Classements
2022-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District-NAN-OK

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CBC-ANTOINE 18 3464 3464 192.44 416
2. ASBCCL-LACROIX 18 3441 3441 191.17 474
3. NWB-PERROTTET 18 3422 3422 190.11 430
4. FBC-COUSSON 18 3300 3300 183.33 393
5. MBC-MOLE 18 3296 3296 183.11 430
6. NWB-GUENIN 18 3257 3257 180.94 412
7. NWB-PECHE 18 3246 3246 180.33 416
8. NWB-MARTIN 18 3244 3244 180.22 421
9. BCP-RIVAUD 18 3238 3238 179.89 418
10. BCB-GEFFARD 18 3197 3197 177.61 404
11. FBC-LEBESSON 18 3192 3192 177.33 406
12. TNA-MAILLE 18 3181 3181 176.72 427
13. NWB-DOUCET 18 3122 3122 173.44 399
14. ABCC-DELSALLE 18 3101 3101 172.28 376
15. FBC-ARNAUD 18 3097 3097 172.06 373
16. ASPTT-CLEMENT 18 3072 3072 170.67 399
17. ASPTT-DABOT 18 2917 2917 162.06 369
18. MBC-JACOBERGER 18 2915 2915 161.94 350
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. NWB-GAUDIN 18 2904 2904 161.33 382
2. TNA-WEHOWSKI 18 2876 2876 159.78 348
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASBCCL-LACROIX 26/09 474
2 NWB-PERROTTET 25/09 430
2 MBC-MOLE 25/09 430
4. TNA-MAILLE 26/09 427
5. NWB-MARTIN 25/09 421
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CBC-ANTOINE 25/09 1231
2. NWB-PERROTTET 25/09 1221
3. ASBCCL-LACROIX 26/09 1201
4. NWB-PECHE 25/09 1148
5. NWB-GUENIN 25/09 1143
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NWB-GAUDIN 25/09 382
2. TNA-WEHOWSKI 25/09 348
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NWB-GAUDIN 25/09 1025
2. TNA-WEHOWSKI 25/09 985
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2022-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District-NAN-OK - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. PERROTTET Charles 9 204.67 1842 246
2. LACROIX Davy 9 200.78 1807 251
3. ANTOINE Franck 9 196.11 1765 242
4. PECHE Bernard 9 190.00 1710 240
5. FRANOT Raymond 9 188.89 1700 240
6. BELLIVIER Bernard 9 188.78 1699 245
7. KAPPELMANN Jean 9 185.44 1669 214
8. VILAYSACK Eric 9 183.33 1650 245
9. GUENIN Pascal 9 181.89 1637 255
10. MOREL Stéphane 9 181.56 1634 223
11. COUSSON Dominique 9 181.22 1631 211
12. MARTIN Fabrice 9 181.11 1630 226
13. LAIGRE Patrick 9 180.22 1622 218
14. TOLEDANO Jean-philippe 9 180.00 1620 211
15. BELLAMY Mickaël 9 179.33 1614 218
16. ARNAUD Eric 9 179.00 1611 204
17. GEFFARD Olivier 9 178.44 1606 203
18. MOLE Thierry 9 177.33 1596 195
19. DOUCET Christian 9 177.11 1594 208
20. TREMBLAIS Eric 9 176.78 1591 229
21. DELAVEAU Jacky 9 176.78 1591 229
22. MAILLE Philippe 9 176.67 1590 198
23. DABOT Claude 9 176.44 1588 200
24. RIVAUD Bernard 9 176.44 1588 209
25. PERROTTET Marc 9 175.56 1580 205
26. CLEMENT Jean-yves 9 174.56 1571 231
27. LEBESSON Christian 9 174.44 1570 202
28. DELSALLE Kristopher 9 174.22 1568 200
29. FORT Dominique 9 170.67 1536 189
30. THOMAS Florian 9 170.33 1533 206
31. ARD Guy 9 169.78 1528 192
32. FICELY Patrick 9 166.78 1501 200
33. JACOBERGER Christian 9 166.67 1500 196
34. AUDRIEU Didier 9 165.11 1486 180
35. ROBINEAU Philippe 9 157.22 1415 194
36. AUPY Dominique 9 147.67 1329 178
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District-NAN-OK - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. GAUDIN Christine 9 168.00 1512 190
2. WEHOWSKI Emeline 9 161.78 1456 178
3. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 9 157.78 1420 172
4. LEVANT Virginie 9 154.67 1392 204
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUENIN Pascal 25/09 255
2. LACROIX Davy 26/09 251
3. PERROTTET Charles 25/09 246
4 BELLIVIER Bernard 25/09 245
4 VILAYSACK Eric 26/09 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERROTTET Charles 25/09 664
2. LACROIX Davy 26/09 648
3. PECHE Bernard 25/09 643
4. ANTOINE Franck 25/09 620
5. BELLIVIER Bernard 25/09 611
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVANT Virginie 25/09 204
2. GAUDIN Christine 25/09 190
3. WEHOWSKI Emeline 25/09 178
4. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 25/09 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUDIN Christine 25/09 539
2. LEVANT Virginie 25/09 512
3. WEHOWSKI Emeline 25/09 496
4. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 25/09 489
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition