Ranglist Serien
20 BC Strangers Doppel

Ranglist Mannschaft - 4. Final Runde

Ranglist 4. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn.
1. Vontobel Börding 2 469 462 231.00
1. Börding Tobias 1 237 237 237.00
2. Vontobel Larry 1 232 225 225.00
2. Lefevre Vial 2 404 398 199.00
1. Lefevre Jonathan 1 216 214 214.00
2. Vial Paulo 1 188 184 184.00
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 3. Final Runde

Ranglist 3. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Lefevre Vial 4 890 878 219.50 12 468
1. Lefevre Jonathan 2 460 456 228.00 4 239
2. Vial Paulo 2 430 422 211.00 8 229
2. Vontobel Börding 4 888 874 218.50 14 475
1. Börding Tobias 2 452 452 226.00 0 279
2. Vontobel Larry 2 436 422 211.00 14 240
3. Franchi Bados 4 836 798 199.50 38 419
1. Franchi Romain 2 457 439 219.50 18 246
2. Bados Vivien 2 379 359 179.50 20 208
4. Winter Haas 4 775 737 184.25 38 390
1. Haas Christian 2 411 403 201.50 8 208
2. Winter Florian 2 364 334 167.00 30 182
5. Graf Scholz 4 760 708 177.00 52 396
1. Scholz Ramon 2 387 365 182.50 22 220
2. Graf Sascha 2 373 343 171.50 30 197
6. Allister Waldraff 4 747 619 154.75 128 393
1. Waldraff Franz 2 390 332 166.00 58 213
2. Allister Brian 2 357 287 143.50 70 180
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 2. Final Runde

Ranglist 2. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Allister Waldraff 4 907 779 194.75 128 454
1. Allister Brian 2 505 435 217.50 70 270
2. Waldraff Franz 2 402 344 172.00 58 218
2. Winter Haas 4 903 865 216.25 38 499
1. Haas Christian 2 467 459 229.50 8 251
2. Winter Florian 2 436 406 203.00 30 248
3. Franchi Bados 4 883 845 211.25 38 450
1. Franchi Romain 2 453 435 217.50 18 242
2. Bados Vivien 2 430 410 205.00 20 222
4. Vontobel Börding 4 873 859 214.75 14 441
1. Börding Tobias 2 448 448 224.00 0 237
2. Vontobel Larry 2 425 411 205.50 14 221
5. Graf Scholz 4 854 802 200.50 52 458
1. Scholz Ramon 2 452 430 215.00 22 260
2. Graf Sascha 2 402 372 186.00 30 204
6. Lefevre Vial 4 850 838 209.50 12 441
1. Vial Paulo 2 439 431 215.50 8 237
2. Lefevre Jonathan 2 411 407 203.50 4 207
7. Gerber Favre-Bulle 4 801 697 174.25 104 402
1. Favre-Bulle Daniel 2 404 362 181.00 42 213
2. Gerber Michel 2 397 335 167.50 62 208
8. Steinert Steinert 4 775 669 167.25 106 391
1. Steinert Gerhard 2 414 342 171.00 72 222
2. Steinert Fabian 2 361 327 163.50 34 192
9. Timter Geissler 4 770 740 185.00 30 389
1. Timter Vanessa 2 390 364 182.00 26 204
2. Geissler Nadine 2 380 376 188.00 4 195
10. Jonasdofsky Hernitschek 4 754 730 182.50 24 381
1. Hernitschek Andreas 2 388 380 190.00 8 195
2. Jonasdofsky Mark 2 366 350 175.00 16 188
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - 1. Final Runde

Ranglist 1. Final Runde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Timter Geissler 4 877 847 211.75 30 485
1. Geissler Nadine 2 449 445 222.50 4 246
2. Timter Vanessa 2 428 402 201.00 26 239
2. Winter Haas 4 847 809 202.25 38 457
1. Winter Florian 2 437 407 203.50 30 228
2. Haas Christian 2 410 402 201.00 8 229
3. Graf Scholz 4 845 793 198.25 52 423
1. Graf Sascha 2 433 403 201.50 30 227
2. Scholz Ramon 2 412 390 195.00 22 216
4. Lefevre Vial 4 819 807 201.75 12 433
1. Lefevre Jonathan 2 455 451 225.50 4 270
2. Vial Paulo 2 364 356 178.00 8 201
5. Jonasdofsky Hernitschek 4 800 776 194.00 24 410
1. Hernitschek Andreas 2 404 396 198.00 8 213
2. Jonasdofsky Mark 2 396 380 190.00 16 199
6. Allister Waldraff 4 795 667 166.75 128 423
1. Allister Brian 2 413 343 171.50 70 214
2. Waldraff Franz 2 382 324 162.00 58 209
7. Gerber Favre-Bulle 4 787 683 170.75 104 400
1. Gerber Michel 2 394 332 166.00 62 200
2. Favre-Bulle Daniel 2 393 351 175.50 42 200
8. Vontobel Börding 4 781 767 191.75 14 391
1. Börding Tobias 2 419 419 209.50 0 231
2. Vontobel Larry 2 362 348 174.00 14 203
9. Steinert Steinert 4 762 656 164.00 106 395
1. Steinert Fabian 2 393 359 179.50 34 202
2. Steinert Gerhard 2 369 297 148.50 72 193
10. Franchi Bados 4 756 718 179.50 38 384
1. Franchi Romain 2 383 365 182.50 18 197
2. Bados Vivien 2 373 353 176.50 20 198
11. Schütz Kwan 4 752 730 182.50 22 411
1. Schütz Hans 2 404 382 191.00 22 222
2. Kwan Harn Chieh 2 348 348 174.00 0 189
12. Ancarani Martignano 4 743 649 162.25 94 391
1. Ancarani Katia 2 388 340 170.00 48 212
2. Martignano Francesco 2 355 309 154.50 46 179
13. Schneider Vollstuber 4 706 642 160.50 64 383
1. Vollstuber Tobias 2 365 325 162.50 40 192
2. Schneider Doris 2 341 317 158.50 24 191
14. Cuva Ancarani 4 687 675 168.75 12 347
1. Ancarani Sandro 2 379 367 183.50 12 216
2. Cuva Tanya 2 308 308 154.00 0 177
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Ranglist Mannschaft - Zwischenrunde

Ranglist Zwischenrunde
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Jonasdofsky Hernitschek 24 5232 5088 212.00 144 518
1. Hernitschek Andreas 12 2635 2587 215.58 48 282
2. Jonasdofsky Mark 12 2597 2501 208.42 96 298
2. Franchi Bados 24 5114 4886 203.58 228 554
1. Franchi Romain 12 2616 2508 209.00 108 297
2. Bados Vivien 12 2498 2378 198.17 120 263
3. Winter Haas 24 5076 4848 202.00 228 469
1. Haas Christian 12 2576 2528 210.67 48 252
2. Winter Florian 12 2500 2320 193.33 180 228
4. Timter Geissler 24 5069 4889 203.71 180 464
1. Timter Vanessa 12 2557 2401 200.08 156 249
2. Geissler Nadine 12 2512 2488 207.33 24 247
5. Graf Scholz 24 5056 4744 197.67 312 486
1. Graf Sascha 12 2541 2361 196.75 180 257
2. Scholz Ramon 12 2515 2383 198.58 132 290
6. Allister Waldraff 24 5028 4260 177.50 768 460
1. Waldraff Franz 12 2608 2260 188.33 348 267
2. Allister Brian 12 2420 2000 166.67 420 235
7. Steinert Steinert 24 5024 4388 182.83 636 461
1. Steinert Fabian 12 2574 2370 197.50 204 237
2. Steinert Gerhard 12 2450 2018 168.17 432 241
8. Schneider Vollstuber 24 4996 4612 192.17 384 469
1. Vollstuber Tobias 12 2677 2437 203.08 240 266
2. Schneider Doris 12 2319 2175 181.25 144 235
9. Ancarani Martignano 24 4990 4426 184.42 564 460
1. Martignano Francesco 12 2592 2316 193.00 276 246
2. Ancarani Katia 12 2398 2110 175.83 288 249
10. Lefevre Vial 24 4988 4916 204.83 72 559
1. Vial Paulo 12 2537 2489 207.42 48 272
2. Lefevre Jonathan 12 2451 2427 202.25 24 287
11. Vontobel Börding 24 4966 4882 203.42 84 507
1. Vontobel Larry 12 2500 2416 201.33 84 264
2. Börding Tobias 12 2466 2466 205.50 0 252
12. Cuva Ancarani 24 4953 4881 203.38 72 457
1. Ancarani Sandro 12 2638 2566 213.83 72 265
2. Cuva Tanya 12 2315 2315 192.92 0 216
13. Gerber Favre-Bulle 24 4949 4325 180.21 624 449
1. Gerber Michel 12 2532 2160 180.00 372 246
2. Favre-Bulle Daniel 12 2417 2165 180.42 252 243
14. Schütz Kwan 24 4947 4815 200.63 132 473
1. Kwan Harn Chieh 12 2489 2489 207.42 0 237
2. Schütz Hans 12 2458 2326 193.83 132 265
15. Pest Dorfmeister 24 4945 4777 199.04 168 466
1. Dorfmeister Daniel 12 2515 2467 205.58 48 261
2. Pest Hagen 12 2430 2310 192.50 120 245
16. Estevez Estevez 24 4935 4143 172.63 792 494
1. Estevez Enrique 12 2590 2122 176.83 468 240
2. Estevez Rafael 12 2345 2021 168.42 324 261
17. Bader Roloff 24 4931 4079 169.96 852 465
1. Roloff Sandra 12 2483 2099 174.92 384 264
2. Bader Deborah 12 2448 1980 165.00 468 242
18. Börner Börner 24 4922 4754 198.08 168 471
1. Börner Daniel 12 2472 2376 198.00 96 243
2. Börner Frank 12 2450 2378 198.17 72 228
19. Häusler Häusler 24 4876 4504 187.67 372 454
1. Häusler Peter 12 2486 2246 187.17 240 237
2. Häusler Kevin 12 2390 2258 188.17 132 239
20. Steiner Tanic 24 4869 4317 179.88 552 467
1. Steiner Willy 12 2534 2234 186.17 300 261
2. Tanic David 12 2335 2083 173.58 252 244
21. Maier Randazzo 24 4854 4218 175.75 636 459
1. Maier Dominic 12 2470 2014 167.83 456 240
2. Randazzo Carlo 12 2384 2204 183.67 180 278
22. Bados Martignano 24 4843 4579 190.79 264 454
1. Martignano Cosimo 12 2432 2348 195.67 84 252
2. Bados Charline 12 2411 2231 185.92 180 238
23. Bergès Mamin 24 4835 4103 170.96 732 479
1. Bergès Christian 12 2490 2166 180.50 324 243
2. Mamin Catherine 12 2345 1937 161.42 408 236
24. Testuz Blumenthal 24 4822 4246 176.92 576 461
1. Blumenthal Roger 12 2564 2300 191.67 264 263
2. Testuz Marc 12 2258 1946 162.17 312 223
25. Duruz Da Silva 24 4821 4137 172.38 684 442
1. Da Silva Carlos 12 2508 2292 191.00 216 264
2. Duruz Alissa 12 2313 1845 153.75 468 215
26. Caumont Bonnefoy 24 4800 4740 197.50 60 510
1. Caumont Valentin 12 2463 2415 201.25 48 262
2. Bonnefoy Hugo 12 2337 2325 193.75 12 248
27. Hügin Persson 24 4786 4234 176.42 552 452
1. Hügin Carina 12 2433 2205 183.75 228 243
2. Persson Göran 12 2353 2029 169.08 324 218
28. Sisavanh Ngo 24 4766 4346 181.08 420 430
1. Sisavanh Fabian 12 2396 2372 197.67 24 247
2. Ngo Lai 12 2370 1974 164.50 396 223
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel. Sie halten 100.00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualification

Ranglist Qualification
Pos. Name Spiel Gesamt Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Jonasdofsky Hernitschek 16 3595 3499 218.69 96 518
1. Hernitschek Andreas 8 1829 1797 224.63 32 282
2. Jonasdofsky Mark 8 1766 1702 212.75 64 298
2. Franchi Bados 16 3509 3357 209.81 152 554
1. Franchi Romain 8 1832 1760 220.00 72 297
2. Bados Vivien 8 1677 1597 199.63 80 263
3. Timter Geissler 16 3502 3382 211.38 120 464
1. Timter Vanessa 8 1752 1648 206.00 104 249
2. Geissler Nadine 8 1750 1734 216.75 16 247
4. Graf Scholz 16 3475 3267 204.19 208 483
1. Graf Sascha 8 1804 1684 210.50 120 257
2. Scholz Ramon 8 1671 1583 197.88 88 244
5. Lefevre Vial 16 3450 3402 212.63 48 559
1. Vial Paulo 8 1771 1739 217.38 32 272
2. Lefevre Jonathan 8 1679 1663 207.88 16 287
6. Schütz Kwan 16 3403 3315 207.19 88 473
1. Schütz Hans 8 1714 1626 203.25 88 265
2. Kwan Harn Chieh 8 1689 1689 211.13 0 237
7. Winter Haas 16 3403 3251 203.19 152 469
1. Haas Christian 8 1720 1688 211.00 32 252
2. Winter Florian 8 1683 1563 195.38 120 223
8. Gerber Favre-Bulle 16 3400 2984 186.50 416 449
1. Gerber Michel 8 1762 1514 189.25 248 246
2. Favre-Bulle Daniel 8 1638 1470 183.75 168 239
9. Vontobel Börding 16 3396 3340 208.75 56 485
1. Börding Tobias 8 1720 1720 215.00 0 252
2. Vontobel Larry 8 1676 1620 202.50 56 250
10. Allister Waldraff 16 3391 2879 179.94 512 460
1. Waldraff Franz 8 1779 1547 193.38 232 267
2. Allister Brian 8 1612 1332 166.50 280 235
11. Börner Börner 16 3380 3268 204.25 112 471
1. Börner Daniel 8 1703 1639 204.88 64 243
2. Börner Frank 8 1677 1629 203.63 48 228
12. Estevez Estevez 16 3370 2842 177.63 528 494
1. Estevez Enrique 8 1769 1457 182.13 312 240
2. Estevez Rafael 8 1601 1385 173.13 216 261
13. Cuva Ancarani 16 3367 3319 207.44 48 457
1. Ancarani Sandro 8 1836 1788 223.50 48 265
2. Cuva Tanya 8 1531 1531 191.38 0 214
14. Steiner Tanic 16 3344 2976 186.00 368 467
1. Steiner Willy 8 1764 1564 195.50 200 261
2. Tanic David 8 1580 1412 176.50 168 244
15. Pest Dorfmeister 16 3332 3220 201.25 112 466
1. Dorfmeister Daniel 8 1755 1723 215.38 32 261
2. Pest Hagen 8 1577 1497 187.13 80 238
16. Steinert Steinert 16 3314 2890 180.63 424 461
1. Steinert Fabian 8 1767 1631 203.88 136 237
2. Steinert Gerhard 8 1547 1259 157.38 288 231
17. Häusler Häusler 16 3312 3064 191.50 248 454
1. Häusler Kevin 8 1675 1587 198.38 88 239
2. Häusler Peter 8 1637 1477 184.63 160 232
18. Ancarani Martignano 16 3312 2936 183.50 376 460
1. Martignano Francesco 8 1773 1589 198.63 184 246
2. Ancarani Katia 8 1539 1347 168.38 192 214
19. Bader Roloff 16 3299 2731 170.69 568 465
1. Roloff Sandra 8 1731 1475 184.38 256 264
2. Bader Deborah 8 1568 1256 157.00 312 221
20. Hügin Persson 16 3295 2927 182.94 368 452
1. Hügin Carina 8 1715 1563 195.38 152 243
2. Persson Göran 8 1580 1364 170.50 216 218
21. Testuz Blumenthal 16 3294 2910 181.88 384 461
1. Blumenthal Roger 8 1735 1559 194.88 176 263
2. Testuz Marc 8 1559 1351 168.88 208 223
22. Bados Martignano 16 3287 3111 194.44 176 454
1. Martignano Cosimo 8 1691 1635 204.38 56 252
2. Bados Charline 8 1596 1476 184.50 120 238
23. Sisavanh Ngo 16 3255 2975 185.94 280 430
1. Sisavanh Fabian 8 1674 1658 207.25 16 229
2. Ngo Lai 8 1581 1317 164.63 264 223
24. Schneider Vollstuber 16 3253 2997 187.31 256 469
1. Vollstuber Tobias 8 1787 1627 203.38 160 266
2. Schneider Doris 8 1466 1370 171.25 96 213
25. Duruz Da Silva 16 3243 2787 174.19 456 442
1. Da Silva Carlos 8 1734 1590 198.75 144 264
2. Duruz Alissa 8 1509 1197 149.63 312 207
26. Caumont Bonnefoy 16 3226 3186 199.13 40 510
1. Caumont Valentin 8 1733 1701 212.63 32 262
2. Bonnefoy Hugo 8 1493 1485 185.63 8 248
27. Bergès Mamin 16 3220 2732 170.75 488 479
1. Bergès Christian 8 1685 1469 183.63 216 243
2. Mamin Catherine 8 1535 1263 157.88 272 236
28. Maier Randazzo 16 3219 2795 174.69 424 459
1. Randazzo Carlo 8 1642 1522 190.25 120 278
2. Maier Dominic 8 1577 1273 159.13 304 228
29. Wilfinger Wilfinger 16 3216 2944 184.00 272 465
1. Wilfinger Noah 8 1648 1480 185.00 168 256
2. Wilfinger Martin 8 1568 1464 183.00 104 231
30. Pittet Pittet 16 3216 2760 172.50 456 475
1. Pittet Steve 8 1672 1528 191.00 144 235
2. Pittet Océane 8 1544 1232 154.00 312 251
31. Lachat Zelger 16 3212 2804 175.25 408 447
1. Zelger Erich 8 1620 1452 181.50 168 232
2. Lachat Stephan 8 1592 1352 169.00 240 236
32. Cavin Testuz 16 3209 2841 177.56 368 443
1. Testuz Vincent 8 1638 1470 183.75 168 243
2. Cavin Nicolas 8 1571 1371 171.38 200 228
33. Hollinger Ottenbacher 16 3196 2620 163.75 576 452
1. Hollinger Michael 8 1709 1453 181.63 256 247
2. Ottenbacher Hans Joachim 8 1487 1167 145.88 320 216
34. Ledermann Reichel 16 3191 2767 172.94 424 451
1. Reichel Willie 8 1626 1362 170.25 264 237
2. Ledermann Thomas 8 1565 1405 175.63 160 251
35. Ecoffey Ecoffey 16 3189 2925 182.81 264 466
1. Ecoffey Killian 8 1665 1465 183.13 200 237
2. Ecoffey Gaëlle 8 1524 1460 182.50 64 229
36. Certain Rickenbach 16 3189 2661 166.31 528 456
1. Certain Cornel 8 1627 1387 173.38 240 239
2. Rickenbach Simon 8 1562 1274 159.25 288 217
37. Doujak Maurer 16 3186 2898 181.13 288 449
1. Doujak Aaaron 8 1623 1503 187.88 120 247
2. Maurer Myriel 8 1563 1395 174.38 168 225
38. Keel Coupland 16 3181 3005 187.81 176 439
1. Keel Theo 8 1613 1493 186.63 120 225
2. Coupland Ben 8 1568 1512 189.00 56 231
39. Matczak Deroo 16 3177 2993 187.06 184 454
1. Deroo Quentin 8 1614 1590 198.75 24 249
2. Matczak Marie 8 1563 1403 175.38 160 229
40. Eisenmann Rechenberg 16 3176 3120 195.00 56 462
1. Rechenberg Christian 8 1685 1645 205.63 40 260
2. Eisenmann Michael 8 1491 1475 184.38 16 250
41. Chavaz Jonani 16 3176 3008 188.00 168 424
1. Jonani Franco 8 1697 1649 206.13 48 251
2. Chavaz Didier 8 1479 1359 169.88 120 238
42. Stiegelbauer Läng 16 3173 2813 175.81 360 431
1. Stiegelbauer Martin 8 1779 1523 190.38 256 276
2. Läng Ursus 8 1394 1290 161.25 104 205
43. Landicho Landicho 16 3167 2895 180.94 272 453
1. Landicho Jhoel 8 1603 1499 187.38 104 245
2. Landicho Joshua 8 1564 1396 174.50 168 245
44. Rossire Juniat 16 3167 2943 183.94 224 423
1. Juniat Eric 8 1594 1514 189.25 80 254
2. Rossire Jean-Philippe 8 1573 1429 178.63 144 225
45. Jörg Ancarani 16 3152 3096 193.50 56 459
1. Ancarani Dario 8 1614 1574 196.75 40 234
2. Jörg Marc 8 1538 1522 190.25 16 235
46. Frehner Ryser 16 3151 2735 170.94 416 436
1. Ryser Yannick 8 1630 1438 179.75 192 245
2. Frehner Andy 8 1521 1297 162.13 224 229
47. Fasel Fehr 16 3133 2813 175.81 320 418
1. Fehr Patrick 8 1569 1369 171.13 200 206
2. Fasel Patrik 8 1564 1444 180.50 120 227
48. Caré Fiorani 16 3130 2810 175.63 320 426
1. Caré Jessica 8 1604 1388 173.50 216 227
2. Fiorani Luciano 8 1526 1422 177.75 104 218
49. Tanic Tanic 16 3130 2570 160.63 560 415
1. Tanic Srdjan 8 1717 1397 174.63 320 241
2. Tanic Djordje 8 1413 1173 146.63 240 217
50. Anlauf Quaino 16 3127 2727 170.44 400 445
1. Anlauf René 8 1570 1386 173.25 184 233
2. Quaino Fabrizio 8 1557 1341 167.63 216 235
51. Brand Ambauen 16 3122 2778 173.63 344 483
1. Ambauen Alessandro 8 1648 1416 177.00 232 260
2. Brand Stefan 8 1474 1362 170.25 112 223
52. Estevez Högger 16 3120 2592 162.00 528 469
1. Högger Angela 8 1565 1325 165.63 240 233
2. Estevez Corinne 8 1555 1267 158.38 288 236
53. Scholz Christen 16 3119 2807 175.44 312 408
1. Scholz Benjamin 8 1585 1449 181.13 136 229
2. Christen Peter 8 1534 1358 169.75 176 224
54. Hodzic Tellenbach 16 3088 2456 153.50 632 409
1. Tellenbach Hansruedi 8 1554 1242 155.25 312 217
2. Hodzic Levin 8 1534 1214 151.75 320 220
55. Coppey Caplette 16 3087 2567 160.44 520 424
1. Caplette Claude 8 1584 1384 173.00 200 234
2. Coppey Romain 8 1503 1183 147.88 320 222
56. Perez Perez 16 3059 2723 170.19 336 424
1. Perez Malone 8 1562 1362 170.25 200 217
2. Perez Sonny 8 1497 1361 170.13 136 210
57. Manns Rodrigues 16 3059 2699 168.69 360 427
1. Rodrigues Vanessa 8 1574 1414 176.75 160 212
2. Manns Madeleine 8 1485 1285 160.63 200 228
58. Labille Hachin 16 3037 2917 182.31 120 456
1. Hachin Christophe 8 1592 1568 196.00 24 258
2. Labille Delphine 8 1445 1349 168.63 96 222
59. Chedel Fuchs 16 3024 2576 161.00 448 413
1. Fuchs Gilbert 8 1566 1334 166.75 232 233
2. Chedel Mikael 8 1458 1242 155.25 216 205
60. Müller Ebener 16 3019 2731 170.69 288 413
1. Ebener Andreas 8 1526 1438 179.75 88 214
2. Müller Thomas 8 1493 1293 161.63 200 215
61. Spiller Spiller 16 3014 2550 159.38 464 425
1. Spiller Erasmo 8 1512 1368 171.00 144 231
2. Spiller Violeta 8 1502 1182 147.75 320 218
62. Ehrbar Hingray 16 3003 2507 156.69 496 410
1. Hingray Sébastien 8 1556 1380 172.50 176 219
2. Ehrbar Sebastien 8 1447 1127 140.88 320 207
63. Scholz Steiger 16 2989 2629 164.31 360 449
1. Steiger Daniel 8 1528 1352 169.00 176 238
2. Scholz Andreas 8 1461 1277 159.63 184 222
64. Ryser Wieland 16 2979 2419 151.19 560 417
1. Wieland Markus 8 1509 1269 158.63 240 243
2. Ryser Michèle 8 1470 1150 143.75 320 214
65. Wirz Stringaro 16 2955 2731 170.69 224 407
1. Wirz Svend 8 1593 1433 179.13 160 227
2. Stringaro Jean-Paul 8 1362 1298 162.25 64 195
66. Henry Conne 16 2937 2329 145.56 608 398
1. Henry Alexandre 8 1482 1194 149.25 288 228
2. Conne Damien 8 1455 1135 141.88 320 240
67. Thamberger Ramsak 16 2907 2771 173.19 136 407
1. Ramsak Gregor 8 1458 1370 171.25 88 211
2. Thamberger Roland 8 1449 1401 175.13 48 209
68. Senaud Senaud 16 2877 2237 139.81 640 394
1. Senaud Corine 8 1448 1128 141.00 320 198
2. Senaud Mike 8 1429 1109 138.63 320 209
69. Arnaut Heimgartner 16 2867 2299 143.69 568 406
1. Arnaut Kasim 8 1542 1286 160.75 256 226
2. Heimgartner Tobias 8 1325 1013 126.63 312 202
70. Haddad Sabattini 16 2814 2174 135.88 640 403
1. Haddad Marie 8 1484 1164 145.50 320 217
2. Sabattini Françoise 8 1330 1010 126.25 320 198
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann amplitude scratch spiel.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Lefevre Vial 29.08 559
2. Franchi Bados 29.08 554
3. Jonasdofsky Hernitschek 29.08 518
4. Caumont Bonnefoy 29.08 510
5. Vontobel Börding 30.08 507
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High.SH
1. Lefevre Vial 29.08 1009
2. Franchi Bados 29.08 992
3. Jonasdofsky Hernitschek 29.08 963
4. Graf Scholz 23.08 952
5. Schneider Vollstuber 29.08 916
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).

Main Standings

Ranglist 20 BC Strangers Doppel
Pos. Name Land Spiel Dschn. H Scra. Dschn. Hdp +Ergebnis H
1. Stiegelbauer Martin Switzerland 8 222.38 1523 190.38 32 276
2. Vollstuber Tobias Austria 14 217.29 2762 197.29 20 266
3. Franchi Romain Switzerland 18 217.17 3747 208.17 9 297
4. Estevez Enrique Switzerland 12 215.83 2122 176.83 39 240
5. Ancarani Sandro Switzerland 14 215.50 2933 209.50 6 265
6. Haas Christian Germany 18 214.67 3792 210.67 4 252
7. Tanic Srdjan Germany 8 214.63 1397 174.63 40 241
8. Hernitschek Andreas Germany 16 214.19 3363 210.19 4 282
9. Blumenthal Roger Switzerland 12 213.67 2300 191.67 22 263
10. Hollinger Michael Switzerland 8 213.63 1453 181.63 32 247
11. Jonani Franco Switzerland 8 212.13 1649 206.13 6 251
12. Börding Tobias Switzerland 19 211.68 4022 211.68 0 279
13. Steiner Willy Switzerland 12 211.17 2234 186.17 25 261
14. Timter Vanessa Germany 16 210.94 3167 197.94 13 249
15. Rechenberg Christian Germany 8 210.63 1645 205.63 5 260
16. Martignano Francesco Switzerland 14 210.50 2625 187.50 23 246
17. Lefevre Jonathan France 19 210.16 3955 208.16 2 287
18. Waldraff Franz Germany 18 210.11 3260 181.11 29 267
19. Jonasdofsky Mark Germany 16 209.94 3231 201.94 8 298
20. Dorfmeister Daniel Germany 12 209.58 2467 205.58 4 261
21. Scholz Ramon Switzerland 18 209.22 3568 198.22 11 290
22. Pittet Steve Switzerland 8 209.00 1528 191.00 18 235
23. Da Silva Carlos Switzerland 12 209.00 2292 191.00 18 264
24. Geissler Nadine Germany 16 208.81 3309 206.81 2 247
25. Vial Paulo France 19 208.32 3882 204.32 4 272
26. Graf Sascha Switzerland 18 208.28 3479 193.28 15 257
27. Vontobel Larry Switzerland 19 208.16 3822 201.16 7 264
28. Ecoffey Killian Switzerland 8 208.13 1465 183.13 25 237
29. Steinert Fabian Switzerland 16 208.00 3056 191.00 17 237
30. Gerber Michel Switzerland 16 207.69 2827 176.69 31 246
31. Winter Florian Germany 18 207.61 3467 192.61 15 248
32. Bergès Christian Switzerland 12 207.50 2166 180.50 27 243
33. Häusler Peter Switzerland 12 207.17 2246 187.17 20 237
34. Roloff Sandra Switzerland 12 206.92 2099 174.92 32 264
35. Börner Daniel Switzerland 12 206.00 2376 198.00 8 243
36. Wilfinger Noah Switzerland 8 206.00 1480 185.00 21 256
37. Ambauen Alessandro Switzerland 8 206.00 1416 177.00 29 260
38. Maier Dominic Switzerland 12 205.83 2014 167.83 38 240
39. Allister Brian Germany 18 205.28 3065 170.28 35 270
40. Caumont Valentin France 12 205.25 2415 201.25 4 262
41. Testuz Vincent Switzerland 8 204.75 1470 183.75 21 243
42. Bados Vivien Switzerland 18 204.44 3500 194.44 10 263
43. Schütz Hans Switzerland 14 204.43 2708 193.43 11 265
44. Börner Frank Switzerland 12 204.17 2378 198.17 6 228
45. Bader Deborah Switzerland 12 204.00 1980 165.00 39 242
46. Ryser Yannick Switzerland 8 203.75 1438 179.75 24 245
47. Certain Cornel Germany 8 203.38 1387 173.38 30 239
48. Reichel Willie Switzerland 8 203.25 1362 170.25 33 237
49. Doujak Aaaron Switzerland 8 202.88 1503 187.88 15 247
50. Hügin Carina Switzerland 12 202.75 2205 183.75 19 243
51. Martignano Cosimo Switzerland 12 202.67 2348 195.67 7 252
52. Kwan Harn Chieh Switzerland 14 202.64 2837 202.64 0 237
53. Pest Hagen Germany 12 202.50 2310 192.50 10 245
54. Zelger Erich Switzerland 8 202.50 1452 181.50 21 232
55. Steinert Gerhard Germany 16 202.06 2657 166.06 36 241
56. Deroo Quentin France 8 201.75 1590 198.75 3 249
57. Ancarani Dario Switzerland 8 201.75 1574 196.75 5 234
58. Keel Theo Switzerland 8 201.63 1493 186.63 15 225
59. Bados Charline Switzerland 12 200.92 2231 185.92 15 238
60. Favre-Bulle Daniel Switzerland 16 200.88 2878 179.88 21 243
61. Caré Jessica Switzerland 8 200.50 1388 173.50 27 227
62. Landicho Jhoel Switzerland 8 200.38 1499 187.38 13 245
63. Sisavanh Fabian Netherlands 12 199.67 2372 197.67 2 247
64. Juniat Eric Switzerland 8 199.25 1514 189.25 10 254
65. Häusler Kevin Switzerland 12 199.17 2258 188.17 11 239
66. Wirz Svend Switzerland 8 199.13 1433 179.13 20 227
67. Hachin Christophe France 8 199.00 1568 196.00 3 258
68. Lachat Stephan Switzerland 8 199.00 1352 169.00 30 236
69. Ancarani Katia Switzerland 14 199.00 2450 175.00 24 249
70. Randazzo Carlo Switzerland 12 198.67 2204 183.67 15 278
71. Scholz Benjamin Switzerland 8 198.13 1449 181.13 17 229
72. Caplette Claude Switzerland 8 198.00 1384 173.00 25 234
73. Ngo Lai Switzerland 12 197.50 1974 164.50 33 223
74. Rodrigues Vanessa Switzerland 8 196.75 1414 176.75 20 212
75. Rossire Jean-Philippe Switzerland 8 196.63 1429 178.63 18 225
76. Cavin Nicolas Switzerland 8 196.38 1371 171.38 25 228
77. Anlauf René Switzerland 8 196.25 1386 173.25 23 233
78. Fehr Patrick Switzerland 8 196.13 1369 171.13 25 206
79. Persson Göran Switzerland 12 196.08 2029 169.08 27 218
80. Coupland Ben Switzerland 8 196.00 1512 189.00 7 231
81. Wilfinger Martin Switzerland 8 196.00 1464 183.00 13 231
82. Fuchs Gilbert Switzerland 8 195.75 1334 166.75 29 233
83. Ledermann Thomas Switzerland 8 195.63 1405 175.63 20 251
84. Högger Angela Switzerland 8 195.63 1325 165.63 30 233
85. Fasel Patrik Switzerland 8 195.50 1444 180.50 15 227
86. Landicho Joshua Switzerland 8 195.50 1396 174.50 21 245
87. Estevez Rafael Switzerland 12 195.42 2021 168.42 27 261
88. Mamin Catherine Switzerland 12 195.42 1937 161.42 34 236
89. Matczak Marie France 8 195.38 1403 175.38 20 229
90. Maurer Myriel Switzerland 8 195.38 1395 174.38 21 225
91. Perez Malone Switzerland 8 195.25 1362 170.25 25 217
92. Rickenbach Simon Germany 8 195.25 1274 159.25 36 217
93. Bonnefoy Hugo France 12 194.75 2325 193.75 1 248
