Doublettes terminé

Classements
2-4 Vétérans Chauray 2020

Classements équipes - QUADRETTES

Classement QUADRETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. PETIOT 12 2560 2218 184.83 342 944
2. MONBLANC 12 2555 2075 172.92 480 889
3. CRIADO 12 2545 2119 176.58 426 884
4. ANTOINE 12 2538 2223 185.25 315 902
5. PECHE 12 2525 2189 182.42 336 892
6. EDE 12 2525 2153 179.42 372 869
7. RUIZ 12 2525 2132 177.67 393 883
8. CHARBIDES 12 2524 2194 182.83 330 865
9. BOUGRAS 12 2491 2224 185.33 267 853
10. ROBIN 12 2482 2221 185.08 261 839
11. JACOB 12 2467 2095 174.58 372 866
12. COSQUER 12 2430 2238 186.50 192 855
13. GAUDIN 12 2425 1939 161.58 486 836
14. CLEMENT 12 2382 1908 159.00 474 837
15. AUBIN 12 2332 1888 157.33 444 824
16. BOUCHAUD 12 2308 1804 150.33 504 789
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - DOUBLETTES

Classement DOUBLETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. FRANCHETEAU Pascal, BELLOCHE Eric 8 1911 1771 221.38 140 529
2. FRANOT Raymond, JACOBERGER Christian 8 1905 1717 214.63 188 498
3. SUDRIAL Patrick, COSQUER Frédéric 8 1874 1758 219.75 116 492
4. BOITTELLE Maud, MONBLANC Hervé 8 1852 1508 188.50 344 500
5. HUCHON Béatrice, HUCHON Eric 8 1797 1505 188.13 292 482
6. BELLOCHE Eric, COSQUER Frédéric 8 1778 1694 211.75 84 520
7. SINEUX Chantal, RUIZ Jean-françois 8 1778 1462 182.75 316 475
8. FORT Dominique, PICART David 8 1774 1558 194.75 216 495
9. LAUDY Francis, JACOB Chantal 8 1771 1491 186.38 280 452
10. CHARBIDES Christian, JACOBERGER Christian 8 1765 1545 193.13 220 479
11. AUBIN Jean-michel, LECARPENTIER Denis 8 1758 1518 189.75 240 477
12. FRANCHETEAU Pascal, COSQUER Frédéric 8 1756 1644 205.50 112 483
13. CLEMENT Jean-yves, VANDENBUSSCHE Bernard 8 1745 1485 185.63 260 451
14. PORCIN Patrick, DOUCET Christian 8 1741 1505 188.13 236 445
15. BOUCHER Philippe, DOUCET Christian 8 1740 1548 193.50 192 445
16. NOTTELET Serge, MONBLANC Hervé 8 1736 1468 183.50 268 480
17. PINIER Richard, BOUGRAS Benoit 8 1730 1554 194.25 176 462
18. L'HABITANT Jean-françois, L'HABITANT Sylvie 8 1725 1469 183.63 256 509
19. JACOB Chantal, MARTIN Fabrice 8 1721 1469 183.63 252 488
20. L'HABITANT Jean-françois, CRIADO Michelle 8 1721 1449 181.13 272 471
21. BOUCHER Philippe, PORCIN Patrick 8 1715 1527 190.88 188 473
22. ANTOINE Franck, ALEXANDRE Gérald 8 1715 1479 184.88 236 443
23. BOUCHE Daniel, HUCHON Eric 8 1714 1442 180.25 272 451
24. ALEXANDRE Gérald, PERTON Michel 8 1709 1465 183.13 244 476
25. ANDRES Rodrigue, PINIER Richard 8 1706 1546 193.25 160 456
26. AUSSET Norbert, NOTTELET Serge 8 1704 1408 176.00 296 470
27. MORNET Gérard, MARTIN Fabrice 8 1702 1486 185.75 216 447
28. LESNE Erick, LECARPENTIER Denis 8 1702 1414 176.75 288 508
29. ANDRES Rodrigue, BOUGRAS Benoit 8 1700 1516 189.50 184 458
