04.05 12:20
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 964 0 964 192.80
1. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 225 0 225 225.00
2. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
3. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 201 0 201 201.00
4. Daniel Roth 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
5. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
2. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 869 10 859 171.80
1. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 215 10 205 205.00
2. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
3. François Menoud 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
5. Jacques Ronchi 0.0 0.0 0.0 132 0 132 132.00
3. 04-BC Spirit 2 2.0 2.0 0.0 812 30 782 156.40
1. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
2. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
3 Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
3 Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
5. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 157 10 147 147.00
4. 02-Team United 3 1.0 1.0 0.0 855 0 855 171.00
1. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
2. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
3. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Maxime Regenass 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
5. 07-League One 1.0 1.0 0.0 855 10 845 169.00
1. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 185 10 175 175.00
2. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3 Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
3 Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
5. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
6. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 874 0 874 174.80
1. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
2. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 198 0 198 198.00
3. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
4. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
5. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 154 0 154 154.00
7. 05-ZBC Messengers 2 0.0 0.0 0.0 820 20 800 160.00
1. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
2. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
3. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
4. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 152 10 142 142.00
5. Tamara Tschudin 0.0 0.0 0.0 151 10 141 141.00
8. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 778 40 738 147.60
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 202 10 192 192.00
2. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 160 10 150 150.00
3. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
4. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 140 10 130 130.00
5. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 125 10 115 115.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BC Spirit 1 04.05 964
2. 06-Miami BC 3 04.05 874
3. 01-Les Z'amis 04.05 859
4. 02-Team United 3 04.05 855
5. 07-League One 04.05 845
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BC Spirit 1 04.05 964
2. 06-Miami BC 3 04.05 874
3. 01-Les Z'amis 04.05 859
4. 02-Team United 3 04.05 855
5. 07-League One 04.05 845
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Spiez - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Cyrill Hufschmid 225 225 0 225
2. Jens Kollas 224 224 0 224
3. Jean-Philippe Rossire 203 203 0 203
4. Paul Huber 201 201 0 201
5. Thomas Pépin 200 200 0 200
6. Mikael Chedel 198 198 0 198
7. Marco von Moos 191 191 0 191
8. Mario Saraiva 188 188 0 188
9. Philippe Louvrier 177 177 0 177
10. Killian Ecoffey 175 175 0 175
11 Jonah Louvrier 171 171 0 171
11 Franck Rosset 171 171 0 171
13 François Menoud 170 170 0 170
13 Markus Paul Roth 170 170 0 170
15 Christophe Traub 169 169 0 169
15 Yannick Ryser 169 169 0 169
17. Gabriel Fuentes 167 167 0 167
18. Drew Gamage 165 165 0 165
19. Frédéric Quiblier 160 160 0 160
20 Salunga Harlan 159 159 0 159
20 Daniel Roth 159 159 0 159
20 Gilbert Fuchs 159 159 0 159
23. Maxime Regenass 158 158 0 158
24. Andreas Manns 155 155 0 155
25. Michel Siciliano 154 154 0 154
26. Pascal Corminboeuf 152 152 0 152
27 Stefan Walther 151 151 0 151
27 Pascal Vergère 151 151 0 151
29. Jacques Ronchi 132 132 0 132
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 3 - Spiez - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Laetitia Champreux 205 205 10 215
2. Brigitte Bühler 192 192 10 202
3. Patricia Vergère 175 175 10 185
4. Margrit Beeri 150 150 10 160
5 Madeleine Manns 148 148 10 158
5 Michele Ryser 148 148 10 158
7. Franziska Schmid 147 147 10 157
8. Annina Gerla 142 142 10 152
9. Tamara Tschudin 141 141 10 151
10. Laurence Fricker 130 130 10 140
11. Andrea Frey 115 115 10 125
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Cyrill Hufschmid 04.05 225
2. Jens Kollas 04.05 224
3. Jean-Philippe Rossire 04.05 203
4. Paul Huber 04.05 201
5. Thomas Pépin 04.05 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Cyrill Hufschmid 04.05 225
2. Jens Kollas 04.05 224
3. Jean-Philippe Rossire 04.05 203
4. Paul Huber 04.05 201
5. Thomas Pépin 04.05 200
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Laetitia Champreux 04.05 205
2. Brigitte Bühler 04.05 192
3. Patricia Vergère 04.05 175
4. Margrit Beeri 04.05 150
5 Madeleine Manns 04.05 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Laetitia Champreux 04.05 205
2. Brigitte Bühler 04.05 192
3. Patricia Vergère 04.05 175
4. Margrit Beeri 04.05 150
5 Madeleine Manns 04.05 148
Classement trié par meilleure série.