Ranglist Serien
22 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft - 4. Final Runde

Ranglist 4. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn.
1. Lachat Zelger 2 421 372 186.00
1. Lachat Stephan 1 229 200 200.00
2. Zelger Erich 1 192 172 172.00
2. Belgar Morig 2 390 383 191.50
1. Belgar René/Toto 1 196 195 195.00
2. Morig Oliver 1 194 188 188.00
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 3. Final Runde

Ranglist 3. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Belgar Morig 4 825 811 202.75 14 431
1. Morig Oliver 2 425 413 206.50 12 229
2. Belgar René/Toto 2 400 398 199.00 2 202
2. Lachat Zelger 4 791 693 173.25 98 407
1. Zelger Erich 2 397 357 178.50 40 208
2. Lachat Stephan 2 394 336 168.00 58 199
3. Franchi Bados 4 789 781 195.25 8 426
1. Franchi Romain 2 399 397 198.50 2 212
2. Bados Vivien 2 390 384 192.00 6 239
4. Haas Smith 4 788 766 191.50 22 394
1. Haas Christian 2 399 397 198.50 2 211
2. Smith Tony 2 389 369 184.50 20 206
5. Leroy Leroy 4 760 758 189.50 2 382
1. Leroy Gregory 2 381 381 190.50 0 191
2. Leroy Olivier 2 379 377 188.50 2 191
6. Vontobel Börding 4 756 754 188.50 2 423
1. Vontobel Larry 2 378 376 188.00 2 215
2. Börding Tobias 2 378 378 189.00 0 208
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 2. Final Runde

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Lachat Zelger 4 878 780 195.00 98 471
1. Lachat Stephan 2 449 391 195.50 58 237
2. Zelger Erich 2 429 389 194.50 40 234
2. Leroy Leroy 4 865 863 215.75 2 452
1. Leroy Olivier 2 435 433 216.50 2 223
2. Leroy Gregory 2 430 430 215.00 0 229
3. Belgar Morig 4 842 828 207.00 14 422
1. Belgar René/Toto 2 422 420 210.00 2 225
2. Morig Oliver 2 420 408 204.00 12 225
4. Vontobel Börding 4 827 825 206.25 2 414
1. Vontobel Larry 2 414 412 206.00 2 208
2. Börding Tobias 2 413 413 206.50 0 208
5. Franchi Bados 4 809 801 200.25 8 420
1. Franchi Romain 2 414 412 206.00 2 223
2. Bados Vivien 2 395 389 194.50 6 198
6. Haas Smith 4 794 772 193.00 22 431
1. Smith Tony 2 416 396 198.00 20 234
2. Haas Christian 2 378 376 188.00 2 197
7. Spiller Waldraff 4 776 680 170.00 96 416
1. Spiller Erasmo 2 404 350 175.00 54 223
2. Waldraff Franz 2 372 330 165.00 42 193
8. Kwan Haasper 4 763 689 172.25 74 396
1. Kwan Harn Chieh 2 420 368 184.00 52 225
2. Haasper Kevin 2 343 321 160.50 22 172
9. Fotakis Wirz 4 737 665 166.25 72 385
1. Wirz Svend 2 378 334 167.00 44 201
2. Fotakis Sotirios 2 359 331 165.50 28 184
10. Manco Manco 4 707 605 151.25 102 390
1. Manco Daniel 2 378 334 167.00 44 213
2. Manco Anthony 2 329 271 135.50 58 177
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 1. Final Runde

Ranglist 1. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Spiller Waldraff 4 908 812 203.00 96 471
1. Spiller Erasmo 2 490 436 218.00 54 250
2. Waldraff Franz 2 418 376 188.00 42 221
2. Haas Smith 4 859 837 209.25 22 448
1. Smith Tony 2 465 445 222.50 20 254
2. Haas Christian 2 394 392 196.00 2 237
3. Leroy Leroy 4 845 843 210.75 2 432
1. Leroy Olivier 2 450 448 224.00 2 227
2. Leroy Gregory 2 395 395 197.50 0 209
4. Fotakis Wirz 4 832 760 190.00 72 440
1. Wirz Svend 2 421 377 188.50 44 234
2. Fotakis Sotirios 2 411 383 191.50 28 206
5. Franchi Bados 4 808 800 200.00 8 404
1. Franchi Romain 2 493 491 245.50 2 259
2. Bados Vivien 2 315 309 154.50 6 170
6. Lachat Zelger 4 806 708 177.00 98 422
1. Zelger Erich 2 434 394 197.00 40 231
2. Lachat Stephan 2 372 314 157.00 58 191
7. Kwan Haasper 4 791 717 179.25 74 410
1. Kwan Harn Chieh 2 423 371 185.50 52 213
2. Haasper Kevin 2 368 346 173.00 22 197
8. Belgar Morig 4 779 765 191.25 14 439
1. Morig Oliver 2 397 385 192.50 12 224
2. Belgar René/Toto 2 382 380 190.00 2 215
9. Vontobel Börding 4 758 756 189.00 2 423
1. Vontobel Larry 2 392 390 195.00 2 213
2. Börding Tobias 2 366 366 183.00 0 210
10. Manco Manco 4 754 652 163.00 102 441
1. Manco Anthony 2 392 334 167.00 58 241
2. Manco Daniel 2 362 318 159.00 44 200
11. Lohse Coupland 4 743 703 175.75 40 390
1. Lohse Sebastian 2 378 338 169.00 40 189
2. Coupland Benjamin 2 365 365 182.50 0 201
12. Ambauen Brand 4 723 671 167.75 52 400
1. Ambauen Alessandro 2 428 398 199.00 30 230
2. Brand Stefan 2 295 273 136.50 22 170
13. Cavin Gamage 4 723 625 156.25 98 374
1. Cavin Nicolas 2 387 339 169.50 48 194
2. Gamage Drew 2 336 286 143.00 50 180
14. Ancarani Grünheid 4 719 713 178.25 6 361
1. Grünheid Dennis 2 376 374 187.00 2 203
2. Ancarani Sandro 2 343 339 169.50 4 185
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - Zwischenrunde

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Belgar Morig 24 5235 5151 214.63 84 516
1. Morig Oliver 12 2654 2582 215.17 72 262
2. Belgar René/Toto 12 2581 2569 214.08 12 269
2. Manco Manco 24 5213 4601 191.71 612 496
1. Manco Daniel 12 2672 2408 200.67 264 281
2. Manco Anthony 12 2541 2193 182.75 348 254
3. Fotakis Wirz 24 5212 4780 199.17 432 512
1. Fotakis Sotirios 12 2616 2448 204.00 168 248
2. Wirz Svend 12 2596 2332 194.33 264 276
4. Spiller Waldraff 24 5143 4567 190.29 576 466
1. Spiller Erasmo 12 2696 2372 197.67 324 252
2. Waldraff Franz 12 2447 2195 182.92 252 232
5. Vontobel Börding 24 5103 5091 212.13 12 525
1. Börding Tobias 12 2676 2676 223.00 0 300
2. Vontobel Larry 12 2427 2415 201.25 12 247
6. Leroy Leroy 24 5084 5072 211.33 12 534
1. Leroy Gregory 12 2602 2602 216.83 0 247
2. Leroy Olivier 12 2482 2470 205.83 12 287
7. Ancarani Grünheid 24 5042 5006 208.58 36 482
1. Grünheid Dennis 12 2606 2594 216.17 12 266
2. Ancarani Sandro 12 2436 2412 201.00 24 246
8. Cavin Gamage 24 5028 4440 185.00 588 486
1. Gamage Drew 12 2626 2326 193.83 300 253