30. EDE Patrick, BOUCHE Daniel 8 1700 1496 187.00 204 474
31. CHARBIDES Christian, FRANOT Raymond 8 1699 1475 184.38 224 458
32. MARTIN Fabrice, LAUDY Francis 8 1694 1442 180.25 252 450
33. NEAU Valérie, DE RIDDER Nelly 8 1693 1337 167.13 356 478
34. SINEUX Chantal, MAILLE Philippe 8 1690 1406 175.75 284 429
35. PILON Gabriel, PINIER Richard 8 1683 1511 188.88 172 448
36. BELLIVIER Bernard, ALEXANDRE Gérald 8 1681 1445 180.63 236 436
37. CHARBIDES Isabelle, JACOBERGER Christian 8 1672 1456 182.00 216 491
38. MORNET Gérard, JACOB Chantal 8 1672 1428 178.50 244 472
39. SUDRIAL Patrick, BELLOCHE Eric 8 1669 1525 190.63 144 448
40. PORCIN Patrick, PETIOT Béatrice 8 1669 1405 175.63 264 465
41. CLEMENT Jean-yves, WEHOWSKI Isabelle 8 1668 1352 169.00 316 443
42. PECHE Bernard, FORT Dominique 8 1666 1450 181.25 216 451
43. DUBREUIL Claudette, LECARPENTIER Denis 8 1666 1378 172.25 288 450
44. PILON Gabriel, BOUGRAS Benoit 8 1665 1469 183.63 196 459
45. CHARBIDES Isabelle, FRANOT Raymond 8 1665 1445 180.63 220 488
46. GAUDIN Christine, DE TORRES Marcel 8 1664 1372 171.50 292 439
47. PECHE Bernard, PICART David 8 1663 1455 181.88 208 423
48. MAILLE Philippe, RUIZ Jean-françois 8 1662 1382 172.75 280 459
49. DABOT Claude, FORT Dominique 8 1660 1420 177.50 240 430
50. DE RIDDER Nelly, GAUDIN Christine 8 1660 1312 164.00 348 457
51. SINEUX Chantal, DORVAL Christian 8 1651 1407 175.88 244 441
52. GAUDIN David, ROBIN Ludovic 8 1650 1450 181.25 200 441
53. DOUCET Christian, PETIOT Béatrice 8 1649 1381 172.63 268 433
54. L'HABITANT Sylvie, CRIADO Michelle 8 1645 1317 164.63 328 433
55. AUBIN Jean-michel, LESNE Erick 8 1641 1337 167.13 304 467
56. LESNE Erick, DUBREUIL Claudette 8 1627 1275 159.38 352 445
57. MORNET Gérard, LAUDY Francis 8 1625 1381 172.63 244 448
58. DABOT Claude, PICART David 8 1624 1392 174.00 232 447
59. L'HABITANT Sylvie, CRIADO Gilbert 8 1624 1328 166.00 296 448
60. CLEMENT Jean-yves, GUERINEAU Freddy 8 1621 1341 167.63 280 413
61. DORVAL Christian, RUIZ Jean-françois 8 1618 1378 172.25 240 460
62. PADOIS David, THOMAS Didier 8 1616 1468 183.50 148 458
63. PERTON Michel, ANTOINE Franck 8 1615 1431 178.88 184 439
64. PERTON Michel, BELLIVIER Bernard 8 1613 1429 178.63 184 418
65. DUBREUIL Claudette, AUBIN Jean-michel 8 1610 1306 163.25 304 444
66. BOITTELLE Maud, NOTTELET Serge 8 1610 1278 159.75 332 452
67. NEAU Valérie, GAUDIN Christine 8 1610 1266 158.25 344 435
68. GUERINEAU Freddy, VANDENBUSSCHE Bernard 8 1608 1292 161.50 316 410
69. VANDENBUSSCHE Bernard, WEHOWSKI Isabelle 8 1608 1256 157.00 352 430
70. SUDRIAL Patrick, FRANCHETEAU Pascal 8 1605 1433 179.13 172 422
71. PADOIS David, GAUDIN David 8 1603 1435 179.38 168 458
72. ROBIN Ludovic, THOMAS Didier 8 1602 1422 177.75 180 432
