Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BCI 9 4.0 1653 183.67 613 1653
2. Dauphins 2 9 4.0 1400 155.56 492 1400
3. Les Z'amis 9 3.0 1745 193.89 608 1745
4. Plattina 9 3.0 1716 190.67 612 1716
5. Aprotec 9 3.0 1674 186.00 618 1674
6. Black Hawk 1 9 1.0 1709 189.89 587 1709
7. BC Plainpalais 9 1.0 1696 188.44 569 1696
8. Dauphins 1 9 1.0 1459 162.11 505 1459
9. Black Hawk 2 9 0.0 1439 159.89 488 1439
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aprotec 03/06 618
2. BCI 03/06 613
3. Plattina 03/06 612
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Z'amis 03/06 1745
2. Plattina 03/06 1716
3. Black Hawk 1 03/06 1709
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 3ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Baruh Enis 191 198 213 602 602
2. Mancuso Angelo 245 187 158 590 590
3. Chavaz Didier 201 215 170 586 586
4. Manco Daniel 177 214 191 582 582
5. Dodah Moonesh 199 195 185 579 579
6. Franco Jonani 221 196 160 577 577
7. Caldi Jean-Marc 217 167 192 576 576
8. Golay Daniel 203 192 173 568 568
9. Hutzli Christian 218 181 166 565 565
10. Bull Oliver 180 200 182 562 562
11. Carolino Romulo 186 180 194 560 560
12. Corbo Pierre 217 149 188 554 554
13. Morales Serrano Eduardo 168 201 184 553 553
14. Visalli Giuseppe 211 173 169 553 553
15. Frei Robert 185 177 184 546 546
16. Ronchi Jacques 199 160 178 537 537
17. Perito Pascal 192 182 160 534 534
18. Cardinaux Pierre-Alain 150 186 171 507 507
19. Genillard Ralph-Yves 178 156 169 503 503
20. Gomez Domingo 196 163 143 502 502
21. Decarli André 138 173 149 460 460
22. Favre Jean-Marie 155 121 163 439 439
23. Sauthier Philippe 155 143 134 432 432
24. Meythiaz Claude 160 140 129 429 429
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 3ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Morand Marie-Noëlle 189 267 187 643 643
2. Terrettaz Janique 160 176 172 508 508
3. Aries Claudia 133 161 150 444 444
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Mancuso Angelo 03/06 245
2. Franco Jonani 03/06 221
3. Hutzli Christian 03/06 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Baruh Enis 03/06 602
2. Mancuso Angelo 03/06 590
3. Chavaz Didier 03/06 586
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Morand Marie-Noëlle 03/06 267
2. Terrettaz Janique 03/06 176
3. Aries Claudia 03/06 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Morand Marie-Noëlle 03/06 643
2. Terrettaz Janique 03/06 508
3. Aries Claudia 03/06 444
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données