Classements
2024_Champt de France doublette Sénior+C_phase 1_ TOULON

Classements équipes

Classement 2024_Champt de France doublette Sénior+C_phase 1_ TOULON - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. ESCARGUEL C. SIMONIAN O. R.C.T. BOWLING 16 3197 3093 193,31 0 444
2. ADAMASTRO Jp. PAREAU M. NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 16 3070 2910 181,88 0 396
3. BARRAULT R. MOUNIER H. LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 16 3036 2972 185,75 0 420
4. FORTUNE F. VENON G. NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 16 3021 2781 173,81 0 389
5. DHO J. DEBOISSY T. ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 16 2954 2730 170,63 0 427
6. PICARD L. LAPERRIERE A. UST BOWLING ST TROPEZ 16 2810 2562 160,13 0 358
7. CRUZ_PEREZ C. LEFORT M. LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 16 2804 2676 167,25 0 381
8. ECK Jc. FRASSON Jl. R.C.T. BOWLING 16 2778 2666 166,63 0 357
9. VERDON C. SOONEKINDT Pa. ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES, NEW TEAM B.C. MARTIGUES 16 2659 2547 159,19 0 361
10. AYACHE H. BIGO B. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 2645 2581 161,31 0 393
11. ROTA A. BOUGET Jy. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 16 2596 2508 156,75 0 374
12. BUFFET R. LOMBARTEIX Jy. NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 16 2445 2325 145,31 0 323
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024_Champt de France doublette Sénior+C_phase 1_ TOULON - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni +Score
1. IZOIRD N. FAES F. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 16 2804 2692 168,25 0 375
2. JANSSENS H. MOTYL J. R.C.T. BOWLING 16 2794 2674 167,13 0 369
3. GONNET C. TROUIN J. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2793 2633 164,56 0 367
4. COQUILLARD M. GIORDANO A. A.D.E.B. DRAGUIGNAN 16 2596 2300 143,75 0 318
5. MILLET A. BOUILLON M. ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 16 2481 2441 152,56 0 340
6. CHAUTARD M. AYACHE S. UST BOWLING ST TROPEZ 16 2020 1924 120,25 0 275
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ESCARGUEL C. SIMONIAN O. 14/04 444
2. DHO J. DEBOISSY T. 14/04 427
3. BARRAULT R. MOUNIER H. 14/04 420
4. ADAMASTRO Jp. PAREAU M. 13/04 396
5. AYACHE H. BIGO B. 13/04 393
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ESCARGUEL C. SIMONIAN O. 14/04 3093
2. BARRAULT R. MOUNIER H. 14/04 2972
3. ADAMASTRO Jp. PAREAU M. 13/04 2910
4. FORTUNE F. VENON G. 13/04 2781
5. DHO J. DEBOISSY T. 14/04 2730
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IZOIRD N. FAES F. 14/04 375
2. JANSSENS H. MOTYL J. 13/04 369
3. GONNET C. TROUIN J. 14/04 367
4. MILLET A. BOUILLON M. 14/04 340
5. COQUILLARD M. GIORDANO A. 14/04 318
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IZOIRD N. FAES F. 14/04 2692
2. JANSSENS H. MOTYL J. 13/04 2674
3. GONNET C. TROUIN J. 14/04 2633
4. MILLET A. BOUILLON M. 14/04 2441
5. COQUILLARD M. GIORDANO A. 14/04 2300
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement 2024_Champt de France doublette Sénior+C_phase 1_ TOULON - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. SIMONIAN Olivier R.C.T. BOWLING 8 1627 1603 200,38 3 231
2. PAREAU Michel NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1595 1451 181,38 18 206
3. ESCARGUEL Claude R.C.T. BOWLING 8 1570 1490 186,25 10 220
4. BARRAULT Rémy LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1544 1480 185,00 8 200
5. FORTUNE Francis NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1522 1362 170,25 20 201
6. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1507 1331 166,38 22 202
7. VENON Gérard NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1499 1419 177,38 10 215
8. MOUNIER Hervé LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1492 1492 186,50 0 225
9. LEFORT Michel LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1482 1402 175,25 10 222
10. ADAMASTRO Jean-pierre NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1475 1459 182,38 2 203
11. PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 8 1449 1273 159,13 22 192
12. DEBOISSY Thierry ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1447 1399 174,88 6 225
13. ECK Jean-claude R.C.T. BOWLING 8 1432 1376 172,00 7 189
14. AYACHE Hervé A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1368 1336 167,00 4 211
15. LAPERRIERE Alain UST BOWLING ST TROPEZ 8 1361 1289 161,13 9 190
16. ROTA Alain AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1354 1274 159,25 10 190
17. SOONEKINDT Pierre-albert NEW TEAM B.C. MARTIGUES 8 1353 1345 168,13 1 205
18. FRASSON Jean-louis R.C.T. BOWLING 8 1346 1290 161,25 7 180
19. CRUZ_PEREZ Christian LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1322 1274 159,25 6 180
20. VERDON Christian ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1306 1202 150,25 13 166
21. BIGO Bertrand A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1277 1245 155,63 4 202
22. BUFFET Roland NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1264 1152 144,00 14 173
23. BOUGET Jean-yves AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1242 1234 154,25 1 214
24. LOMBARTEIX Jean-yves NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1181 1173 146,63 1 159
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024_Champt de France doublette Sénior+C_phase 1_ TOULON - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1468 1308 163,50 20 195
2. IZOIRD Nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1462 1382 172,75 10 189
3. JANSSENS Hélène R.C.T. BOWLING 8 1417 1361 170,13 7 192
4. MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING 8 1377 1313 164,13 8 211
5. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1342 1310 163,75 4 186
6. GONNET Cathy BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1325 1325 165,63 0 193
7. COQUILLARD Martine A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1319 1223 152,88 12 172
8. MILLET Annie ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1295 1287 160,88 1 180
9. GIORDANO Arlette A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1277 1077 134,63 25 166
10. BOUILLON Marina ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 8 1186 1154 144,25 4 167
11. AYACHE Sylvie UST BOWLING ST TROPEZ 8 1101 1069 133,63 4 149
12. CHAUTARD Mireille UST BOWLING ST TROPEZ 8 919 855 106,88 8 126
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIMONIAN Olivier 14/04 231
2 DEBOISSY Thierry 14/04 225
2 MOUNIER Hervé 14/04 225
4. LEFORT Michel 14/04 222
5. ESCARGUEL Claude 14/04 220
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIMONIAN Olivier 14/04 1603
2. MOUNIER Hervé 14/04 1492
3. ESCARGUEL Claude 14/04 1490
4. BARRAULT Rémy 14/04 1480
5. ADAMASTRO Jean-pierre 13/04 1459
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MOTYL Jocelyne 13/04 211
2. TROUIN Jeanine 14/04 195
3. GONNET Cathy 14/04 193
4. JANSSENS Hélène 13/04 192
5. IZOIRD Nathalie 14/04 189
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IZOIRD Nathalie 14/04 1382
2. JANSSENS Hélène 13/04 1361
3. GONNET Cathy 14/04 1325
4. MOTYL Jocelyne 13/04 1313
5. FAES Fabienne 14/04 1310
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données