73. MAILLE Philippe, DORVAL Christian 8 1602 1394 174.25 208 432
74. ROBIN Ludovic, PADOIS David 8 1598 1398 174.75 200 447
75. HUCHON Béatrice, EDE Patrick 8 1598 1374 171.75 224 455
76. EDE Patrick, HUCHON Eric 8 1596 1376 172.00 220 416
77. FAVIER Marie-odile, FAVIER Philippe 8 1591 1239 154.88 352 427
78. DE RIDDER Nelly, DE TORRES Marcel 8 1590 1286 160.75 304 441
79. FAVIER Marie-odile, DELAUNAY Yannick 8 1588 1268 158.50 320 432
80. PECHE Bernard, DABOT Claude 8 1582 1350 168.75 232 431
81. BOUCHAUD Evelyne, FAVIER Philippe 8 1578 1226 153.25 352 444
82. GAUDIN David, THOMAS Didier 8 1576 1428 178.50 148 444
83. BOUCHE Daniel, HUCHON Béatrice 8 1576 1300 162.50 276 429
84. WEHOWSKI Isabelle, GUERINEAU Freddy 8 1567 1195 149.38 372 438
85. NEAU Valérie, DE TORRES Marcel 8 1562 1262 157.75 300 418
86. L'HABITANT Jean-françois, CRIADO Gilbert 8 1557 1317 164.63 240 455
87. CHARBIDES Christian, CHARBIDES Isabelle 8 1554 1302 162.75 252 431
88. AUSSET Norbert, MONBLANC Hervé 8 1553 1245 155.63 308 432
89. BELLIVIER Bernard, ANTOINE Franck 8 1548 1372 171.50 176 418
90. BOUCHAUD Evelyne, DELAUNAY Yannick 8 1533 1213 151.63 320 409
91. BOUCHAUD Evelyne, FAVIER Marie-odile 8 1531 1155 144.38 376 450
92. BOITTELLE Maud, AUSSET Norbert 8 1529 1157 144.63 372 425
93. BOUCHER Philippe, PETIOT Béatrice 8 1527 1307 163.38 220 465
94. FAVIER Philippe, DELAUNAY Yannick 8 1520 1224 153.00 296 420
95. CRIADO Gilbert, CRIADO Michelle 8 1493 1181 147.63 312 385
96. ANDRES Rodrigue, PILON Gabriel 8 1477 1297 162.13 180 382
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PETIOT 06/09 944
2. ANTOINE 06/09 902
3. PECHE 06/09 892
4. MONBLANC 06/09 889
5. CRIADO 06/09 884
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PETIOT 06/09 2560
2. MONBLANC 06/09 2555
3. CRIADO 06/09 2545
4. ANTOINE 06/09 2538
5 PECHE 06/09 2525
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2-4 Vétérans Chauray 2020
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. COSQUER Frédéric 15 237.40 3456 230.40 7 307
2. RUIZ Jean-françois 15 227.93 2834 188.93 39 306
3. FRANOT Raymond 15 224.53 3008 200.53 24 287
4. PINIER Richard 15 222.60 3054 203.60 19 274
5. MONBLANC Hervé 15 219.80 2772 184.80 35 282
6. BELLOCHE Eric 15 218.60 3069 204.60 14 303
7. NOTTELET Serge 15 216.07 2761 184.07 32 272
8. LECARPENTIER Denis 15 215.60 2814 187.60 28 266
9. PERTON Michel 15 215.53 2873 191.53 24 266
10. HUCHON Eric 15 215.27 2689 179.27 36 267
11. MARTIN Fabrice 15 214.87 2803 186.87 28 241
12. MAILLE Philippe 15 214.47 2752 183.47 31 247
13. PORCIN Patrick 15 214.27 2779 185.27 29 243
14. DOUCET Christian 15 213.20 2748 183.20 30 245
15. FORT Dominique 15 213.13 2777 185.13 28 240
16. JACOB Chantal 15 213.13 2672 178.13 35 260
17. PICART David 15 212.73 2801 186.73 26 260
18. BOUCHER Philippe 15 211.53 2903 193.53 18 244
19. VANDENBUSSCHE Bernard 15 211.00 2610 174.00 37 235
20. LAUDY Francis 15 210.80 2637 175.80 35 262
21. BOUCHE Daniel 15 210.20 2673 178.20 32 237
22. NEAU Valérie 15 210.13 2492 166.13 44 278
23. ROBIN Ludovic 15 209.60 2709 180.60 29 261
24. CHARBIDES Christian 15 209.47 2662 177.47 32 253
25. CHARBIDES Isabelle 15 209.27 2674 178.27 31 288
26. BELLIVIER Bernard 15 209.00 2805 187.00 22 245
27. JACOBERGER Christian 15 209.00 2790 186.00 23 239
28. LESNE Erick 15 208.87 2473 164.87 44 256
29. PECHE Bernard 15 208.53 2738 182.53 26 242
30. FRANCHETEAU Pascal 15 207.80 2802 186.80 21 241
31. BOITTELLE Maud 15 206.53 2333 155.53 51 248
32. L'HABITANT Sylvie 15 206.40 2511 167.40 39 241
33. CRIADO Michelle 15 206.13 2447 163.13 43 234
34. CLEMENT Jean-yves 15 205.93 2669 177.93 28 229
35. ALEXANDRE Gérald 15 205.40 2526 168.40 37 245
36. DUBREUIL Claudette 15 205.40 2421 161.40 44 234
37. BOUGRAS Benoit 15 205.00 2700 180.00 25 236
38. EDE Patrick 15 204.93 2789 185.93 19 242
39. MORNET Gérard 15 204.67 2680 178.67 26 231
40. THOMAS Didier 15 204.40 2826 188.40 16 242
41. SUDRIAL Patrick 15 204.40 2736 182.40 22 259
42. DE TORRES Marcel 15 204.40 2601 173.40 31 236
43. L'HABITANT Jean-françois 15 204.07 2686 179.07 25 268
44. CRIADO Gilbert 15 204.07 2536 169.07 35 265
45. HUCHON Béatrice 15 203.33 2495 166.33 37 237
46. GAUDIN David 15 203.20 2733 182.20 21 245
47. ANDRES Rodrigue 15 202.13 2717 181.13 21 227
48. DE RIDDER Nelly 15 202.00 2355 157.00 45 244
49. PETIOT Béatrice 15 201.07 2461 164.07 37 229
50. PILON Gabriel 15 200.40 2646 176.40 24 261
51. FAVIER Marie-odile 15 200.13 2297 153.13 47 233
52. DORVAL Christian 15 199.33 2675 178.33 21 231
53. WEHOWSKI Isabelle 15 199.33 2225 148.33 51 236
54. DABOT Claude 15 198.53 2498 166.53 32 226
55. ANTOINE Franck 15 198.00 2640 176.00 22 227
56. GAUDIN Christine 15 197.07 2326 155.07 42 251
57. GUERINEAU Freddy 15 197.00 2325 155.00 42 227
58. FAVIER Philippe 15 196.73 2336 155.73 41 245
59. BOUCHAUD Evelyne 15 193.67 2200 146.67 47 256
60. AUSSET Norbert 15 193.53 2273 151.53 42 245
61. SINEUX Chantal 15 193.33 2300 153.33 40 232
62. AUBIN Jean-michel 15 192.53 2408 160.53 32 240
63. PADOIS David 15 191.27 2554 170.27 21 221
64. DELAUNAY Yannick 15 186.07 2296 153.07 33 219
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COSQUER Frédéric 18/09 307
2. RUIZ Jean-françois 18/09 306
3. BELLOCHE Eric 18/09 303
4. CHARBIDES Isabelle 19/09 288
5. FRANOT Raymond 18/09 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CRIADO Gilbert 19/09 736
2. RUIZ Jean-françois 18/09 701
3. PORCIN Patrick 18/09 686
4. MONBLANC Hervé 18/09 680
5. BELLIVIER Bernard 18/09 675
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition