Ranglist Serien
21 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft - 4. Final Runde

Ranglist 4. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn.
1. Bonnefoy Lefevre 2 410 410 205.00
1. Lefevre Jonathan 1 225 225 225.00
2. Bonnefoy Hugo 1 185 185 185.00
2. Syrvet Rossire 2 351 319 159.50
1. Rossire Jean-Philippe 1 179 159 159.00
2. Syrvet Pierre-André 1 172 160 160.00
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 3. Final Runde

Ranglist 3. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Bonnefoy Lefevre 4 940 940 235.00 0 492
1. Bonnefoy Hugo 2 479 479 239.50 0 243
2. Lefevre Jonathan 2 461 461 230.50 0 256
2. Syrvet Rossire 4 849 785 196.25 64 460
1. Rossire Jean-Philippe 2 445 405 202.50 40 244
2. Syrvet Pierre-André 2 404 380 190.00 24 216
3. Testuz Da Silva 4 847 757 189.25 90 476
1. Testuz Marc 2 430 376 188.00 54 256
2. Da Silva Carlos 2 417 381 190.50 36 220
4. Vontobel Börding 4 824 810 202.50 14 430
1. Vontobel Larry 2 450 436 218.00 14 240
2. Börding Tobias 2 374 374 187.00 0 190
5. Hernitschek Winternheimer 4 797 791 197.75 6 404
1. Winternheimer Pascal 2 433 427 213.50 6 219
2. Hernitschek Andreas 2 364 364 182.00 0 190
6. Landicho Parret 4 791 743 185.75 48 448
1. Landicho Jhoel 2 421 381 190.50 40 229
2. Parret Kristina 2 370 362 181.00 8 219
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 2. Final Runde

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Vontobel Börding 4 895 881 220.25 14 470
1. Börding Tobias 2 466 466 233.00 0 253
2. Vontobel Larry 2 429 415 207.50 14 217
2. Hernitschek Winternheimer 4 883 877 219.25 6 466
1. Winternheimer Pascal 2 459 453 226.50 6 230
2. Hernitschek Andreas 2 424 424 212.00 0 237
3. Bonnefoy Lefevre 4 863 863 215.75 0 460
1. Bonnefoy Hugo 2 481 481 240.50 0 246
2. Lefevre Jonathan 2 382 382 191.00 0 225
4. Landicho Parret 4 834 786 196.50 48 420
1. Parret Kristina 2 430 422 211.00 8 224
2. Landicho Jhoel 2 404 364 182.00 40 208
5. Syrvet Rossire 4 810 746 186.50 64 449
1. Syrvet Pierre-André 2 426 402 201.00 24 233
2. Rossire Jean-Philippe 2 384 344 172.00 40 216
6. Testuz Da Silva 4 809 719 179.75 90 409
1. Testuz Marc 2 429 375 187.50 54 215
2. Da Silva Carlos 2 380 344 172.00 36 194
7. Certain Rickenbach 4 803 659 164.75 144 418
1. Rickenbach Simon 2 444 364 182.00 80 236
2. Certain Cornel 2 359 295 147.50 64 182
8. Ancarani Belgar 4 790 764 191.00 26 419
1. Ancarani Sandro 2 415 405 202.50 10 230
2. Belgar Rene 2 375 359 179.50 16 189
9. Lachat Zelger 4 772 668 167.00 104 397
1. Zelger Erich 2 402 360 180.00 42 213
2. Lachat Stephan 2 370 308 154.00 62 186
10. Hodzic Arnaut 4 638 496 124.00 142 321
1. Arnaut Kasim 2 320 256 128.00 64 161
2. Hodzic Levin 2 318 240 120.00 78 162
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 1. Final Runde

Ranglist 1. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Bonnefoy Lefevre 4 886 886 221.50 0 500
1. Bonnefoy Hugo 2 472 472 236.00 0 267
2. Lefevre Jonathan 2 414 414 207.00 0 233
