Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Black Hawk 2 9 4.0 1748 194.22 594 1748
2. Black Hawk 1 9 4.0 1702 189.11 603 1702
3. BC Plainpalais 9 4.0 1628 180.89 569 1628
4. BCI 9 2.0 1715 190.56 588 1715
5. Aprotec 9 2.0 1711 190.11 583 1711
6. Plattina 9 2.0 1451 161.22 538 1451
7. Dauphins 1 9 2.0 1403 155.89 485 1403
8. Les Z'amis 9 0.0 1584 176.00 548 1584
9. Dauphins 2 9 0.0 1381 153.44 478 1381
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 1 04/03 603
2. Black Hawk 2 04/03 594
3. BCI 04/03 588
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawk 2 04/03 1748
2. BCI 04/03 1715
3. Aprotec 04/03 1711
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 2ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Manco Anthony 202 217 215 634 634
2. Cardinaux Cédric 235 182 201 618 618
3. Bull Oliver 199 218 191 608 608
4. Baruh Enis 208 206 191 605 605
5. Genillard Ralph-Yves 154 228 195 577 577
6. Corbo Pierre 183 180 213 576 576
7. Visalli Giuseppe 182 199 192 573 573
8. Dodah Moonesh 207 194 172 573 573
9. Frei Robert 203 180 183 566 566
10. Mancuso Angelo 204 183 172 559 559
11. Carolino Romulo 168 187 200 555 555
12. Cardinaux Pierre-Alain 187 184 182 553 553
13. Corminboeuf Pascal 178 191 168 537 537
14. Hutzli Christian 187 169 179 535 535
15. Golay Daniel 169 191 161 521 521
16. Caldi Jean-Marc 196 146 177 519 519
17. Da Silva Mario 165 183 170 518 518
18. Ronchi Jacques 183 170 159 512 512
19. Bravo Mario 145 194 161 500 500
20. Sauthier Philippe 172 162 163 497 497
21. Pellein Stéphane 178 165 140 483 483
22. Decarli André 158 177 137 472 472
23. Gabriel Eric 139 179 150 468 468
24. Perito Pascal 182 176 110 468 468
25. Nicole Roger 147 149 110 406 406
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Aries Claudia 142 155 181 478 478
2. Karrer Luisita 148 128 136 412 412
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Cardinaux Cédric 04/03 235
2. Genillard Ralph-Yves 04/03 228
3. Bull Oliver 04/03 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Manco Anthony 04/03 634
2. Cardinaux Cédric 04/03 618
3. Bull Oliver 04/03 608
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Aries Claudia 04/03 181
2. Karrer Luisita 04/03 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Aries Claudia 04/03 478
2. Karrer Luisita 04/03 412
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données