Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BCI 9 4.0 1615 179.44 556 1615
2. Plattina 9 4.0 1517 168.56 561 1517
3. Les Z'amis 9 3.0 1686 187.33 585 1686
4. BC Plainpalais 9 2.0 1654 183.78 589 1654
5. Black Hawk 2 9 2.0 1627 180.78 557 1627
6. Aprotec 9 2.0 1601 177.89 608 1601
7. Black Hawk 1 9 2.0 1587 176.33 580 1587
8. Dauphins 1 9 1.0 1557 173.00 538 1557
9. Dauphins 2 9 0.0 1282 142.44 470 1282
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aprotec 13/05 608
2. BC Plainpalais 13/05 589
3. Les Z'amis 13/05 585
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Z'amis 13/05 1686
2. BC Plainpalais 13/05 1654
3. Black Hawk 2 13/05 1627
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 3ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hutzli Christian 206 187 207 600 600
2. Carolino Romulo 232 181 184 597 597
3. Frei Robert 221 151 200 572 572
4. Stutz René 206 161 191 558 558
5. Corbo Pierre 181 180 193 554 554
6. Genillard Ralph-Yves 188 190 172 550 550
7. Ronchi Jacques 192 186 171 549 549
8. Mancuso Angelo 157 177 207 541 541
9. Perito Pascal 160 146 233 539 539
10. Bull Oliver 190 149 200 539 539
11. Morales Serrano Eduardo 168 191 180 539 539
12. Manco Anthony 147 246 146 539 539
13. Corminboeuf Pascal 187 159 191 537 537
14. Caldi Jean-Marc 183 191 161 535 535
15. Gabriel Eric 131 209 193 533 533
16. Nicole Roger 189 170 174 533 533
17. Dodah Moonesh 150 185 197 532 532
18. Manco Daniel 153 185 183 521 521
19. Cardinaux Pierre-Alain 163 192 164 519 519
20. Baruh Enis 163 183 172 518 518
21. Golay Daniel 201 132 183 516 516
22. Chappuis Bernard 149 177 163 489 489
23. Visalli Giuseppe 154 177 158 489 489
24. Moser Roberto 125 173 177 475 475
25. Musa Jesper 136 121 188 445 445
26. Decarli André 127 125 127 379 379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 3ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Terrettaz Janique 100 172 156 428 428
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Manco Anthony 13/05 246
2. Perito Pascal 13/05 233
3. Carolino Romulo 13/05 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hutzli Christian 13/05 600
2. Carolino Romulo 13/05 597
3. Frei Robert 13/05 572
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Terrettaz Janique 13/05 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Terrettaz Janique 13/05 428
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données