2. Ancarani Belgar 4 881 855 213.75 26 469
1. Belgar Rene 2 506 490 245.00 16 285
2. Ancarani Sandro 2 375 365 182.50 10 191
3. Hodzic Arnaut 4 880 738 184.50 142 474
1. Hodzic Levin 2 454 376 188.00 78 263
2. Arnaut Kasim 2 426 362 181.00 64 215
4. Certain Rickenbach 4 866 722 180.50 144 445
1. Certain Cornel 2 437 373 186.50 64 236
2. Rickenbach Simon 2 429 349 174.50 80 244
5. Vontobel Börding 4 838 824 206.00 14 478
1. Börding Tobias 2 441 441 220.50 0 246
2. Vontobel Larry 2 397 383 191.50 14 232
6. Lachat Zelger 4 836 732 183.00 104 450
1. Zelger Erich 2 420 378 189.00 42 235
2. Lachat Stephan 2 416 354 177.00 62 215
7. Syrvet Rossire 4 770 706 176.50 64 390
1. Rossire Jean-Philippe 2 415 375 187.50 40 208
2. Syrvet Pierre-André 2 355 331 165.50 24 182
8. Testuz Da Silva 4 768 678 169.50 90 417
1. Testuz Marc 2 389 335 167.50 54 218
2. Da Silva Carlos 2 379 343 171.50 36 199
9. Landicho Parret 4 765 717 179.25 48 383
1. Landicho Jhoel 2 400 360 180.00 40 234
2. Parret Kristina 2 365 357 178.50 8 217
10. Hernitschek Winternheimer 4 764 758 189.50 6 392
1. Winternheimer Pascal 2 405 399 199.50 6 208
2. Hernitschek Andreas 2 359 359 179.50 0 184
11. Lohse Waldraff 4 758 646 161.50 112 392
1. Waldraff Franz 2 387 337 168.50 50 211
2. Lohse Sebastian 2 371 309 154.50 62 190
12. Keel Scholz 4 743 687 171.75 56 374
1. Keel Theo 2 399 367 183.50 32 206
2. Scholz Ramon 2 344 320 160.00 24 176
13. Gerber Fetahi 4 738 628 157.00 110 383
1. Gerber Michel 2 401 341 170.50 60 201
2. Fetahi Kemajl 2 337 287 143.50 50 182
14. Franchi Bados 4 736 710 177.50 26 415
1. Franchi Romain 2 384 374 187.00 10 217
2. Bados Vivien 2 352 336 168.00 16 198
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - Zwischenrunde

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Ancarani Belgar 24 5319 5163 215.13 156 540
1. Ancarani Sandro 12 2682 2622 218.50 60 263
2. Belgar Rene 12 2637 2541 211.75 96 277
2. Vontobel Börding 24 5295 5211 217.13 84 498
1. Börding Tobias 12 2756 2756 229.67 0 279
2. Vontobel Larry 12 2539 2455 204.58 84 251
3. Landicho Parret 24 5112 4824 201.00 288 482
1. Landicho Jhoel 12 2580 2340 195.00 240 253
2. Parret Kristina 12 2532 2484 207.00 48 262
4. Bonnefoy Lefevre 24 5074 5074 211.42 0 502
1. Bonnefoy Hugo 12 2573 2573 214.42 0 279
2. Lefevre Jonathan 12 2501 2501 208.42 0 245
5. Hernitschek Winternheimer 24 5043 5007 208.63 36 488
1. Winternheimer Pascal 12 2622 2586 215.50 36 268
2. Hernitschek Andreas 12 2421 2421 201.75 0 268
6. Lachat Zelger 24 5038 4414 183.92 624 484
1. Lachat Stephan 12 2540 2168 180.67 372 262
2. Zelger Erich 12 2498 2246 187.17 252 266
7. Keel Scholz 24 5031 4695 195.63 336 465
1. Keel Theo 12 2525 2333 194.42 192 246
2. Scholz Ramon 12 2506 2362 196.83 144 250
8. Lohse Waldraff 24 5029 4357 181.54 672 444
1. Waldraff Franz 12 2519 2219 184.92 300 245
2. Lohse Sebastian 12 2510 2138 178.17 372 253
9. Syrvet Rossire 24 5002 4618 192.42 384 457
1. Rossire Jean-Philippe 12 2521 2281 190.08 240 255
2. Syrvet Pierre-André 12 2481 2337 194.75 144 270
10. Franchi Bados 24 4978 4822 200.92 156 497
1. Franchi Romain 12 2573 2513 209.42 60 266
2. Bados Vivien 12 2405 2309 192.42 96 244
11. Certain Rickenbach 24 4975 4111 171.29 864 465
1. Rickenbach Simon 12 2515 2035 169.58 480 263
2. Certain Cornel 12 2460 2076 173.00 384 236
12. Gerber Fetahi 24 4972 4312 179.67 660 484
1. Gerber Michel 12 2527 2167 180.58 360 239
2. Fetahi Kemajl 12 2445 2145 178.75 300 252
13. Testuz Da Silva 24 4956 4416 184.00 540 464
1. Testuz Marc 12 2655 2331 194.25 324 262
2. Da Silva Carlos 12 2301 2085 173.75 216 242
14. Hodzic Arnaut 24 4941 4089 170.38 852 466
1. Hodzic Levin 12 2576 2108 175.67 468 274
2. Arnaut Kasim 12 2365 1981 165.08 384 218
15. Graf Schütz 24 4926 4590 191.25 336 468
1. Schütz Hans 12 2469 2337 194.75 132 257
2. Graf Sascha 12 2457 2253 187.75 204 239
16. Eisenmann Rechenberg 24 4895 4823 200.96 72 502
1. Rechenberg Christian 12 2710 2638 219.83 72 274
2. Eisenmann Michael 12 2185 2185 182.08 0 248
17. Ancarani Doujak 24 4887 4611 192.13 276 432
1. Ancarani Dario 12 2483 2387 198.92 96 264
2. Doujak Aaaron 12 2404 2224 185.33 180 239
18. Mülder Roy 24 4870 4426 184.42 444 454
1. Roy Sven 12 2538 2298 191.50 240 245
2. Mülder Hartmuth 12 2332 2128 177.33 204 242
19. Matczak Waltzer 24 4846 4462 185.92 384 504
1. Waltzer Thomas 12 2465 2285 190.42 180 292
2. Matczak Marie 12 2381 2177 181.42 204 229
20. Amelot Dubois 24 4845 4677 194.88 168 464
1. Dubois Maxime 12 2530 2530 210.83 0 257
2. Amelot Cyril 12 2315 2147 178.92 168 233
21. Chavaz Pellein 24 4823 4415 183.96 408 482
1. Pellein Stéphane 12 2440 2248 187.33 192 242
2. Chavaz Didier 12 2383 2167 180.58 216 240
22. Fotakis Stringaro 24 4793 4457 185.71 336 491
1. Fotakis Sotirios 12 2447 2291 190.92 156 233
2. Stringaro Jean-Paul 12 2346 2166 180.50 180 258
23. Olry Truchot 24 4786 4594 191.42 192 461
1. Olry Theo 12 2434 2338 194.83 96 241
2. Truchot Aurelien 12 2352 2256 188.00 96 222
24. Bergès Mamin 24 4770 4026 167.75 744 432
1. Bergès Christian 12 2515 2191 182.58 324 249
2. Mamin Catherine 12 2255 1835 152.92 420 211
25. Laub Sawicki 24 4764 4596 191.50 168 461
1. Sawicki Claudia 12 2465 2309 192.42 156 247
2. Laub Sabrina 12 2299 2287 190.58 12 241
26. Spiller Banjac 24 4745 3833 159.71 912 420
1. Banjac Vivian 12 2413 1981 165.08 432 224
2. Spiller Violeta 12 2332 1852 154.33 480 223
27. Roloff Bader 24 4707 3951 164.63 756 520
1. Roloff Sandra 12 2363 2027 168.92 336 305
2. Bader Deborah 12 2344 1924 160.33 420 261
28. Branezac Cuva 24 4673 4553 189.71 120 443
1. Branezac Damir 12 2354 2258 188.17 96 237
2. Cuva Tanya 12 2319 2295 191.25 24 217
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualification

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Ancarani Belgar 16 3676 3572 223.25 104 540
1. Ancarani Sandro 8 1861 1821 227.63 40 263
2. Belgar Rene 8 1815 1751 218.88 64 277
2. Hernitschek Winternheimer 16 3458 3434 214.63 24 488
1. Winternheimer Pascal 8 1772 1748 218.50 24 268
2. Hernitschek Andreas 8 1686 1686 210.75 0 268
3. Landicho Parret 16 3445 3253 203.31 192 482
1. Parret Kristina 8 1728 1696 212.00 32 262
2. Landicho Jhoel 8 1717 1557 194.63 160 241
4. Bonnefoy Lefevre 16 3443 3443 215.19 0 502
1. Bonnefoy Hugo 8 1789 1789 223.63 0 279
2. Lefevre Jonathan 8 1654 1654 206.75 0 245
5. Vontobel Börding 16 3442 3386 211.63 56 466
1. Börding Tobias 8 1770 1770 221.25 0 240
2. Vontobel Larry 8 1672 1616 202.00 56 244
6. Eisenmann Rechenberg 16 3420 3372 210.75 48 502
1. Rechenberg Christian 8 1917 1869 233.63 48 274
2. Eisenmann Michael 8 1503 1503 187.88 0 248
7. Hodzic Arnaut 16 3378 2810 175.63 568 466
1. Hodzic Levin 8 1799 1487 185.88 312 274
2. Arnaut Kasim 8 1579 1323 165.38 256 218
8. Graf Schütz 16 3376 3152 197.00 224 468
1. Schütz Hans 8 1799 1711 213.88 88 257
2. Graf Sascha 8 1577 1441 180.13 136 213
9. Lachat Zelger 16 3352 2936 183.50 416 484
1. Zelger Erich 8 1714 1546 193.25 168 266
2. Lachat Stephan 8 1638 1390 173.75 248 248
10. Testuz Da Silva 16 3338 2978 186.13 360 464
1. Testuz Marc 8 1762 1546 193.25 216 261
2. Da Silva Carlos 8 1576 1432 179.00 144 242
11. Franchi Bados 16 3332 3228 201.75 104 461
1. Franchi Romain 8 1739 1699 212.38 40 257
2. Bados Vivien 8 1593 1529 191.13 64 244
12. Lohse Waldraff 16 3332 2884 180.25 448 444
1. Waldraff Franz 8 1708 1508 188.50 200 245
2. Lohse Sebastian 8 1624 1376 172.00 248 234
13. Certain Rickenbach 16 3317 2741 171.31 576 460
1. Rickenbach Simon 8 1686 1366 170.75 320 263
2. Certain Cornel 8 1631 1375 171.88 256 236
14. Roloff Bader 16 3313 2809 175.56 504 520
1. Roloff Sandra 8 1708 1484 185.50 224 305
2. Bader Deborah 8 1605 1325 165.63 280 261
15. Syrvet Rossire 16 3299 3043 190.19 256 457
1. Rossire Jean-Philippe 8 1653 1493 186.63 160 255
2. Syrvet Pierre-André 8 1646 1550 193.75 96 270
16. Matczak Waltzer 16 3295 3039 189.94 256 504
1. Waltzer Thomas 8 1690 1570 196.25 120 292
2. Matczak Marie 8 1605 1469 183.63 136 225
17. Keel Scholz 16 3291 3067 191.69 224 457
1. Scholz Ramon 8 1659 1563 195.38 96 250
2. Keel Theo 8 1632 1504 188.00 128 219
18. Olry Truchot 16 3289 3161 197.56 128 461
1. Olry Theo 8 1723 1659 207.38 64 241
2. Truchot Aurelien 8 1566 1502 187.75 64 222
19. Laub Sawicki 16 3281 3169 198.06 112 461
1. Sawicki Claudia 8 1726 1622 202.75 104 247
2. Laub Sabrina 8 1555 1547 193.38 8 241
20. Mülder Roy 16 3276 2980 186.25 296 454
1. Roy Sven 8 1700 1540 192.50 160 245
2. Mülder Hartmuth 8 1576 1440 180.00 136 242
21. Amelot Dubois 16 3262 3150 196.88 112 464
1. Dubois Maxime 8 1700 1700 212.50 0 257
2. Amelot Cyril 8 1562 1450 181.25 112 233
22. Gerber Fetahi 16 3261 2821 176.31 440 445
1. Fetahi Kemajl 8 1648 1448 181.00 200 252
2. Gerber Michel 8 1613 1373 171.63 240 219
23. Ancarani Doujak 16 3247 3063 191.44 184 432
1. Ancarani Dario 8 1678 1614 201.75 64 264
2. Doujak Aaaron 8 1569 1449 181.13 120 225
24. Bergès Mamin 16 3222 2726 170.38 496 421
1. Bergès Christian 8 1673 1457 182.13 216 220
2. Mamin Catherine 8 1549 1269 158.63 280 206
25. Spiller Banjac 16 3212 2604 162.75 608 420
1. Spiller Violeta 8 1617 1297 162.13 320 223
2. Banjac Vivian 8 1595 1307 163.38 288 220
26. Fotakis Stringaro 16 3208 2984 186.50 224 491
1. Fotakis Sotirios 8 1652 1548 193.50 104 233
2. Stringaro Jean-Paul 8 1556 1436 179.50 120 258
27. Chavaz Pellein 16 3198 2926 182.88 272 482
1. Chavaz Didier 8 1623 1479 184.88 144 240
2. Pellein Stéphane 8 1575 1447 180.88 128 242
28. Häusler Häusler 16 3184 2896 181.00 288 474
1. Häusler Peter 8 1605 1429 178.63 176 246
2. Häusler Kevin 8 1579 1467 183.38 112 228
28. Branezac Cuva 16 3159 3079 192.44 80 443
1. Cuva Tanya 8 1588 1572 196.50 16 217
2. Branezac Damir 8 1571 1507 188.38 64 237
29. Pietschner Pietschner 16 3154 2834 177.13 320 454
1. Pietschner Marco 8 1590 1446 180.75 144 233
2. Pietschner Nicole 8 1564 1388 173.50 176 223
30. Dominguez Gimeno 16 3137 3049 190.56 88 453
1. Dominguez Carlos 8 1637 1589 198.63 48 243
2. Gimeno Manel 8 1500 1460 182.50 40 258
31. Börner Börner 16 3137 3097 193.56 40 451
1. Börner Frank 8 1603 1595 199.38 8 226
2. Börner Daniel 8 1534 1502 187.75 32 235
32. Brand Ambauen 16 3135 2799 174.94 336 464
1. Ambauen Alessandro 8 1708 1492 186.50 216 240
2. Brand Stefan 8 1427 1307 163.38 120 224
33. Hügin Persson 16 3130 2754 172.13 376 414
1. Hügin Carina 8 1576 1416 177.00 160 215
2. Persson Göran 8 1554 1338 167.25 216 222
34. Spiller Tellenbach 16 3125 2637 164.81 488 468
1. Spiller Erasmo 8 1582 1406 175.75 176 226
2. Tellenbach Hansruedi 8 1543 1231 153.88 312 245
35. Gamage Testuz 16 3125 2749 171.81 376 439
1. Testuz Vincent 8 1644 1484 185.50 160 240
2. Gamage Drew 8 1481 1265 158.13 216 216
36. Raval Ehrbar 16 3121 2609 163.06 512 423
1. Ehrbar Sebastian 8 1585 1393 174.13 192 233
2. Raval Jonathan 8 1536 1216 152.00 320 232
37. Ramsak Thamberger 16 3120 2920 182.50 200 450
1. Ramsak Gregor 8 1642 1506 188.25 136 262
2. Thamberger Roland 8 1478 1414 176.75 64 209
38. Janzen Deroo 16 3116 3020 188.75 96 452
1. Deroo Quentin 8 1638 1630 203.75 8 257
2. Janzen Frédéric 8 1478 1390 173.75 88 217
39. Leithner Wilfinger 16 3101 2845 177.81 256 441
1. Wilfinger Noah 8 1615 1503 187.88 112 270
2. Leithner Fabian 8 1486 1342 167.75 144 202
40. Hinterwimmer Michow 16 3099 3051 190.69 48 436
1. Michow André 8 1583 1535 191.88 48 227
2. Hinterwimmer Sebastian 8 1516 1516 189.50 0 224
41. Bösiger Fiorani 16 3084 2932 183.25 152 420
1. Bösiger Andreas 8 1598 1550 193.75 48 225
2. Fiorani Luciano 8 1486 1382 172.75 104 221
42. Hollinger Ottenbacher 16 3065 2489 155.56 576 417
1. Ottenbacher Hans Joachim 8 1538 1218 152.25 320 206
2. Hollinger Michael 8 1527 1271 158.88 256 211
43. Estevez Högger 16 3063 2503 156.44 560 434
1. Högger Angela 8 1583 1335 166.88 248 220
2. Estevez Corinne 8 1480 1168 146.00 312 223
44. Hofmann Schätzle 16 3060 2476 154.75 584 448
1. Hofmann Thorsten 8 1615 1343 167.88 272 256
2. Schätzle Jürgen 8 1445 1133 141.63 312 207
45. Baumann Anlauf 16 3033 2697 168.56 336 412
1. Anlauf René 8 1612 1396 174.50 216 217
2. Baumann Hans 8 1421 1301 162.63 120 210
46. Randazzo Scholz 16 3027 2619 163.69 408 405
1. Randazzo Carlo 8 1539 1323 165.38 216 209
2. Scholz Andreas 8 1488 1296 162.00 192 204
47. Chedel Duc 16 3024 2688 168.00 336 467
1. Duc Pierre 8 1540 1420 177.50 120 219
2. Chedel Mikael 8 1484 1268 158.50 216 269
48. Estevez Estevez 16 3021 2533 158.31 488 423
1. Estevez Rafael 8 1538 1306 163.25 232 227
2. Estevez Enrique 8 1483 1227 153.38 256 217
49. Fehr Fehr 16 3006 2478 154.88 528 456
1. Fehr Patrick 8 1625 1417 177.13 208 224
2. Fehr Markus 8 1381 1061 132.63 320 238
50. Caré Ratta 16 2907 2603 162.69 304 394
1. Ratta Jessica 8 1499 1283 160.38 216 214
2. Caré Cosimo 8 1408 1320 165.00 88 205
51. Hernandez Albert 16 2901 2677 167.31 224 396
1. Albert Eduard 8 1538 1426 178.25 112 222
2. Hernandez Francisco 8 1363 1251 156.38 112 197
52. Kwan Lussmann 16 2894 2718 169.88 176 402
1. Lussmann Sascha 8 1636 1460 182.50 176 225
2. Kwan Harn Chieh 8 1258 1258 157.25 0 186
53. Manns Haasper 16 2872 2640 165.00 232 402
1. Haasper Kevin 8 1553 1465 183.13 88 222
2. Manns Andreas 8 1319 1175 146.88 144 191
54. Cayuela Cayuela 16 2868 2452 153.25 416 396
1. Cayuela Amaro 8 1503 1271 158.88 232 242
2. Cayuela Oliver 8 1365 1181 147.63 184 195
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Ancarani Belgar 28.08 540
2. Roloff Bader 22.08 520
3. Matczak Waltzer 28.08 504
4 Bonnefoy Lefevre 28.08 502
4 Eisenmann Rechenberg 28.08 502
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High.SH
1. Ancarani Belgar 28.08 1843
2. Hernitschek Winternheimer 28.08 1811
3. Roloff Bader 22.08 1790
4. Eisenmann Rechenberg 28.08 1787
5. Laub Sawicki 28.08 1757
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Main Standings

Ranglist 21 BC Strangers Doppel
Pos. Name Land Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Rechenberg Christian Germany 12 225.83 2638 219.83 6 274
2. Börding Tobias Germany 18 224.28 4037 224.28 0 279
3. Bonnefoy Hugo France 19 220.53 4190 220.53 0 279
4. Belgar Rene Germany 16 219.88 3390 211.88 8 285
5. Winternheimer Pascal Germany 18 217.72 3865 214.72 3 268
6. Ancarani Sandro Switzerland 16 217.00 3392 212.00 5 263
7. Testuz Marc Switzerland 18 216.83 3417 189.83 27 262
8. Ambauen Alessandro Switzerland 8 213.50 1492 186.50 27 240
9. Vontobel Larry Switzerland 18 211.94 3689 204.94 7 251
10. Rickenbach Simon Germany 16 211.75 2748 171.75 40 263
11. Roy Sven Switzerland 12 211.50 2298 191.50 20 245
12. Landicho Jhoel Switzerland 18 211.39 3445 191.39 20 253
13. Franchi Romain Switzerland 14 211.21 2887 206.21 5 266
14. Dubois Maxime France 12 210.83 2530 210.83 0 257
15. Lefevre Jonathan France 19 209.63 3983 209.63 0 256
16. Bergès Christian Switzerland 12 209.58 2191 182.58 27 249
