370
3 ANGELI Patricia 27/03 358
3 ISNARD Valérie 27/03 358
5. MOTYL Jocelyne 27/03 353
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données