04.05 10:40
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 934 10 924 184.80
1. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 210 10 200 200.00
2. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
3. François Menoud 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
4. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
5. Jacques Ronchi 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
2. 02-Team United 3 2.0 2.0 0.0 908 0 908 181.60
1. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 221 0 221 221.00
2. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 190 0 190 190.00
3. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
4. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Maxime Regenass 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
3. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 886 0 886 177.20
1. Daniel Roth 0.0 0.0 0.0 216 0 216 216.00
2. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
3. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
4. 05-ZBC Messengers 2 2.0 2.0 0.0 819 20 799 159.80
1. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
3. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
4. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 141 0 141 141.00
5. Tamara Tschudin 0.0 0.0 0.0 140 10 130 130.00
5. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 908 40 868 173.60
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 215 10 205 205.00
2. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 192 10 182 182.00
3. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 169 10 159 159.00
4. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 167 10 157 157.00
5. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
6. 07-League One 0.0 0.0 0.0 859 10 849 169.80
1. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
3. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 160 10 150 150.00
5. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
7. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 850 0 850 170.00
1 Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
1 Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
3. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
5. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
8. 04-BC Spirit 2 0.0 0.0 0.0 818 30 788 157.60
1. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 201 10 191 191.00
2. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
4. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 147 10 137 137.00
5. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 131 10 121 121.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Les Z'amis 04.05 924
2. 02-Team United 3 04.05 908
3. 03-BC Spirit 1 04.05 886
4. 08-Barracudas Bern 04.05 868
5. 06-Miami BC 3 04.05 850
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Les Z'amis 04.05 924
2. 02-Team United 3 04.05 908
3. 03-BC Spirit 1 04.05 886
4. 08-Barracudas Bern 04.05 868
5. 06-Miami BC 3 04.05 850
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Spiez - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Killian Ecoffey 221 221 0 221
2. Daniel Roth 216 216 0 216
3. Thomas Pépin 202 202 0 202
4 Paul Huber 194 194 0 194
4 Salunga Harlan 194 194 0 194
4 Pascal Vergère 194 194 0 194
7. Christophe Traub 190 190 0 190
8 François Menoud 186 186 0 186
8 Marco von Moos 186 186 0 186
10. Jonah Louvrier 180 180 0 180
11. Drew Gamage 179 179 0 179
12 Michel Siciliano 177 177 0 177
12 Mikael Chedel 177 177 0 177
14. Pascal Corminboeuf 173 173 0 173
15 Léonardo Liquiran 170 170 0 170
15 Yannick Ryser 170 170 0 170
17 Philippe Louvrier 169 169 0 169
17 Markus Paul Roth 169 169 0 169
19 Cyrill Hufschmid 168 168 0 168
19 Jean-Philippe Rossire 168 168 0 168
21 Mario Saraiva 165 165 0 165
21 Stefan Walther 165 165 0 165
23. Jacques Ronchi 163 163 0 163
24. Jens Kollas 160 160 0 160
25. Gilbert Fuchs 158 158 0 158
26. Franck Rosset 156 156 0 156
27. Maxime Regenass 153 153 0 153
28. Andreas Manns 148 148 0 148
29. Gabriel Fuentes 141 141 0 141
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 3 - Spiez - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Brigitte Bühler 205 205 10 215
2. Laetitia Champreux 200 200 10 210
3. Madeleine Manns 191 191 10 201
4. Laurence Fricker 182 182 10 192
5. Andrea Frey 159 159 10 169
6. Margrit Beeri 157 157 10 167
7. Ivana Louvrier 150 150 10 160
8. Annina Gerla 148 148 10 158
9. Michele Ryser 137 137 10 147
10. Tamara Tschudin 130 130 10 140
11. Franziska Schmid 121 121 10 131
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Killian Ecoffey 04.05 221
2. Daniel Roth 04.05 216
3. Thomas Pépin 04.05 202
4 Paul Huber 04.05 194
4 Salunga Harlan 04.05 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Killian Ecoffey 04.05 221
2. Daniel Roth 04.05 216
3. Thomas Pépin 04.05 202
4 Paul Huber 04.05 194
4 Salunga Harlan 04.05 194
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Brigitte Bühler 04.05 205
2. Laetitia Champreux 04.05 200
3. Madeleine Manns 04.05 191
4. Laurence Fricker 04.05 182
5. Andrea Frey 04.05 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Brigitte Bühler 04.05 205
2. Laetitia Champreux 04.05 200
3. Madeleine Manns 04.05 191
4. Laurence Fricker 04.05 182
5. Andrea Frey 04.05 159
Classement trié par meilleure série.