Classements
2023-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 LR21

Classement général individuels

Classement 2023-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 LR21 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. SIMONIAN Olivier RCT BOWLING 8 1587 1571 196,38 2 233 42
2. MATTEUCCI René UST ST TROPEZ 8 1585 1457 182,13 16 210 40
3. PICARD Louis UST ST TROPEZ 8 1583 1415 176,88 21 213 38
4. BARRAULT Rémy LES CIGALES DE PERTUIS 8 1550 1494 186,75 7 209 5
5. VERDON Christian EB MARTIGUES 8 1545 1449 181,13 12 195 0
6. MONNE Daniel BS LE PONTET 8 1533 1477 184,63 7 223 -12
7. LELLO Marcel BC AMF NICE 8 1519 1455 181,88 8 222 -26
8. TAMBORSKI Francis RCT BOWLING 8 1516 1516 189,50 0 246 -29
9. MORAND Michel UST ST TROPEZ 8 1502 1398 174,75 13 234 -43
10. LOMBARD Jean-claude BOWLING PROVENCE TOULON 8 1491 1379 172,38 14 216 -54
11. MOTYL Serge RCT BOWLING 8 1490 1418 177,25 9 194 -55
12. GUIGUI Jacques BC AIX EN PROVENCE 8 1489 1481 185,13 1 204 -56
13. DHO Joseph BOWLING PROVENCE TOULON 8 1486 1318 164,75 21 195 -59
14. VENON Gérard NICE CÔTE D'AZUR BC 8 1486 1414 176,75 9 213 -59
15. LABBE Michel STRIKES ET SPARES AVIGNON 8 1480 1408 176,00 9 223 -65
16. SOONEKINDT Pierre-albert NEW TEAM MARTIGUES 8 1476 1476 184,50 0 233 -69
17. LAUGIER Michel BC LES DAHUS 8 1468 1444 180,50 3 205 -77
18. BUFFET Roland NICE CÔTE D'AZUR BC 8 1433 1329 166,13 13 200 -112
19. ECK Jean-claude RCT BOWLING 8 1427 1379 172,38 6 197 -118
20. COHEN SOLAL Joël BC AMF NICE 8 1424 1368 171,00 7 223 -121
21. ADAMASTRO Jean-pierre NICE CÔTE D'AZUR BC 8 1417 1409 176,13 1 220 -128
22. PAREAU Michel NICE CÔTE D'AZUR BC 8 1416 1288 161,00 16 183 -129
23. TADDEI Michel RCT BOWLING 8 1414 1382 172,75 4 213 -131
24. JOLIBERT Michel AVBP BANDOL 8 1414 1342 167,75 9 190 -131
25. DEBOISSY Thierry BOWLING PROVENCE TOULON 8 1393 1361 170,13 4 204 -152
26. FRASSON Jean-louis RCT BOWLING 8 1390 1342 167,75 6 187 -155
27. RAGUET Michel UST ST TROPEZ 8 1388 1260 157,50 16 175 -157
28. CHAROSAY René NICE CÔTE D'AZUR BC 8 1383 1279 159,88 13 191 -162
29. JEANFAIVRE Jacques NEW TEAM MARTIGUES 8 1377 1321 165,13 7 184 -168
30. DUPUY Philippe BC AMF NICE 8 1360 1344 168,00 2 193 -185
31. LAPERRIERE Alain UST ST TROPEZ 8 1347 1283 160,38 8 174 -198
32. LANDRIEU Didier NEW TEAM MARTIGUES 8 1340 1268 158,50 9 187 -205
33. MOSCA Jean-claude AIRBUS HELICOPTERS 8 1336 1264 158,00 9 192 -209
34. DUSENNE Bruno BC LES DAHUS 8 1301 1253 156,63 6 202 -244
35. ALARCON Norbert BC AIX EN PROVENCE 8 1250 1242 155,25 1 191 -295
36. COSTA Gilbert STRIKES ET SPARES AVIGNON 8 1200 1152 144,00 6 160 -345
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2023-Championnat de France Seniors+ Individuel Phase 2 LR21 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. MOTYL Jocelyne RCT BOWLING 8 1481 1425 178,13 7 210 0
2. TROUIN Jeanine BC AIX EN PROVENCE 8 1452 1300 162,50 19 211 -29
3. CHASSEIGNE Annick UST ST TROPEZ 8 1430 1374 171,75 7 193 -51
4. IZOIRD Nathalie AVBP BANDOL 8 1387 1315 164,38 9 203 -94
5. JANSSENS Hélène RCT BOWLING 8 1386 1338 167,25 6 201 -95
6. GENEST Chantal RCT BOWLING 8 1375 1375 171,88 0 191 -106
7. MILLET Annie BOWLING PROVENCE TOULON 8 1299 1299 162,38 0 188 -182
8. BOUILLON Marina BOWLING PROVENCE TOULON 8 1155 1131 141,38 3 167 -326
9. ALUNNI Geneviève NICE CÔTE D'AZUR BC 8 1119 1087 135,88 4 166 -362
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TAMBORSKI Francis 28/01 246
2. MORAND Michel 28/01 234
3 SIMONIAN Olivier 28/01 233
3 SOONEKINDT Pierre-albert 28/01 233
5 LABBE Michel 28/01 223
5 COHEN SOLAL Joël 29/01 223
5 MONNE Daniel 28/01 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIMONIAN Olivier 28/01 833
2. TAMBORSKI Francis 28/01 824
3. LAUGIER Michel 29/01 788
4. BARRAULT Rémy 29/01 774
5. GUIGUI Jacques 29/01 773
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TROUIN Jeanine 29/01 211
2. MOTYL Jocelyne 29/01 210
3. IZOIRD Nathalie 28/01 203
4. JANSSENS Hélène 29/01 201
5. CHASSEIGNE Annick 28/01 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MOTYL Jocelyne 29/01 725
2. CHASSEIGNE Annick 28/01 707
3. GENEST Chantal 29/01 704
4. IZOIRD Nathalie 28/01 694
5. JANSSENS Hélène 29/01 691
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition