Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 3ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Z'amis 9 4.0 1754 194.89 599 1754
2. BCI 9 4.0 1640 182.22 591 1640
3. Plattina 9 4.0 1462 162.44 518 1462
4. BC Plainpalais 9 3.0 1721 191.22 628 1721
5. Black Hawk 2 9 3.0 1660 184.44 584 1660
6. Black Hawk 1 9 1.0 1720 191.11 595 1720
7. Dauphins 1 9 1.0 1452 161.33 513 1452
8. Aprotec 9 0.0 1579 175.44 558 1579
9. Dauphins 2 9 0.0 1297 144.11 447 1297
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC Plainpalais 29/04 628
2. Les Z'amis 29/04 599
3. Black Hawk 1 29/04 595
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Les Z'amis 29/04 1754
2. BC Plainpalais 29/04 1721
3. Black Hawk 1 29/04 1720
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 3ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hutzli Christian 203 245 246 694 694
2. Bull Oliver 193 172 237 602 602
3. Frei Robert 252 200 146 598 598
4. Perito Pascal 268 163 153 584 584
5. Baruh Enis 178 220 184 582 582
6. Cardinaux Pierre-Alain 173 205 200 578 578
7. Genillard Ralph-Yves 181 180 215 576 576
8. Golay Daniel 214 204 158 576 576
9. Mancuso Angelo 180 186 199 565 565
10. Corminboeuf Pascal 205 150 208 563 563
11. Carolino Romulo 182 217 156 555 555
12. Dodah Moonesh 163 179 200 542 542
13. Manco Daniel 163 187 184 534 534
14. Gabriel Eric 175 178 179 532 532
15. Visalli Giuseppe 191 168 163 522 522
16. Corbo Pierre 148 165 207 520 520
17. Chappuis Bernard 186 171 161 518 518
18. Karrer Jean 149 188 169 506 506
19. Pellein Stéphane 158 191 149 498 498
20. Ronchi Jacques 158 194 145 497 497
21. Manco Anthony 134 185 161 480 480
22. Favre Jean-Marie 145 154 159 458 458
23. Musa Jesper 145 149 138 432 432
24. Moser Roberto 155 131 118 404 404
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 3ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Terrettaz Janique 159 153 165 477 477
2. Aries Claudia 182 154 140 476 476
3. Karrer Luisita 111 141 164 416 416
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Perito Pascal 29/04 268
2. Frei Robert 29/04 252
3. Hutzli Christian 29/04 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hutzli Christian 29/04 694
2. Bull Oliver 29/04 602
3. Frei Robert 29/04 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 29/04 182
2. Terrettaz Janique 29/04 165
3. Karrer Luisita 29/04 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Terrettaz Janique 29/04 477
2. Aries Claudia 29/04 476
3. Karrer Luisita 29/04 416
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données