Ligue SGB
02.09 07:30 PM
Bowling De La Praille
ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 28.10.2020 à 07:30 PM
Tous les classements
Liste des équipes
Calendrier
02.09 07:30 PM
Ligue SGB
Classements équipes
Classement équipe
Pos.
Nom
Pts
Points
Pts B
QAHD
Hdp
QA
Parties
1.
Black Hawks
4.0
4.0
0.0
825
74
751
4
2.
Plattina 1
4.0
4.0
0.0
772
48
724
4
3.
Les Pot's
3.5
3.5
0.0
815
86
729
4
4.
The Partners
3.0
3.0
0.0
789
180
609
4
5.
Pinoy Strikers
3.0
3.0
0.0
781
68
713
4
6.
Les Copin's
3.0
3.0
0.0
760
142
618
4
7.
Swissmaboule
1.0
1.0
0.0
780
110
670
4
8.
League One
1.0
1.0
0.0
749
112
637
4
9.
Les Pépés
1.0
1.0
0.0
745
142
603
4
10.
Les Dauphins
0.5
0.5
0.0
800
136
664
4
11.
Team Aprotec
0.0
0.0
0.0
714
162
552
4
12.
Plattina 2
0.0
0.0
0.0
680
86
594
4
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Black Hawks
02.09
442
2.
Les Copin's
02.09
428
3.
Les Pot's
02.09
425
4.
Swissmaboule
02.09
418
5.
Les Dauphins
02.09
410
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Black Hawks
02.09
825
2.
Les Pot's
02.09
815
3.
Les Dauphins
02.09
800
4.
The Partners
02.09
789
5.
Pinoy Strikers
02.09
781
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Black Hawks
02.09
405
2.
Les Pot's
02.09
382
3.
Plattina 1
02.09
376
4.
Swissmaboule
02.09
363
5.
Pinoy Strikers
02.09
358
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Black Hawks
02.09
751
2.
Les Pot's
02.09
729
3.
Plattina 1
02.09
724
4.
Pinoy Strikers
02.09
713
5.
Swissmaboule
02.09
670
Classement trié par meilleure série.
Classement général individuels
Classement Ligue SGB - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
Moy.
QA
1.
Torche Louis
198
222
210.00
420
2.
Bravo Mario
173
219
196.00
392
3.
Aliten Bartolome
199
191
195.00
390
4.
Stutz René
201
185
193.00
386
5.
Golay Daniel
204
161
182.50
365
6.
Vergère Pascal
188
162
175.00
350
7.
Diaz Lopez José Manuel
156
186
171.00
342
8.
Toffel Gilles
175
157
166.00
332
9.
Martin José
151
177
164.00
328
10.
Groux Gilbert
180
147
163.50
327
11.
Carolino Romulo
159
164
161.50
323
12.
Nicole Roger
153
163
158.00
316
13.
Chavaz Didier
146
166
156.00
312
14.
Corbo Pierre
149
160
154.50
309
15.
Flores Alfredo
145
149
147.00
294
16.
Mancuso Angelo
168
116
142.00
284
17.
Moser René
143
133
138.00
276
18.
Giordano Pasquale
141
127
134.00
268
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement Ligue SGB - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
Moy.
QA
1.
Aries Claudia
169
179
174.00
348
2.
Grosrey Krystel
113
206
159.50
319
3.
Paras Marife
160
155
157.50
315
4.
Louvrier Ivana
148
151
149.50
299
5.
Vergère Patricia
132
155
143.50
287
6.
Martinez Mary-Claude
138
144
141.00
282
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Torche Louis
02.09
243
2.
Stutz René
02.09
224
3
Bravo Mario
02.09
219
3
Groux Gilbert
02.09
219
5.
Golay Daniel
02.09
218
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Torche Louis
02.09
462
2.
Stutz René
02.09
432
3.
Aliten Bartolome
02.09
414
4.
Groux Gilbert
02.09
405
5.
Diaz Lopez José Manuel
02.09
402
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Torche Louis
02.09
222
2.
Bravo Mario
02.09
219
3.
Golay Daniel
02.09
204
4.
Stutz René
02.09
201
5.
Aliten Bartolome
02.09
199
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Torche Louis
02.09
420
2.
Bravo Mario
02.09
392
3.
Aliten Bartolome
02.09
390
4.
Stutz René
02.09
386
5.
Golay Daniel
02.09
365
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
Grosrey Krystel
02.09
241
2.
Aries Claudia
02.09
211
3.
Paras Marife
02.09
210
4
Vergère Patricia
02.09
187
4
Louvrier Ivana
02.09
187
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
Paras Marife
02.09
415
2.
Aries Claudia
02.09
412
3.
Grosrey Krystel
02.09
389
4.
Louvrier Ivana
02.09
371
5.
Vergère Patricia
02.09
351
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Grosrey Krystel
02.09
206
2.
Aries Claudia
02.09
179
3.
Paras Marife
02.09
160
4.
Vergère Patricia
02.09
155
5.
Louvrier Ivana
02.09
151
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Aries Claudia
02.09
348
2.
Grosrey Krystel
02.09
319
3.
Paras Marife
02.09
315
4.
Louvrier Ivana
02.09
299
5.
Vergère Patricia
02.09
287
Classement trié par meilleure série.