Ligue Internationale 2023-2024-27

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. Aprotec 9 4.0 1616 179.56 563 1616
2. BCI 9 4.0 1579 175.44 550 1579
3. Black Hawk 1 9 3.0 1632 181.33 577 1632
4. BC Plainpalais 9 3.0 1540 171.11 554 1540
5. Plattina 9 3.0 1437 159.67 501 1437
6. Les Z'amis 9 1.0 1550 172.22 542 1550
7. Dauphins 2 9 1.0 1398 155.33 493 1398
8. Black Hawk 2 9 1.0 1368 152.00 502 1368
9. Dauphins 1 9 0.0 1442 160.22 495 1442
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawk 1 18/09 577
2. Aprotec 18/09 563
3. BC Plainpalais 18/09 554
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawk 1 18/09 1632
2. Aprotec 18/09 1616
3. BCI 18/09 1579
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hutzli Christian 169 212 201 582 582
2. Visalli Giuseppe 208 181 190 579 579
3. Carolino Romulo 185 159 225 569 569
4. Golay Daniel 143 223 201 567 567
5. Manco Daniel 222 170 171 563 563
6. Roagna Gilles-Eric 166 175 208 549 549
7. Dodah Moonesh 172 178 196 546 546
8. Champagne Marc 166 173 180 519 519
9. Chavaz Didier 184 184 148 516 516
10. Corbo Pierre 168 170 175 513 513
11. Mancuso Angelo 175 170 159 504 504
12. Hutzli Philippe 128 188 183 499 499
13. Stutz René 143 173 177 493 493
14. Pellein Stéphane 167 163 163 493 493
15. Frei Robert 174 166 147 487 487
16. Corminboeuf Pascal 166 145 174 485 485
17. Caldi Jean-Marc 163 145 176 484 484
18. Ronchi Jacques 157 159 167 483 483
19. Chappuis Bernard 194 116 170 480 480
20. Perito Pascal 150 176 146 472 472
21. Cardinaux Pierre-Alain 147 165 149 461 461
22. Gabriel Eric 104 154 170 428 428
23. Cardinaux Cédric 125 164 125 414 414
24. Decarli André 144 140 119 403 403
25. Moser Roberto 126 121 146 393 393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Terrettaz Janique 223 190 189 602 602
2. Aries Claudia 130 199 149 478 478
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Carolino Romulo 18/09 225
2. Golay Daniel 18/09 223
3. Manco Daniel 18/09 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hutzli Christian 18/09 582
2. Visalli Giuseppe 18/09 579
3. Carolino Romulo 18/09 569
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Terrettaz Janique 18/09 223
2. Aries Claudia 18/09 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Terrettaz Janique 18/09 602
2. Aries Claudia 18/09 478
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données