2. Cavin Nicolas 12 2402 2114 176.17 288 244
9. Lachat Zelger 24 5017 4429 184.54 588 470
1. Zelger Erich 12 2600 2360 196.67 240 256
2. Lachat Stephan 12 2417 2069 172.42 348 241
10. Haas Smith 24 5017 4885 203.54 132 464
1. Smith Tony 12 2544 2424 202.00 120 275
2. Haas Christian 12 2473 2461 205.08 12 256
11. Kwan Haasper 24 5012 4568 190.33 444 534
1. Haasper Kevin 12 2553 2421 201.75 132 252
2. Kwan Harn Chieh 12 2459 2147 178.92 312 282
12. Franchi Bados 24 4992 4944 206.00 48 489
1. Franchi Romain 12 2522 2510 209.17 12 267
2. Bados Vivien 12 2470 2434 202.83 36 246
13. Lohse Coupland 24 4976 4736 197.33 240 447
1. Lohse Sebastian 12 2491 2251 187.58 240 236
2. Coupland Benjamin 12 2485 2485 207.08 0 238
14. Ambauen Brand 24 4954 4642 193.42 312 485
1. Brand Stefan 12 2505 2373 197.75 132 310
2. Ambauen Alessandro 12 2449 2269 189.08 180 250
15. Seve Samain 24 4930 4894 203.92 36 497
1. Seve Kevin 12 2500 2476 206.33 24 261
2. Samain Jean-Marc 12 2430 2418 201.50 12 248
16. Klingler Graf 24 4929 4437 184.88 492 498
1. Graf Sascha 12 2560 2428 202.33 132 263
2. Klingler Tobias 12 2369 2009 167.42 360 252
17. Bösiger Wildi 24 4886 4622 192.58 264 467
1. Bösiger Andreas 12 2565 2517 209.75 48 262
2. Wildi Micha 12 2321 2105 175.42 216 227
18. Caré Fiorani 24 4876 4528 188.67 348 465
1. Caré Cosimo 12 2449 2257 188.08 192 262
2. Fiorani Luciano 12 2427 2271 189.25 156 233
19. Schneider Kubalek 24 4866 4686 195.25 180 457
1. Kubalek Benjamin 12 2564 2564 213.67 0 264
2. Schneider Doris 12 2302 2122 176.83 180 217
20. Gonze Millet 24 4866 4698 195.75 168 468
1. Gonze Pierre-Yves 12 2473 2341 195.08 132 246
2. Milet Xavier 12 2393 2357 196.42 36 259
21. Ancarani Sturzenegger 24 4860 4752 198.00 108 479
1. Ancarani Dario 12 2448 2352 196.00 96 251
2. Sturzenegger Phillip 12 2412 2400 200.00 12 246
22. Timter Geißler 24 4824 4716 196.50 108 489
1. Geißler Nadine 12 2589 2541 211.75 48 252
2. Timter Vanessa 12 2235 2175 181.25 60 250
23. Ngo Steiger 24 4798 4198 174.92 600 429
1. Steiger Daniel 12 2558 2318 193.17 240 245
2. Ngo Lai 12 2240 1880 156.67 360 208
24. Hernitschek Konieczny 24 4797 4773 198.88 24 444
1. Konieczny Bodo 12 2410 2386 198.83 24 223
2. Hernitschek Andreas 12 2387 2387 198.92 0 226
25. Pérez Ibáñaez Guimó Miranda 24 4772 4760 198.33 12 468
1. Pérez Ibáñaez Moises 12 2395 2383 198.58 12 270
2. Guimó Miranda Axel 12 2377 2377 198.08 0 249
26. Doujak Zeberli 24 4761 4401 183.38 360 469
1. Doujak Aaron 12 2407 2311 192.58 96 244
2. Zeberli Stefanie 12 2354 2090 174.17 264 236
27. Perez Salunga 24 4746 4266 177.75 480 444
1. Perez Masterson 12 2442 2190 182.50 252 241
2. Salunga Harlan 12 2304 2076 173.00 228 251
28. Ramsak Thamberger 24 4705 4321 180.04 384 466
1. Thamberger Roland 12 2364 2208 184.00 156 267
2. Ramsak Gregor 12 2341 2113 176.08 228 224
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualification

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Fotakis Wirz 16 3634 3346 209.13 288 512
1. Wirz Svend 8 1879 1703 212.88 176 276
2. Fotakis Sotirios 8 1755 1643 205.38 112 248
2. Vontobel Börding 16 3535 3527 220.44 8 525
1. Börding Tobias 8 1887 1887 235.88 0 300
2. Vontobel Larry 8 1648 1640 205.00 8 247
3. Franchi Bados 16 3515 3483 217.69 32 489
1. Franchi Romain 8 1793 1785 223.13 8 267
2. Bados Vivien 8 1722 1698 212.25 24 246
4. Leroy Leroy 16 3513 3505 219.06 8 534
1. Leroy Gregory 8 1775 1775 221.88 0 247
2. Leroy Olivier 8 1738 1730 216.25 8 287
5. Manco Manco 16 3499 3091 193.19 408 496
1. Manco Daniel 8 1815 1639 204.88 176 281
2. Manco Anthony 8 1684 1452 181.50 232 254
6. Ancarani Grünheid 16 3462 3438 214.88 24 482
1. Grünheid Dennis 8 1876 1868 233.50 8 266
2. Ancarani Sandro 8 1586 1570 196.25 16 246
7. Ambauen Brand 16 3456 3248 203.00 208 485
1. Brand Stefan 8 1761 1673 209.13 88 310
2. Ambauen Alessandro 8 1695 1575 196.88 120 250
8. Spiller Waldraff 16 3433 3049 190.56 384 457
1. Spiller Erasmo 8 1795 1579 197.38 216 252
2. Waldraff Franz 8 1638 1470 183.75 168 232
9. Seve Samain 16 3399 3375 210.94 24 497
1. Seve Kevin 8 1733 1717 214.63 16 261
2. Samain Jean-Marc 8 1666 1658 207.25 8 248
10. Cavin Gamage 16 3390 2998 187.38 392 486
1. Gamage Drew 8 1789 1589 198.63 200 253
2. Cavin Nicolas 8 1601 1409 176.13 192 244
11. Pérez Ibáñaez Guimó Miranda 16 3385 3377 211.06 8 468
1. Pérez Ibáñaez Moises 8 1750 1742 217.75 8 270
2. Guimó Miranda Axel 8 1635 1635 204.38 0 249
12. Lachat Zelger 16 3379 2987 186.69 392 470
1. Zelger Erich 8 1745 1585 198.13 160 256
2. Lachat Stephan 8 1634 1402 175.25 232 241
13. Haas Smith 16 3373 3285 205.31 88 464
1. Smith Tony 8 1737 1657 207.13 80 275
2. Haas Christian 8 1636 1628 203.50 8 256
14. Caré Fiorani 16 3356 3124 195.25 232 465
1. Caré Cosimo 8 1710 1582 197.75 128 262
2. Fiorani Luciano 8 1646 1542 192.75 104 233
15. Kwan Haasper 16 3341 3045 190.31 296 534
1. Kwan Harn Chieh 8 1698 1490 186.25 208 282
2. Haasper Kevin 8 1643 1555 194.38 88 252
16. Belgar Morig 16 3338 3282 205.13 56 477
1. Belgar René/Toto 8 1693 1685 210.63 8 269
2. Morig Oliver 8 1645 1597 199.63 48 239
17. Ramsak Thamberger 16 3324 3068 191.75 256 466
1. Ramsak Gregor 8 1673 1521 190.13 152 224
2. Thamberger Roland 8 1651 1547 193.38 104 267
18. Klingler Graf 16 3316 2988 186.75 328 498
1. Graf Sascha 8 1704 1616 202.00 88 255
2. Klingler Tobias 8 1612 1372 171.50 240 252
19. Ancarani Sturzenegger 16 3301 3229 201.81 72 479
1. Ancarani Dario 8 1653 1589 198.63 64 251
2. Sturzenegger Phillip 8 1648 1640 205.00 8 246
20. Bösiger Wildi 16 3279 3103 193.94 176 467
1. Bösiger Andreas 8 1740 1708 213.50 32 262
