Doublettes terminé

TOUR
2-4 Vétérans Chauray 2020

Classements équipes

Classement QUADRETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PETIOT 12 2560 2218 184.83 342 944
2. MONBLANC 12 2555 2075 172.92 480 889
3. CRIADO 12 2545 2119 176.58 426 884
4. ANTOINE 12 2538 2223 185.25 315 902
5. PECHE 12 2525 2189 182.42 336 892
6. EDE 12 2525 2153 179.42 372 869
7. RUIZ 12 2525 2132 177.67 393 883
8. CHARBIDES 12 2524 2194 182.83 330 865
9. BOUGRAS 12 2491 2224 185.33 267 853
10. ROBIN 12 2482 2221 185.08 261 839
11. JACOB 12 2467 2095 174.58 372 866
12. COSQUER 12 2430 2238 186.50 192 855
13. GAUDIN 12 2425 1939 161.58 486 836
14. CLEMENT 12 2382 1908 159.00 474 837
15. AUBIN 12 2332 1888 157.33 444 824
16. BOUCHAUD 12 2308 1804 150.33 504 789
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PETIOT 06/09 944
2. ANTOINE 06/09 902
3. PECHE 06/09 892
4. MONBLANC 06/09 889
5. CRIADO 06/09 884
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PETIOT 06/09 2560
2. MONBLANC 06/09 2555
3. CRIADO 06/09 2545
4. ANTOINE 06/09 2538
5 PECHE 06/09 2525
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement QUADRETTES
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp QAHD +Score
1. CRIADO Gilbert 191 210 230 631 105 736 230
2. RUIZ Jean-françois 206 214 164 584 117 701 214
3. PORCIN Patrick 201 198 200 599 87 686 201
4. MONBLANC Hervé 206 187 182 575 105 680 206
5. BELLIVIER Bernard 204 223 182 609 66 675 223
6. THOMAS Didier 226 200 200 626 48 674 226
7. COSQUER Frédéric 214 245 193 652 21 673 245
8. HUCHON Béatrice 200 188 165 553 111 664 200
9. LAUDY Francis 169 227 162 558 105 663 227
10. BOUCHE Daniel 192 166 205 563 96 659 205
11. ROBIN Ludovic 158 181 232 571 87 658 232
12. NOTTELET Serge 187 180 194 561 96 657 194
13. CRIADO Michelle 177 178 172 527 129 656 178
14. BOUGRAS Benoit 171 211 198 580 75 655 211
15. PICART David 195 200 179 574 78 652 200
16. PETIOT Béatrice 165 183 192 540 111 651 192
17. MAILLE Philippe 179 200 178 557 93 650 200
18. MARTIN Fabrice 208 160 197 565 84 649 208
19. BOUCHER Philippe 191 180 223 594 54 648 223
20. CHARBIDES Isabelle 201 190 164 555 93 648 201
21. BOITTELLE Maud 177 140 177 494 153 647 177
22. DE TORRES Marcel 180 190 182 552 93 645 190
23. FRANOT Raymond 168 189 214 571 72 643 214
24. DABOT Claude 185 194 167 546 96 642 194
25. LECARPENTIER Denis 164 189 203 556 84 640 203
26. VANDENBUSSCHE Bernard 178 169 182 529 111 640 182
27. ANTOINE Franck 205 159 204 568 66 634 205
28. PINIER Richard 183 195 198 576 57 633 198
29. ALEXANDRE Gérald 169 208 136 513 111 624 208
30. DUBREUIL Claudette 164 166 162 492 132 624 166
31. DORVAL Christian 189 166 204 559 63 622 204
32. JACOBERGER Christian 167 172 212 551 69 620 212
33. DE RIDDER Nelly 167 136 181 484 135 619 181
34. FORT Dominique 167 194 173 534 84 618 194
35. PILON Gabriel 171 184 188 543 72 615 188
36. L'HABITANT Sylvie 163 157 177 497 117 614 177
37. PECHE Bernard 160 192 183 535 78 613 192
38. CHARBIDES Christian 161 191 165 517 96 613 191
39. MORNET Gérard 173 200 158 531 78 609 200
40. HUCHON Eric 159 162 180 501 108 609 180
41. PERTON Michel 219 155 159 533 72 605 219
42. WEHOWSKI Isabelle 177 88 185 450 153 603 185
43. FAVIER Marie-odile 148 157 155 460 141 601 157
44. BELLOCHE Eric 167 209 182 558 42 600 209
45. EDE Patrick 194 167 175 536 57 593 194
46. NEAU Valérie 130 171 158 459 132 591 171
47. FAVIER Philippe 137 174 156 467 123 590 174
48. ANDRES Rodrigue 185 160 180 525 63 588 185
49. SUDRIAL Patrick 148 144 223 515 66 581 223
50 FRANCHETEAU Pascal 150 193 170 513 63 576 193
50 PADOIS David 171 169 173 513 63 576 173
52. CLEMENT Jean-yves 156 167 168 491 84 575 168
53. DOUCET Christian 123 147 215 485 90 575 215
54. GAUDIN David 175 189 147 511 63 574 189
55. AUSSET Norbert 159 125 161 445 126 571 161
56. GAUDIN Christine 137 154 153 444 126 570 154
57. BOUCHAUD Evelyne 149 138 141 428 141 569 149
58. GUERINEAU Freddy 158 136 144 438 126 564 158
59. SINEUX Chantal 157 172 103 432 120 552 172
60. LESNE Erick 140 113 167 420 132 552 167
61. DELAUNAY Yannick 158 152 139 449 99 548 158
62. JACOB Chantal 137 155 149 441 105 546 155
63. L'HABITANT Jean-françois 135 166 163 464 75 539 166
64. AUBIN Jean-michel 138 138 144 420 96 516 144
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CRIADO Gilbert 06/09 265
2. LAUDY Francis 06/09 262
3. ROBIN Ludovic 06/09 261
4. RUIZ Jean-françois 06/09 253
5. COSQUER Frédéric 06/09 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CRIADO Gilbert 06/09 736
2. RUIZ Jean-françois 06/09 701
3. PORCIN Patrick 06/09 686
4. MONBLANC Hervé 06/09 680
5. BELLIVIER Bernard 06/09 675
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition