Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BCI 9 4.0 1802 200.22 636 1802
2. Les Z'amis 9 4.0 1623 180.33 549 1623
3. Plattina 9 4.0 1531 170.11 576 1531
4. Black Hawk 1 9 3.0 1889 209.89 657 1889
5. BC Plainpalais 9 2.0 1567 174.11 543 1567
6. Black Hawk 2 9 2.0 1513 168.11 560 1513
7. Aprotec 9 1.0 1664 184.89 631 1664
8. Dauphins 1 9 0.0 1341 149.00 467 1341
9. Dauphins 2 9 0.0 1328 147.56 472 1328
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 1 26/02 657
2. BCI 26/02 636
3. Aprotec 26/02 631
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawk 1 26/02 1889
2. BCI 26/02 1802
3. Aprotec 26/02 1664
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 2ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Frei Robert 218 214 248 680 680
2. Golay Daniel 187 223 235 645 645
3. Dodah Moonesh 209 201 224 634 634
4. Bull Oliver 231 181 198 610 610
5. Hutzli Christian 190 225 183 598 598
6. Bravo Mario 158 212 213 583 583
7. Manco Daniel 172 206 194 572 572
8. Gomez Domingo 171 213 181 565 565
9. Visalli Giuseppe 176 186 202 564 564
10. Favre Jean-Marie 183 190 191 564 564
11. Carolino Romulo 184 168 211 563 563
12. Corbo Pierre 194 178 186 558 558
13. Manco Anthony 137 212 178 527 527
14. Baruh Enis 161 188 170 519 519
15. Meythiaz Claude 149 186 180 515 515
16. Cardinaux Pierre-Alain 136 158 213 507 507
17. Decarli André 158 187 154 499 499
18. Genillard Ralph-Yves 151 173 167 491 491
19. Gabriel Eric 148 208 135 491 491
20. Perito Pascal 165 158 162 485 485
21. Ronchi Jacques 181 137 160 478 478
22. Musa Jesper 161 156 140 457 457
23. Moser Roberto 134 146 134 414 414
24. Nicole Roger 117 149 126 392 392
25. Chappuis Bernard 150 128 107 385 385
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Morand Marie-Noëlle 178 167 202 547 547
2. Terrettaz Janique 156 139 120 415 415
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Frei Robert 26/02 248
2. Golay Daniel 26/02 235
3. Bull Oliver 26/02 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Frei Robert 26/02 680
2. Golay Daniel 26/02 645
3. Dodah Moonesh 26/02 634
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Morand Marie-Noëlle 26/02 202
2. Terrettaz Janique 26/02 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Morand Marie-Noëlle 26/02 547
2. Terrettaz Janique 26/02 415
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données