2. Wildi Micha 8 1539 1395 174.38 144 227
21. Schneider Kubalek 16 3278 3158 197.38 120 457
1. Kubalek Benjamin 8 1791 1791 223.88 0 264
2. Schneider Doris 8 1487 1367 170.88 120 217
22. Doujak Zeberli 16 3271 3031 189.44 240 469
1. Doujak Aaron 8 1655 1591 198.88 64 244
2. Zeberli Stefanie 8 1616 1440 180.00 176 236
23. Timter Geißler 16 3262 3190 199.38 72 489
1. Geißler Nadine 8 1718 1686 210.75 32 252
2. Timter Vanessa 8 1544 1504 188.00 40 250
24. Lohse Coupland 16 3249 3089 193.06 160 447
1. Lohse Sebastian 8 1670 1510 188.75 160 236
2. Coupland Benjamin 8 1579 1579 197.38 0 230
25. Ngo Steiger 16 3232 2832 177.00 400 429
1. Steiger Daniel 8 1726 1566 195.75 160 245
2. Ngo Lai 8 1506 1266 158.25 240 208
26. Hernitschek Konieczny 16 3224 3208 200.50 16 444
1. Hernitschek Andreas 8 1615 1615 201.88 0 226
2. Konieczny Bodo 8 1609 1593 199.13 16 223
27. Perez Salunga 16 3224 2904 181.50 320 444
1. Perez Masterson 8 1648 1480 185.00 168 241
2. Salunga Harlan 8 1576 1424 178.00 152 251
28. Gonze Millet 16 3218 3106 194.13 112 441
1. Gonze Pierre-Yves 8 1652 1564 195.50 88 246
2. Milet Xavier 8 1566 1542 192.75 24 203
29. Scholz Sisavanh 16 3213 2973 185.81 240 440
1. Scholz Ramon 8 1680 1616 202.00 64 252
2. Sisavanh Fabian 8 1533 1357 169.63 176 214
30. Morales Serrano Franco 16 3203 3027 189.19 176 457
1. Franco Jonani 8 1616 1600 200.00 16 258
2. Morales Serrano Eduardo 8 1587 1427 178.38 160 233
31. Estevez Roy 16 3195 2907 181.69 288 438
1. Estevez Enrique 8 1688 1472 184.00 216 242
2. Roy Sven 8 1507 1435 179.38 72 208
32. Martignano Bados 16 3188 3076 192.25 112 436
1. Bados Charline 8 1611 1507 188.38 104 237
2. Martignano Cosimo 8 1577 1569 196.13 8 222
33. Bader Hügin 16 3183 2815 175.94 368 451
1. Hügin Carina 8 1682 1546 193.25 136 241
2. Bader Deborah 8 1501 1269 158.63 232 211
34. Rohner Scholz 16 3177 2841 177.56 336 434
1. Rohner Willy 8 1648 1504 188.00 144 246
2. Scholz Andreas 8 1529 1337 167.13 192 215
35. Pflügel Siarski 16 3175 3119 194.94 56 472
1. Pflügl Manuel 8 1646 1614 201.75 32 262
2. Siarsky Benjamin 8 1529 1505 188.13 24 210
36. Certain Rickenbach 16 3158 2702 168.88 456 425
1. Certain Cornel 8 1580 1364 170.50 216 236
2. Rickenbach Simon 8 1578 1338 167.25 240 212
37. Hingray Raval 16 3157 2733 170.81 424 462
1. Raval Jonathan 8 1602 1362 170.25 240 221
2. Hingray Sébastien 8 1555 1371 171.38 184 261
38. Landicho Landicho 16 3141 2925 182.81 216 461
1. Landicho Joshua 8 1612 1484 185.50 128 240
2. Landicho Jhoel 8 1529 1441 180.13 88 234
39. Jiménez Lledó Iranzo Rona 16 3128 2792 174.50 336 440
1. Jiménez Lledó Pedro 8 1578 1402 175.25 176 231
2. Iranzo Rona Carlos 8 1550 1390 173.75 160 232
40. Bergès Mamin 16 3128 2672 167.00 456 411
1. Bergès Christian 8 1595 1379 172.38 216 229
2. Mamin Catherine 8 1533 1293 161.63 240 214
41. Banjac Spiller 16 3120 2640 165.00 480 406
1. Spiller Violeta 8 1582 1342 167.75 240 222
2. Banjac Vivian 8 1538 1298 162.25 240 212
42. Comerma Montells Prokhorov 16 3081 2625 164.06 456 438
1. Prokhorov Alexy 8 1588 1356 169.50 232 229
2. Comerma Montells Daniel 8 1493 1269 158.63 224 219
43. Lay Valär 16 3053 2637 164.81 416 427
1. Valär Desirée 8 1560 1320 165.00 240 241
2. Lay Remi 8 1493 1317 164.63 176 234
44. Högger Randazzo 16 3030 2630 164.38 400 411
1. Randazzo Carlo 8 1591 1431 178.88 160 244
2. Högger Angela 8 1439 1199 149.88 240 202
45. Rossire Syrvet 16 3005 2781 173.81 224 420
1. Syrvet Pierre-André 8 1587 1523 190.38 64 223
2. Rossire Jean-Philippe 8 1418 1258 157.25 160 197
46. Estevez Locatelli 16 2987 2507 156.69 480 412
1. Estevez Corinne 8 1501 1261 157.63 240 234
2. Locatelli Gerrie 8 1486 1246 155.75 240 211
47. González Martínez Carusone 16 2964 2484 155.25 480 404
1. González Martínez Daniel 8 1548 1308 163.50 240 223
2. Carusone Fabio 8 1416 1176 147.00 240 195
48. Brönnimann Kummler 16 2923 2515 157.19 408 419
1. Brönnimann Alexander 8 1477 1309 163.63 168 201
2. Kummler Nathalie 8 1446 1206 150.75 240 219
49. Coppey Lemonnier 16 2859 2379 148.69 480 411
1. Lemonnier Franck 8 1464 1224 153.00 240 204
2. Coppey Romain 8 1395 1155 144.38 240 222
50. Ozanon Ryser 16 2845 2365 147.81 480 380
1. Ryser Alain 8 1442 1202 150.25 240 203
2. Ozanon Gabriel 8 1403 1163 145.38 240 208
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1 Kwan Haasper 27.08 534
1 Leroy Leroy 27.08 534
3. Vontobel Börding 27.08 525
4. Belgar Morig 28.08 516
5. Fotakis Wirz 27.08 512
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High.SH
1. Kwan Haasper 27.08 995
2. Belgar Morig 27.08 972
3. Vontobel Börding 27.08 960
4. Leroy Leroy 27.08 958
5. Fotakis Wirz 27.08 955
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Main Standings

Ranglist 22 BC Strangers Doppel
Pos. Name Land Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Morig Oliver Germany 19 4090 3976 209.26 6 262
2. Zelger Erich Switzerland 19 4052 3672 193.26 20 256
3. Belgar René/Toto Germany 19 3981 3962 208.53 1 269
4. Lachat Stephan Switzerland 19 3861 3310 174.21 29 241
5. Börding Tobias Germany 18 3833 3833 212.94 0 300
6. Franchi Romain Switzerland 18 3828 3810 211.67 1 267
7. Smith Tony Germany 18 3814 3634 201.89 10 275
8. Leroy Gregory France 18 3808 3808 211.56 0 247
9. Leroy Olivier France 18 3746 3728 207.11 1 287
10. Haas Christian Germany 18 3644 3626 201.44 1 256
11. Vontobel Larry Switzerland 18 3611 3593 199.61 1 247
12. Spiller Erasmo Switzerland 16 3590 3158 197.38 27 252
13. Bados Vivien Switzerland 18 3570 3516 195.33 3 246
14. Manco Daniel Switzerland 16 3412 3060 191.25 22 281
15. Wirz Svend Switzerland 16 3395 3043 190.19 22 276
16. Fotakis Sotirios Switzerland 16 3386 3162 197.63 14 248
17. Kwan Harn Chieh Switzerland 16 3302 2886 180.38 26 282
18. Haasper Kevin Switzerland 16 3264 3088 193.00 11 252
19. Manco Anthony Switzerland 16 3262 2798 174.88 29 254
20. Waldraff Franz Switzerland 16 3237 2901 181.31 21 232
21. Grünheid Dennis Germany 14 2982 2968 212.00 1 266
22. Gamage Drew Switzerland 14 2962 2612 186.57 25 253
23. Ambauen Alessandro Switzerland 14 2877 2667 190.50 15 250
24. Lohse Sebastian Switzerland 14 2869 2589 184.93 20 236
25. Coupland Benjamin Switzerland 14 2850 2850 203.57 0 238
26. Brand Stefan Switzerland 14 2800 2646 189.00 11 310
27. Cavin Nicolas Switzerland 14 2789 2453 175.21 24 244
28. Ancarani Sandro Switzerland 14 2779 2751 196.50 2 246
29. Geißler Nadine Germany 12 2589 2541 211.75 4 252
30. Bösiger Andreas Switzerland 12 2565 2517 209.75 4 262
31. Kubalek Benjamin Austria 12 2564 2564 213.67 0 264
32. Graf Sascha Switzerland 12 2560 2428 202.33 11 263
33. Steiger Daniel Switzerland 12 2558 2318 193.17 20 245
34. Seve Kevin France 12 2500 2476 206.33 2 261
35. Gonze Pierre-Yves France 12 2473 2341 195.08 11 246
36. Caré Cosimo Switzerland 12 2449 2257 188.08 16 262
37. Ancarani Dario Switzerland 12 2448 2352 196.00 8 251
38. Perez Masterson Switzerland 12 2442 2190 182.50 21 241
39. Samain Jean-Marc France 12 2430 2418 201.50 1 248
40. Fiorani Luciano Switzerland 12 2427 2271 189.25 13 233
41. Sturzenegger Phillip Switzerland 12 2412 2400 200.00 1 246
42. Konieczny Bodo Germany 12 2410 2386 198.83 2 223
43. Doujak Aaron Switzerland 12 2407 2311 192.58 8 244
44. Pérez Ibáñaez Moises Catalognia 12 2395 2383 198.58 1 270
45. Milet Xavier France 12 2393 2357 196.42 3 259
46. Hernitschek Andreas Germany 12 2387 2387 198.92 0 226
47. Guimó Miranda Axel Catalognia 12 2377 2377 198.08 0 249
48. Klingler Tobias Switzerland 12 2369 2009 167.42 30 252
49. Thamberger Roland Switzerland 12 2364 2208 184.00 13 267
50. Zeberli Stefanie Switzerland 12 2354 2090 174.17 22 236
51. Ramsak Gregor Switzerland 12 2341 2113 176.08 19 224
52. Wildi Micha Switzerland 12 2321 2105 175.42 18 227
53. Salunga Harlan Switzerland 12 2304 2076 173.00 19 251
54. Schneider Doris Switzerland 12 2302 2122 176.83 15 217
55. Ngo Lai Switzerland 12 2240 1880 156.67 30 208
56. Timter Vanessa Germany 12 2235 2175 181.25 5 250
57. Estevez Enrique Switzerland 8 1688 1472 184.00 27 242
58. Hügin Carina Switzerland 8 1682 1546 193.25 17 241
59. Scholz Ramon Switzerland 8 1680 1616 202.00 8 252
60. Rohner Willy Switzerland 8 1648 1504 188.00 18 246
61. Pflügl Manuel Germany 8 1646 1614 201.75 4 262
62. Franco Jonani Switzerland 8 1616 1600 200.00 2 258
63. Landicho Joshua Switzerland 8 1612 1484 185.50 16 240
64. Bados Charline Switzerland 8 1611 1507 188.38 13 237
65. Raval Jonathan Switzerland 8 1602 1362 170.25 30 221
66. Bergès Christian Switzerland 8 1595 1379 172.38 27 229
67. Randazzo Carlo Switzerland 8 1591 1431 178.88 20 244
68. Prokhorov Alexy Catalognia 8 1588 1356 169.50 29 229
69. Syrvet Pierre-André Switzerland 8 1587 1523 190.38 8 223
70. Morales Serrano Eduardo Switzerland 8 1587 1427 178.38 20 233
71. Spiller Violeta Switzerland 8 1582 1342 167.75 30 222
72. Certain Cornel Switzerland 8 1580 1364 170.50 27 236
73. Jiménez Lledó Pedro Catalognia 8 1578 1402 175.25 22 231
74. Rickenbach Simon Switzerland 8 1578 1338 167.25 30 212
75. Martignano Cosimo Switzerland 8 1577 1569 196.13 1 222
76. Valär Desirée Switzerland 8 1560 1320 165.00 30 241
77. Hingray Sébastien Switzerland 8 1555 1371 171.38 23 261
78. Iranzo Rona Carlos Catalognia 8 1550 1390 173.75 20 232
79. González Martínez Daniel Catalognia 8 1548 1308 163.50 30 223
80. Banjac Vivian Switzerland 8 1538 1298 162.25 30 212
81. Sisavanh Fabian Switzerland 8 1533 1357 169.63 22 214
82. Mamin Catherine Switzerland 8 1533 1293 161.63 30 214
83. Siarsky Benjamin Germany 8 1529 1505 188.13 3 210
84. Landicho Jhoel Switzerland 8 1529 1441 180.13 11 234
85. Scholz Andreas Switzerland 8 1529 1337 167.13 24 215
86. Roy Sven Switzerland 8 1507 1435 179.38 9 208
87. Bader Deborah Switzerland 8 1501 1269 158.63 29 211
88. Estevez Corinne Switzerland 8 1501 1261 157.63 30 234
89. Lay Remi Switzerland 8 1493 1317 164.63 22 234
90. Comerma Montells Daniel Catalognia 8 1493 1269 158.63 28 219
91. Locatelli Gerrie Switzerland 8 1486 1246 155.75 30 211
92. Brönnimann Alexander Switzerland 8 1477 1309 163.63 21 201
93. Lemonnier Franck Switzerland 8 1464 1224 153.00 30 204
94. Kummler Nathalie Switzerland 8 1446 1206 150.75 30 219
95. Ryser Alain Switzerland 8 1442 1202 150.25 30 203
96. Högger Angela Switzerland 8 1439 1199 149.88 30 202
97. Rossire Jean-Philippe Switzerland 8 1418 1258 157.25 20 197
98. Carusone Fabio Switzerland 8 1416 1176 147.00 30 195
99. Ozanon Gabriel Switzerland 8 1403 1163 145.38 30 208
100. Coppey Romain Switzerland 8 1395 1155 144.38 30 222
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Brand Stefan 21.08 310
2. Börding Tobias 27.08 300
3. Leroy Olivier 27.08 287
4. Kwan Harn Chieh 27.08 282
5. Manco Daniel 27.08 281
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High.SH
1. Börding Tobias 27.08 526
2. Brand Stefan 21.08 521
3. Kubalek Benjamin 27.08 520
4. Morig Oliver 27.08 513
5. Leroy Olivier 27.08 510
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Contact the competition manager for any dispute over the presence of a name that has not given its authorization, the owner of the site and the host are not responsible for verifying the agreement and publishing these data