94. Quaino Fabrizio Switzerland 8 194.63 1341 167.63 27 235
95. Tanic David Switzerland 12 194.58 2083 173.58 21 244
96. Hingray Sébastien Switzerland 8 194.50 1380 172.50 22 219
97. Estevez Corinne Switzerland 8 194.38 1267 158.38 36 236
98. Tellenbach Hansruedi Switzerland 8 194.25 1242 155.25 39 217
99. Pittet Océane Switzerland 8 193.00 1232 154.00 39 251
100. Arnaut Kasim Switzerland 8 192.75 1286 160.75 32 226
101. Duruz Alissa Switzerland 12 192.75 1845 153.75 39 215
102. Jörg Marc Switzerland 8 192.25 1522 190.25 2 235
103. Christen Peter Switzerland 8 191.75 1358 169.75 22 224
104. Hodzic Levin Switzerland 8 191.75 1214 151.75 40 220
105. Steiger Daniel Germany 8 191.00 1352 169.00 22 238
106. Ebener Andreas Switzerland 8 190.75 1438 179.75 11 214
107. Fiorani Luciano Switzerland 8 190.75 1422 177.75 13 218
108. Ecoffey Gaëlle Switzerland 8 190.50 1460 182.50 8 229
109. Frehner Andy Switzerland 8 190.13 1297 162.13 28 229
110. Schneider Doris Switzerland 14 190.00 2492 178.00 12 235
111. Spiller Erasmo Switzerland 8 189.00 1368 171.00 18 231
112. Wieland Markus Switzerland 8 188.63 1269 158.63 30 243
113. Testuz Marc Switzerland 12 188.17 1946 162.17 26 223
114. Coppey Romain Switzerland 8 187.88 1183 147.88 40 222
115. Spiller Violeta Switzerland 8 187.75 1182 147.75 40 218
116. Cuva Tanya Switzerland 14 187.36 2623 187.36 0 216
117. Perez Sonny Switzerland 8 187.13 1361 170.13 17 210
118. Müller Thomas Switzerland 8 186.63 1293 161.63 25 215
119. Eisenmann Michael Germany 8 186.38 1475 184.38 2 250
120. Ottenbacher Hans Joachim Switzerland 8 185.88 1167 145.88 40 216
121. Manns Madeleine Switzerland 8 185.63 1285 160.63 25 228
122. Haddad Marie Switzerland 8 185.50 1164 145.50 40 217
123. Henry Alexandre Switzerland 8 185.25 1194 149.25 36 228
124. Chavaz Didier Switzerland 8 184.88 1359 169.88 15 238
125. Brand Stefan Switzerland 8 184.25 1362 170.25 14 223
126. Ryser Michèle Switzerland 8 183.75 1150 143.75 40 214
127. Scholz Andreas Switzerland 8 182.63 1277 159.63 23 222
128. Ramsak Gregor Switzerland 8 182.25 1370 171.25 11 211
129. Chedel Mikael Switzerland 8 182.25 1242 155.25 27 205
130. Conne Damien Switzerland 8 181.88 1135 141.88 40 240
131. Thamberger Roland Switzerland 8 181.13 1401 175.13 6 209
132. Senaud Corine Switzerland 8 181.00 1128 141.00 40 198
133. Ehrbar Sebastien Switzerland 8 180.88 1127 140.88 40 207
134. Labille Delphine France 8 180.63 1349 168.63 12 222
135. Senaud Mike Switzerland 8 178.63 1109 138.63 40 209
136. Tanic Djordje Switzerland 8 176.63 1173 146.63 30 217
137. Läng Ursus Switzerland 8 174.25 1290 161.25 13 205
138. Stringaro Jean-Paul Switzerland 8 170.25 1298 162.25 8 195
139. Sabattini Françoise Switzerland 8 166.25 1010 126.25 40 198
140. Heimgartner Tobias Switzerland 8 165.63 1013 126.63 39 202
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus dann nur insgesamt handicap.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele handicap
Pos. Name Datum +Ergebnis H
1. Jonasdofsky Mark 29.08 298
2. Franchi Romain 29.08 297
3. Scholz Ramon 30.08 290
4. Lefevre Jonathan 29.08 287
5. Hernitschek Andreas 29.08 282
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel hdk/bonusspiel.

Die beste Serien handicap
Pos. Name Datum High.SH
1. Franchi Romain 29.08 553
2. Jonasdofsky Mark 29.08 527
3. Lefevre Jonathan 29.08 520
4. Vollstuber Tobias 29.08 511
5. Allister Brian 29.08 505
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane handicap (or bonus).