Classements
2022-2023 Chpt Fédéral Doublette Honneur - cd83- DRAGUIGNAN

Classements équipes

Classement 2022-2023 Chpt Fédéral Doublette Honneur - cd83- DRAGUIGNAN - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CENDAN E. RUBY T. 16 3014 3014 188,38 435
2. ROTA A. BOUGET Jy. 16 3009 3009 188,06 393
3. LLUG S. JORET Y. 16 2957 2957 184,81 412
4. TADDEI M. LIEUTAUD L. 16 2865 2865 179,06 403
5. LAPERRIERE A. PEPIN T. 16 2806 2806 175,38 397
6. FRASSON Jl. MATTER Jp. 16 2735 2735 170,94 384
7. DARRE Jp. DESSIEUX Jp. 16 2657 2657 166,06 380
8. DELLEMME C. POT P. 16 2620 2620 163,75 350
9. ECK Jc. BOUILLON A. 16 2617 2617 163,56 388
10. RAGUET M. PICARD L. 16 2480 2480 155,00 345
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 2022-2023 Chpt Fédéral Doublette Honneur - cd83- DRAGUIGNAN - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. DARRE N. JORET.S 16 2760 2760 172,50 367
2. GAUTHIER A. IZOIRD N. 16 2467 2467 154,19 350
3. THAILLE Thl. MAURICE Ml. 16 2432 2432 152,00 358
4. BOUILLON M. NICOLI D. 16 2199 2199 137,44 302
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CENDAN E. RUBY T. 09/10 435
2. LLUG S. JORET Y. 09/10 412
3. TADDEI M. LIEUTAUD L. 07/10 403
4. LAPERRIERE A. PEPIN T. 07/10 397
5. ROTA A. BOUGET Jy. 09/10 393
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CENDAN E. RUBY T. 09/10 3014
2. ROTA A. BOUGET Jy. 09/10 3009
3. LLUG S. JORET Y. 09/10 2957
4. TADDEI M. LIEUTAUD L. 07/10 2865
5. LAPERRIERE A. PEPIN T. 07/10 2806
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARRE N. JORET.S 09/10 367
2. THAILLE Thl. MAURICE Ml. 07/10 358
3. GAUTHIER A. IZOIRD N. 07/10 350
4. BOUILLON M. NICOLI D. 09/10 302
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARRE N. JORET.S 09/10 2760
2. GAUTHIER A. IZOIRD N. 07/10 2467
3. THAILLE Thl. MAURICE Ml. 07/10 2432
4. BOUILLON M. NICOLI D. 09/10 2199
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2022-2023 Chpt Fédéral Doublette Honneur - cd83- DRAGUIGNAN - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. CENDAN Eric CENDAN E. RUBY T. 8 195,38 1563 244
2. JORET Yannick LLUG S. JORET Y. 8 195,13 1561 228
3. BOUGET Jean-yves ROTA A. BOUGET Jy. 8 194,63 1557 223
4. PEPIN Thomas LAPERRIERE A. PEPIN T. 8 186,13 1489 216
5. ROTA Alain ROTA A. BOUGET Jy. 8 181,50 1452 211
6. RUBY Thierry CENDAN E. RUBY T. 8 181,38 1451 219
7. MATTER Jean-pierre FRASSON Jl. MATTER Jp. 8 179,25 1434 229
8. TADDEI Michel TADDEI M. LIEUTAUD L. 8 179,13 1433 211
9. LIEUTAUD Lucas TADDEI M. LIEUTAUD L. 8 179,00 1432 215
10. LLUG Stéphane LLUG S. JORET Y. 8 174,50 1396 199
11. DARRE Jean-paul DARRE Jp. DESSIEUX Jp. 8 172,38 1379 205
12. ECK Jean-claude ECK Jc. BOUILLON A. 8 166,25 1330 202
13. DELLEMME Christian DELLEMME C. POT P. 8 164,88 1319 217
14. LAPERRIERE Alain LAPERRIERE A. PEPIN T. 8 164,63 1317 190
15. FRASSON Jean-louis FRASSON Jl. MATTER Jp. 8 162,63 1301 193
16. POT Patrice DELLEMME C. POT P. 8 162,63 1301 192
17. BOUILLON Alain ECK Jc. BOUILLON A. 8 160,88 1287 188
18. PICARD Louis RAGUET M. PICARD L. 8 160,00 1280 188
19. DESSIEUX Jean-philippe DARRE Jp. DESSIEUX Jp. 8 159,75 1278 186
20. RAGUET Michel RAGUET M. PICARD L. 8 150,00 1200 161
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-2023 Chpt Fédéral Doublette Honneur - cd83- DRAGUIGNAN - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. JORET Sylvie DARRE N. JORET.S 8 176,38 1411 211
2. DARRE Noëlle DARRE N. JORET.S 8 168,63 1349 197
3. MAURICE Marie-laure THAILLE Thl. MAURICE Ml. 8 160,88 1287 201
4. GAUTHIER Agnès GAUTHIER A. IZOIRD N. 8 154,25 1234 178
5. IZOIRD Nathalie GAUTHIER A. IZOIRD N. 8 154,13 1233 201
6. THAILLE Thi hoa loan THAILLE Thl. MAURICE Ml. 8 143,13 1145 187
7. BOUILLON Marina BOUILLON M. NICOLI D. 8 138,63 1109 149
8. NICOLI Dehbia BOUILLON M. NICOLI D. 8 136,25 1090 164
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CENDAN Eric 09/10 244
2. MATTER Jean-pierre 07/10 229
3. JORET Yannick 09/10 228
4. BOUGET Jean-yves 09/10 223
5. RUBY Thierry 09/10 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CENDAN Eric 09/10 1563
2. JORET Yannick 09/10 1561
3. BOUGET Jean-yves 09/10 1557
4. PEPIN Thomas 07/10 1489
5. ROTA Alain 09/10 1452
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Sylvie 09/10 211
2 IZOIRD Nathalie 07/10 201
2 MAURICE Marie-laure 07/10 201
4. DARRE Noëlle 09/10 197
5. THAILLE Thi hoa loan 07/10 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Sylvie 09/10 1411
2. DARRE Noëlle 09/10 1349
3. MAURICE Marie-laure 07/10 1287
4. GAUTHIER Agnès 07/10 1234
5. IZOIRD Nathalie 07/10 1233
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition