04.05 17:20
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 02-Team United 3 2.0 2.0 0.0 945 0 945 189.00
1. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
2 Maxime Regenass 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
2 Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
4. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
5. Geovanni Pereira 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
2. 04-BC Spirit 2 2.0 2.0 0.0 931 30 901 180.20
1. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 213 10 203 203.00
2. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
3. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
4. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 176 10 166 166.00
5. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 167 10 157 157.00
3. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 916 10 906 181.20
1. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 206 0 206 206.00
2. François Menoud 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
3. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 186 10 176 176.00
4. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
5. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
4. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 853 0 853 170.60
1. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 195 0 195 195.00
2. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Daniel Roth 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
4. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
5. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 141 0 141 141.00
5. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 913 0 913 182.60
1. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
2. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
3. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
4. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
5. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
6. 07-League One 0.0 0.0 0.0 838 10 828 165.60
1. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
2. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
4. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 155 10 145 145.00
5. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
7. 05-ZBC Messengers 2 0.0 0.0 0.0 829 20 809 161.80
1. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
2. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 172 10 162 162.00
3. Tamara Tschudin 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
4. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
8. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 751 40 711 142.20
1. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
2. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 179 10 169 169.00
3. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 143 10 133 133.00
4. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 125 10 115 115.00
5. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 117 10 107 107.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Team United 3 04.05 945
2. 06-Miami BC 3 04.05 913
3. 01-Les Z'amis 04.05 906
4. 04-BC Spirit 2 04.05 901
5. 03-BC Spirit 1 04.05 853
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Team United 3 04.05 945
2. 06-Miami BC 3 04.05 913
3. 01-Les Z'amis 04.05 906
4. 04-BC Spirit 2 04.05 901
5. 03-BC Spirit 1 04.05 853
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Spiez - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Christophe Traub 212 212 0 212
2. Christian Hutzli 206 206 0 206
3 Maxime Regenass 199 199 0 199
3 Drew Gamage 199 199 0 199
3 Frédéric Quiblier 199 199 0 199
6. Jean-Philippe Rossire 196 196 0 196
7. Cyrill Hufschmid 195 195 0 195
8. Paul Huber 193 193 0 193
9 François Menoud 192 192 0 192
9 Pascal Vergère 192 192 0 192
11. Gabriel Fuentes 191 191 0 191
12 Mikael Chedel 189 189 0 189
12 Markus Paul Roth 189 189 0 189
14. Stefan Walther 187 187 0 187
15. Yannick Ryser 186 186 0 186
16. Léonardo Liquiran 182 182 0 182
17 Jonah Louvrier 177 177 0 177
17 Killian Ecoffey 177 177 0 177
19. Pascal Corminboeuf 171 171 0 171
20. Philippe Louvrier 164 164 0 164
21. Daniel Roth 163 163 0 163
22 Thomas Pépin 161 161 0 161
22 Andreas Manns 161 161 0 161
24. Geovanni Pereira 158 158 0 158
25. Salunga Harlan 151 151 0 151
26 Marco von Moos 150 150 0 150
26 Franck Rosset 150 150 0 150
28. Gilbert Fuchs 147 147 0 147
29. Jens Kollas 141 141 0 141
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 3 - Spiez - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Madeleine Manns 203 203 10 213
2. Laetitia Champreux 176 176 10 186
3. Brigitte Bühler 169 169 10 179
4. Franziska Schmid 166 166 10 176
5. Annina Gerla 162 162 10 172
6. Michele Ryser 157 157 10 167
7. Tamara Tschudin 155 155 10 165
8. Patricia Vergère 145 145 10 155
9. Andrea Frey 133 133 10 143
10. Laurence Fricker 115 115 10 125
11. Margrit Beeri 107 107 10 117
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Christophe Traub 04.05 212
2. Christian Hutzli 04.05 206
3 Maxime Regenass 04.05 199
3 Drew Gamage 04.05 199
3 Frédéric Quiblier 04.05 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Christophe Traub 04.05 212
2. Christian Hutzli 04.05 206
3 Maxime Regenass 04.05 199
3 Drew Gamage 04.05 199
3 Frédéric Quiblier 04.05 199
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Madeleine Manns 04.05 203
2. Laetitia Champreux 04.05 176
3. Brigitte Bühler 04.05 169
4. Franziska Schmid 04.05 166
5. Annina Gerla 04.05 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Madeleine Manns 04.05 203
2. Laetitia Champreux 04.05 176
3. Brigitte Bühler 04.05 169
4. Franziska Schmid 04.05 166
5. Annina Gerla 04.05 162
Classement trié par meilleure série.