Classements
Championnats Genevois 2024

Finales All Events

All Events - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Départ Hdp
1. Faller Nezza INDIVIDUEL 27 5367 4693 173.81 80 3786 594
2. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 27 5344 4447 164.70 60 3607 837
3. Burri Katia INDIVIDUEL 27 5262 4216 156.15 20 3436 1026
4. Terrettaz Janique DAUPHINS 27 5236 4440 164.44 40 3658 756
5. Moser Noraida INDIVIDUEL 27 5231 4482 166.00 20 3751 729
6. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 27 5202 4555 168.70 80 3729 567
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Départ
1. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 27 5209 5129 189.96 80 4154
2. Franco Jonani PLATTINA 27 5170 5090 188.52 80 4059
3. Golay Daniel BLACK-HAWK 27 4962 4962 183.78 0 4110
4. Pellein Stéphane PLATTINA 27 4961 4881 180.78 80 3938
5. Carolino Romulo PLAINPALAIS 27 4956 4916 182.07 40 4048
6. Bull Oliver BLACK-HAWK 27 4759 4739 175.52 20 3944
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Départ
1. Corbo Pierre BC ITALIA 27 4970 4890 181.11 80 3917
2. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 27 4896 4846 179.48 50 3966
3. Gozzo Alain TPG Rainbowl Club 27 4833 4773 176.78 60 3848
4. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 27 4787 4757 176.19 30 3992
5. Manco Daniel APROTEC 27 4773 4713 174.56 60 3878
6. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 27 4673 4653 172.33 20 3898
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

All Events - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Départ
1. Gomez Domingo APROTEC 27 5192 5132 190.07 60 4185
2. Diaz Lopez José Manuel APROTEC 27 4973 4913 181.96 60 4102
3. Corminboeuf Pascal INDIVIDUEL 27 4725 4625 171.30 100 3726
4. Baruh Enis PLAINPALAIS 27 4638 4598 170.30 40 3826
5. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl Club 27 4561 4521 167.44 40 3713
6. Mancuso Angelo Aprotec 27 4465 4465 165.37 0 3723
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Triplettes

Triplettes Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Jaena E. Faller N. Walther J. INDIVIDUEL 18 3437 2927 162.61 510
2. Zbinden R. Guyot C. Rosa-Guerra C. ROLEX SPORTS, TPG Rainbowl Club 18 3366 2772 154.00 594
3. Despres M. Dela Pena J. Burri K. TPG Rainbowl Club, INDIVIDUEL 18 3321 2613 145.17 708
4. Pahud C. Barbuscia I. Grosrey K. HURRICANES 18 3266 2762 153.44 504
5. Morand Mn. Martinez Mc. Vergère P. HURRICANES, PLATTINA, INDIVIDUEL 18 3190 2710 150.56 480
6. Karrer L. Pasquier V. Aries C. DAUPHINS 18 3187 2593 144.06 594
7. Almudever C. Grillet L. Moser N. INDIVIDUEL 18 3147 2505 139.17 642
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Dodah M. Seydoux P. Golay D. BLACK-HAWK 18 3304 183.56
2. Gabriel E. Bravo M. Morales Serrano E. PLATTINA 18 3137 174.28
3. Chavaz D. Pellein S. Franco J. PLATTINA 18 3136 174.22
4. Cardinaux C. Cardinaux Pa. Bull O. BLACK-HAWK 18 3017 167.61
5. Carolino R. Hutzli P. Perito P. PLAINPALAIS 18 2940 163.33
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Martin J. Rosa P. Gozzo A. TPG Rainbowl Club 18 3320 184.44
2. Corbo P. Barbezat F. Frei R. BC ITALIA 18 3191 177.28
3. Gomez D. Manco D. Da Silva M. APROTEC 18 3122 173.44
4. D'Apice E. Miano N. D'Apice V. ROLEX SPORTS 18 3088 171.56
5. Hutzli C. Ronchi J. Corminboeuf P. INDIVIDUEL 18 3035 168.61
6. Karrer J. Stutz R. Genillard Ry. BLACK-HAWK 18 3016 167.56
7. Rosset F. Vergère P. Petringa A. ROLEX SPORTS, INDIVIDUEL 18 2891 160.61
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Diaz Lopez Jm. Mancuso A. Menoud F. APROTEC, INDIVIDUEL 18 3211 178.39
2. Roagna Ge. Moser R. Groux G. PLAINPALAIS 18 3009 167.17
3. Bellon D. Cataldo W. Nemeskeri J. TPG Rainbowl Club 18 2935 163.06
4. Chappuis B. Favre Jm. Nicole R. DAUPHINS 18 2864 159.11
5. Klima M. Lapustin M. Baruh E. PLAINPALAIS 18 2844 158.00
6. Umali J. Umali Jm. Andrianjafy M. PLAINPALAIS 18 2799 155.50
7. Monnier M. Loubier P. Mermoud A. PLAINPALAIS 18 2728 151.56
8. Meier P. Monti O. Musa J. INDIVIDUEL, PLATTINA 18 2645 146.94
9. Serrano R. Huberson G. TPG Rainbowl Club, ROLEX SPORTS 12 1759 146.58
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Mixtes - Mixte
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Terrettaz J. Terrettaz J. Moser R. DAUPHINS 18 2732 151.78
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes

Doublettes Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Karrer L. Pasquier V. DAUPHINS 16 3183 2615 163.44 568
2. Morand Mn. Martinez Mc. HURRICANES, PLATTINA 16 3122 2754 172.13 368
3. Zbinden R. Guyot C. ROLEX SPORTS 16 3059 2539 158.69 520
4. Barbuscia I. Moser N. HURRICANES, INDIVIDUEL 16 3027 2619 163.69 408
5. Jaena E. Faller N. INDIVIDUEL 16 3009 2601 162.56 408
6. Pahud C. Grosrey K. HURRICANES 16 2934 2454 153.38 480
7. Terrettaz J. Aries C. DAUPHINS 16 2926 2478 154.88 448
8. Vergère P. Rosa-Guerra C. INDIVIDUEL, TPG Rainbowl Club 16 2913 2369 148.06 544
9. Almudever C. Grillet L. INDIVIDUEL 16 2736 2096 131.00 640
10. Despres M. Dela Pena J. TPG Rainbowl Club 16 2570 1930 120.63 640
11. Burri Katia INDIVIDUEL 8 1577 1273 159.13 304
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Doublettes Hommes - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Chavaz D. Franco J. PLATTINA 16 3065 191.56
2. Bull O. Dodah M. BLACK-HAWK 16 2952 184.50
3. Golay D. Seydoux P. BLACK-HAWK 16 2901 181.31
4. Carolino R. Baruh E. PLAINPALAIS 16 2897 181.06
5. Cardinaux C. Cardinaux Pa. BLACK-HAWK 16 2812 175.75
6. Morales Serrano E. Pellein S. PLATTINA 16 2708 169.25
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes Hommes - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Gomez D. Manco D. APROTEC 16 3047 190.44
2. Frei R. Visalli G. BC ITALIA 16 2971 185.69
3. Corbo P. Barbezat F. BC ITALIA 16 2942 183.88
4. D'Apice E. D'Apice V. ROLEX SPORTS 16 2905 181.56
5. Miano N. Rosset F. ROLEX SPORTS 16 2791 174.44
6. Genillard Ry. Stutz R. BLACK-HAWK 16 2723 170.19
7. Hutzli P. Perito P. PLAINPALAIS 16 2713 169.56
8. Gabriel E. Bravo M. PLATTINA 16 2684 167.75
9. Martin J. Gozzo A. TPG Rainbowl Club 16 2561 160.06
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes Hommes - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Da Silva M. Diaz Lopez Jm. APROTEC 16 2824 176.50
2. Corminboeuf P. Ronchi J. INDIVIDUEL 16 2751 171.94
3. Cataldo W. Nemeskeri J. TPG Rainbowl Club 16 2664 166.50
4. Klima M. Monty A. PLAINPALAIS 16 2622 163.88
5. Manco A. Mancuso A. APROTEC 16 2619 163.69
6. Menoud F. Petringa A. INDIVIDUEL, ROLEX SPORTS 16 2585 161.56
7. Calzavara B. Favre Jm. DAUPHINS 16 2557 159.81
8. Rosa P. Bellon D. TPG Rainbowl Club 16 2547 159.19
9. Vergère P. Musa J. INDIVIDUEL, PLATTINA 16 2522 157.63
10. Meier P. Monti O. INDIVIDUEL 16 2522 157.63
11. Roagna Ge. Moser R. PLAINPALAIS 16 2486 155.38
12. Umali J. Umali Jm. PLAINPALAIS 16 2445 152.81
13. Monnier M. Mermoud A. PLAINPALAIS 16 2346 146.63
14. Huberson G. Gratziu R. ROLEX SPORTS 16 2293 143.31
15. Lapustin M. Loubier P. PLAINPALAIS 16 2260 141.25
16. Chappuis B. Nicole R. DAUPHINS 16 2162 135.13
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels

Individuel Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1628 1356 169.50 272
2. Moser Noraida INDIVIDUEL 8 1591 1375 171.88 216
3. Jaena Emma INDIVIDUEL 8 1562 1330 166.25 232
4. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 8 1551 1303 162.88 248
5. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1542 1374 171.75 168
6. Faller Nezza INDIVIDUEL 8 1537 1361 170.13 176
7. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1498 1274 159.25 224
8. Burri Katia INDIVIDUEL 8 1497 1193 149.13 304
9. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1492 1292 161.50 200
10. Karrer Luisita DAUPHINS 8 1481 1185 148.13 296
11. Aries Claudia DAUPHINS 8 1458 1234 154.25 224
12. Pahud Chinny HURRICANES 8 1457 1185 148.13 272
13. Guyot Christine ROLEX SPORTS 8 1455 1183 147.88 272
14. Rosa-Guerra Celine TPG Rainbowl Club 8 1435 1163 145.38 272
15. Pasquier Virginie DAUPHINS 8 1432 1160 145.00 272
16. Grillet Liliane INDIVIDUEL 8 1419 1099 137.38 320
17. Faller Merri INDIVIDUEL 8 1391 1071 133.88 320
18. Almudever Celina INDIVIDUEL 8 1329 1009 126.13 320
19. Dela Pena Jingkie TPG Rainbowl Club 8 1313 993 124.13 320
20. Grosrey Krystel HURRICANES 8 1302 1094 136.75 208
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Individuel Hommes - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Cardinaux Pierre-Alain BLACK-HAWK 8 1504 188.00
2. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1490 186.25
3. Bull Oliver BLACK-HAWK 8 1489 186.13
4. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1482 185.25
5. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1426 178.25
6. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1424 178.00
7. Franco Jonani PLATTINA 8 1410 176.25
8. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 8 1387 173.38
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel Hommes - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 8 1493 186.63
2. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 8 1483 185.38
3. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1467 183.38
4. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 8 1467 183.38
5. Stutz René BLACK-HAWK 8 1463 182.88
6. Karrer Jean BLACK-HAWK 8 1424 178.00
7. Corbo Pierre BC ITALIA 8 1401 175.13
8. Manco Daniel APROTEC 8 1392 174.00
9. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1387 173.38
10. Gozzo Alain TPG Rainbowl Club 8 1365 170.63
11. Genillard Ralph-Yves BLACK-HAWK 8 1359 169.88
12. Martin José TPG Rainbowl Club 8 1358 169.75
13. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1348 168.50
14. Gabriel Eric PLATTINA 8 1342 167.75
15. Cardinaux Cédric BLACK-HAWK 8 1265 158.13
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuel Hommes - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Gomez Domingo APROTEC 8 1524 190.50
2. Diaz Lopez José Manuel APROTEC 8 1446 180.75
3. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 8 1412 176.50
4. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1390 173.75
5. Jules Pascal TPG Rainbowl Club 8 1374 171.75
6. Manco Anthony APROTEC 8 1362 170.25
7. Lapustin Mihail PLAINPALAIS 8 1362 170.25
8. Rosa Pedro TPG Rainbowl Club 8 1345 168.13
9. Mancuso Angelo Aprotec 8 1340 167.50
10. Menoud François INDIVIDUEL 8 1333 166.63
11. Vergère Pascal INDIVIDUEL 8 1327 165.88
12. Da Silva Mario APROTEC 8 1318 164.75
13. Cataldo Wiliam TPG Rainbowl Club 8 1307 163.38
14. Klima Martin PLAINPALAIS 8 1302 162.75
15. Bellon Damien TPG Rainbowl Club 8 1298 162.25
16. Ronchi Jacques INDIVIDUEL 8 1290 161.25
17. Meier Pierre INDIVIDUEL 8 1285 160.63
18. Corminboeuf Pascal INDIVIDUEL 8 1271 158.88
19. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1258 157.25
20. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl Club 8 1250 156.25
21. Mermoud Alex PLAINPALAIS 8 1247 155.88
22. Nicole Roger DAUPHINS 8 1237 154.63
23. Andrianjafy Monty PLAINPALAIS 8 1214 151.75
24. Parome Richard INDIVIDUEL 8 1213 151.63
25. Umali Jaime PLAINPALAIS 8 1211 151.38
26. Moser René PLAINPALAIS 8 1205 150.63
27. Favre Jean-Marie DAUPHINS 8 1202 150.25
28. Huberson Guillaume ROLEX SPORTS 8 1198 149.75
29. Musa Jesper PLATTINA 8 1183 147.88
30. Le Scanff Jean-François HURRICANES 8 1170 146.25
31. Monti Olivier INDIVIDUEL 8 1169 146.13
32. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 8 1110 138.75
33. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 8 1089 136.13
34. Serrano Ronaldo TPG Rainbowl Club 8 1082 135.25
35. Umali James Matthew PLAINPALAIS 8 1080 135.00
36. Loubier Pascal PLAINPALAIS 8 1070 133.75
37. Monnier Michel PLAINPALAIS 8 1027 128.38
38. Gratziu Rossano ROLEX SPORTS 8 997 124.63
39. Flores Alfredo INDIVIDUEL 8 916 114.50
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. Faller Nezza INDIVIDUEL 27 5367 4693 173.81 165
2. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 27 5344 4447 164.70 142
3. Burri Katia INDIVIDUEL 27 5262 4216 156.15 60
4. Terrettaz Janique DAUPHINS 27 5236 4440 164.44 34
5. Moser Noraida INDIVIDUEL 27 5231 4482 166.00 29
6. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 27 5202 4555 168.70 0
7. Pasquier Virginie DAUPHINS 22 4165 3417 155.32 -1037
8. Vergère Patricia INDIVIDUEL 22 4146 3398 154.45 -1056
9. Jaena Emma INDIVIDUEL 22 4138 3500 159.09 -1064
10. Pahud Chinny HURRICANES 22 4093 3345 152.05 -1109
11. Karrer Luisita DAUPHINS 22 4087 3273 148.77 -1115
12. Guyot Christine ROLEX SPORTS 22 4067 3319 150.86 -1135
13. Martinez Mary-Claude PLATTINA 22 4049 3499 159.05 -1153
14. Rosa-Guerra Celine TPG Rainbowl Club 22 4011 3263 148.32 -1191
15. Aries Claudia DAUPHINS 22 3873 3257 148.05 -1329
16. Grillet Liliane INDIVIDUEL 22 3789 2909 132.23 -1413
17. Dela Pena Jingkie TPG Rainbowl Club 22 3754 2874 130.64 -1448
18. Grosrey Krystel HURRICANES 22 3723 3151 143.23 -1479
19. Almudever Celina INDIVIDUEL 22 3644 2764 125.64 -1558
20. Barbuscia Isabelle HURRICANES 14 2614 2278 162.71 -2588
21. Despres Marylène TPG Rainbowl Club 14 2252 1692 120.86 -2950
22. Faller Merri INDIVIDUEL 8 1391 1071 133.88 -3811
23. Walther Jeanette INDIVIDUEL 6 1137 933 155.50 -4065
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

All Events Hommes - Hommes - Categorie A
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 27 5129 189.96 390
2. Franco Jonani PLATTINA 27 5090 188.52 351
3. Golay Daniel BLACK-HAWK 27 4962 183.78 223
4. Carolino Romulo PLAINPALAIS 27 4916 182.07 177
5. Pellein Stéphane PLATTINA 27 4881 180.78 142
6. Bull Oliver BLACK-HAWK 27 4739 175.52 0
7. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 22 3909 177.68 -830
8. Cardinaux Pierre-Alain BLACK-HAWK 22 3902 177.36 -837
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events Hommes - Hommes - Categorie B
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Corbo Pierre BC ITALIA 27 4890 181.11 237
2. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 27 4846 179.48 193
3. Gozzo Alain TPG Rainbowl Club 27 4773 176.78 120
4. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 27 4757 176.19 104
5. Manco Daniel APROTEC 27 4713 174.56 60
6. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 27 4653 172.33 0
7. Genillard Ralph-Yves BLACK-HAWK 22 3803 172.86 -850
8. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 22 3784 172.00 -869
9. Martin José TPG Rainbowl Club 22 3782 171.91 -871
10. Stutz René BLACK-HAWK 22 3778 171.73 -875
11. Perito Pascal PLAINPALAIS 22 3766 171.18 -887
12. Rosset Franck ROLEX SPORTS 22 3738 169.91 -915
13. Gabriel Eric PLATTINA 22 3627 164.86 -1026
14. Cardinaux Cédric BLACK-HAWK 22 3596 163.45 -1057
15. Frei Robert BC ITALIA 14 2562 183.00 -2091
16. Barbezat Francis BC ITALIA 14 2493 178.07 -2160
17. Chavaz Didier PLATTINA 14 2446 174.71 -2207
18. Bravo Mario PLATTINA 14 2409 172.07 -2244
19. Karrer Jean BLACK-HAWK 14 2404 171.71 -2249
20. Visalli Giuseppe BC ITALIA 8 1533 191.63 -3120
21. Hutzli Christian INDIVIDUEL 6 972 162.00 -3681
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events Hommes - Hommes - Categorie C
Pos. Nom Club Parties QA Moy. Diff
1. Gomez Domingo APROTEC 27 5132 190.07 667
2. Diaz Lopez José Manuel APROTEC 27 4913 181.96 448
3. Corminboeuf Pascal INDIVIDUEL 27 4625 171.30 160
4. Baruh Enis PLAINPALAIS 27 4598 170.30 133
5. Nemeskeri Julien TPG Rainbowl Club 27 4521 167.44 56
6. Mancuso Angelo Aprotec 27 4465 165.37 0
7. Da Silva Mario APROTEC 22 3707 168.50 -758
8. Vergère Pascal INDIVIDUEL 22 3690 167.73 -775
9. Ronchi Jacques INDIVIDUEL 22 3649 165.86 -816
10. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 22 3639 165.41 -826
11. Menoud François INDIVIDUEL 22 3635 165.23 -830
12. Klima Martin PLAINPALAIS 22 3619 164.50 -846
13. Favre Jean-Marie DAUPHINS 22 3609 164.05 -856
14. Cataldo Wiliam TPG Rainbowl Club 22 3581 162.77 -884
15. Rosa Pedro TPG Rainbowl Club 22 3573 162.41 -892
16. Meier Pierre INDIVIDUEL 22 3538 160.82 -927
17. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 22 3530 160.45 -935
18. Andrianjafy Monty PLAINPALAIS 22 3463 157.41 -1002
19. Bellon Damien TPG Rainbowl Club 22 3453 156.95 -1012
20. Umali Jaime PLAINPALAIS 22 3447 156.68 -1018
21. Lapustin Mihail PLAINPALAIS 22 3388 154.00 -1077
22. Huberson Guillaume ROLEX SPORTS 22 3316 150.73 -1149
23. Mermoud Alex PLAINPALAIS 22 3312 150.55 -1153
24. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 22 3312 150.55 -1153
25. Moser René PLAINPALAIS 22 3267 148.50 -1198
26. Musa Jesper PLATTINA 22 3249 147.68 -1216
27. Nicole Roger DAUPHINS 22 3245 147.50 -1220
28. Chappuis Bernard DAUPHINS 22 3237 147.14 -1228
29. Monti Olivier INDIVIDUEL 22 3168 144.00 -1297
30. Loubier Pascal PLAINPALAIS 22 3133 142.41 -1332
31. Umali James Matthew PLAINPALAIS 22 3103 141.05 -1362
32. Monnier Michel PLAINPALAIS 22 3062 139.18 -1403
33. Manco Anthony APROTEC 16 2673 167.06 -1792
34. Gratziu Rossano ROLEX SPORTS 16 2044 127.75 -2421
35. Serrano Ronaldo TPG Rainbowl Club 14 1969 140.64 -2496
36. Jules Pascal TPG Rainbowl Club 8 1374 171.75 -3091
37. Parome Richard INDIVIDUEL 8 1213 151.63 -3252
38. Calzavara Bernard DAUPHINS 8 1189 148.63 -3276
39. Le Scanff Jean-François HURRICANES 8 1170 146.25 -3295
40. Flores Alfredo INDIVIDUEL 8 916 114.50 -3549
41. Groux Gilbert PLAINPALAIS 6 904 150.67 -3561
42. Terrettaz Joey DAUPHINS 6 835 139.17 -3630
43. Moser Roberto DAUPHINS 6 831 138.50 -3634
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données