17. Hodzic Levin Switzerland 16 209.25 2724 170.25 39 274
18. Gerber Michel Switzerland 14 209.14 2508 179.14 30 239
19. Keel Theo Switzerland 14 208.86 2700 192.86 16 246
20. Lachat Stephan Switzerland 16 207.88 2830 176.88 31 262
21. Rossire Jean-Philippe Switzerland 19 207.58 3564 187.58 20 255
22. Waldraff Franz Germany 14 207.57 2556 182.57 25 245
23. Zelger Erich Switzerland 16 207.50 2984 186.50 21 266
24. Ancarani Dario Switzerland 12 206.92 2387 198.92 8 264
25. Lohse Sebastian Switzerland 14 205.79 2447 174.79 31 253
26. Schütz Hans Switzerland 12 205.75 2337 194.75 11 257
27. Testuz Vincent Switzerland 8 205.50 1484 185.50 20 240
28. Sawicki Claudia Germany 12 205.42 2309 192.42 13 247
29. Waltzer Thomas France 12 205.42 2285 190.42 15 292
30. Parret Kristina Switzerland 18 205.39 3625 201.39 4 262
31. Ramsak Gregor Switzerland 8 205.25 1506 188.25 17 262
32. Deroo Quentin France 8 204.75 1630 203.75 1 257
33. Graf Sascha Switzerland 12 204.75 2253 187.75 17 239
34. Dominguez Carlos Catalunya 8 204.63 1589 198.63 6 243
35. Lussmann Sascha Switzerland 8 204.50 1460 182.50 22 225
36. Fotakis Sotirios Switzerland 12 203.92 2291 190.92 13 233
37. Scholz Ramon Switzerland 14 203.57 2682 191.57 12 250
38. Certain Cornel Germany 16 203.50 2744 171.50 32 236
39. Pellein Stéphane Switzerland 12 203.33 2248 187.33 16 242
40. Fehr Patrick Switzerland 8 203.13 1417 177.13 26 224
41. Olry Theo France 12 202.83 2338 194.83 8 241
42. Syrvet Pierre-André Switzerland 19 202.00 3610 190.00 12 270
43. Wilfinger Noah Austria 8 201.88 1503 187.88 14 270
44. Hofmann Thorsten Germany 8 201.88 1343 167.88 34 256
45. Anlauf René Switzerland 8 201.50 1396 174.50 27 217
46. Banjac Vivian Switzerland 12 201.08 1981 165.08 36 224
47. Häusler Peter Switzerland 8 200.63 1429 178.63 22 246
48. Börner Frank Germany 8 200.38 1595 199.38 1 226
49. Doujak Aaaron Switzerland 12 200.33 2224 185.33 15 239
50. Bösiger Andreas Switzerland 8 199.75 1550 193.75 6 225
51. Pietschner Marco Germany 8 198.75 1446 180.75 18 233
52. Fetahi Kemajl Switzerland 14 198.71 2432 173.71 25 252
53. Chavaz Didier Switzerland 12 198.58 2167 180.58 18 240
54. Matczak Marie France 12 198.42 2177 181.42 17 229
55. Hernitschek Andreas Germany 18 198.22 3568 198.22 0 268
56. Ehrbar Sebastian Switzerland 8 198.13 1393 174.13 24 233
57. Michow André Germany 8 197.88 1535 191.88 6 227
58. Högger Angela Switzerland 8 197.88 1335 166.88 31 220
59. Spiller Erasmo Switzerland 8 197.75 1406 175.75 22 226
60. Häusler Kevin Switzerland 8 197.38 1467 183.38 14 228
61. Hügin Carina Switzerland 8 197.00 1416 177.00 20 215
62. Bados Vivien Switzerland 14 196.93 2645 188.93 8 244
63. Roloff Sandra Switzerland 12 196.92 2027 168.92 28 305
64. Branezac Damir Switzerland 12 196.17 2258 188.17 8 237
65. Truchot Aurelien France 12 196.00 2256 188.00 8 222
66. Pietschner Nicole Germany 8 195.50 1388 173.50 22 223
67. Stringaro Jean-Paul Switzerland 12 195.50 2166 180.50 15 258
68. Bader Deborah Switzerland 12 195.33 1924 160.33 35 261
69. Arnaut Kasim Switzerland 16 194.44 2599 162.44 32 218
70. Mülder Hartmuth Switzerland 12 194.33 2128 177.33 17 242
71. Spiller Violeta Switzerland 12 194.33 1852 154.33 40 223
72. Persson Göran Switzerland 8 194.25 1338 167.25 27 222
73. Haasper Kevin Switzerland 8 194.13 1465 183.13 11 222
74. Cuva Tanya Switzerland 12 193.25 2295 191.25 2 217
75. Da Silva Carlos Switzerland 18 193.17 3153 175.17 18 242
76. Amelot Cyril France 12 192.92 2147 178.92 14 233
77. Tellenbach Hansruedi Switzerland 8 192.88 1231 153.88 39 245
78. Duc Pierre Switzerland 8 192.50 1420 177.50 15 219
79. Randazzo Carlo Switzerland 8 192.38 1323 165.38 27 209
80. Albert Eduard Catalunya 8 192.25 1426 178.25 14 222
81. Estevez Rafael Switzerland 8 192.25 1306 163.25 29 227
82. Ottenbacher Hans Joachim Switzerland 8 192.25 1218 152.25 40 206
83. Raval Jonathan Switzerland 8 192.00 1216 152.00 40 232
84. Börner Daniel Germany 8 191.75 1502 187.75 4 235
85. Laub Sabrina Germany 12 191.58 2287 190.58 1 241
86. Hollinger Michael Switzerland 8 190.88 1271 158.88 32 211
87. Hinterwimmer Sebastian Germany 8 189.50 1516 189.50 0 224
88. Mamin Catherine Switzerland 12 187.92 1835 152.92 35 211
89. Cayuela Amaro Catalunya 8 187.88 1271 158.88 29 242
90. Gimeno Manel Catalunya 8 187.50 1460 182.50 5 258
91. Ratta Jessica Switzerland 8 187.38 1283 160.38 27 214
92. Scholz Andreas Switzerland 8 186.00 1296 162.00 24 204
93. Fiorani Luciano Switzerland 8 185.75 1382 172.75 13 221
94. Leithner Fabian Austria 8 185.75 1342 167.75 18 202
95. Chedel Mikael Switzerland 8 185.50 1268 158.50 27 269
96. Estevez Enrique Switzerland 8 185.38 1227 153.38 32 217
97. Gamage Drew Switzerland 8 185.13 1265 158.13 27 216
98. Estevez Corinne Switzerland 8 185.00 1168 146.00 39 223
99. Thamberger Roland Switzerland 8 184.75 1414 176.75 8 209
100. Janzen Frédéric Switzerland 8 184.75 1390 173.75 11 217
101. Eisenmann Michael Germany 12 182.08 2185 182.08 0 248
102. Schätzle Jürgen Germany 8 180.63 1133 141.63 39 207
103. Brand Stefan Switzerland 8 178.38 1307 163.38 15 224
104. Baumann Hans Switzerland 8 177.63 1301 162.63 15 210
105. Caré Cosimo Switzerland 8 176.00 1320 165.00 11 205
106. Fehr Markus Switzerland 8 172.63 1061 132.63 40 238
107. Cayuela Oliver Catalunya 8 170.63 1181 147.63 23 195
108. Hernandez Francisco Catalunya 8 170.38 1251 156.38 14 197
109. Manns Andreas Switzerland 8 164.88 1175 146.88 18 191
110. Kwan Harn Chieh Switzerland 8 157.25 1258 157.25 0 186
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Roloff Sandra 22.08 305
2. Waltzer Thomas 28.08 292
3. Belgar Rene 29.08 285
4 Bonnefoy Hugo 28.08 279
4 Börding Tobias 29.08 279
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High.SH
1. Rechenberg Christian 28.08 1002
2. Ancarani Sandro 28.08 962
3. Roloff Sandra 22.08 961
4. Bonnefoy Hugo 28.08 948
5. Sawicki Claudia 28.08 945
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).