04.05 09:00
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 03-BC Spirit 1 18.0 2.0 16.0 929 0 929 185.80
1. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 218 0 218 218.00
2. Daniel Roth 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
3. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
4. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
2. 01-Les Z'amis 14.0 0.0 14.0 889 10 879 175.80
1. Jacques Ronchi 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
2. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 193 10 183 183.00
3. François Menoud 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
4. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
5. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
3. 05-ZBC Messengers 2 14.0 2.0 12.0 829 20 809 161.80
1. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 215 0 215 215.00
2. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
3. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 155 10 145 145.00
4. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 149 0 149 149.00
5. Tamara Tschudin 0.0 0.0 0.0 146 10 136 136.00
4. 04-BC Spirit 2 10.0 2.0 8.0 856 30 826 165.20
1. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 196 10 186 186.00
2. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
4. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 156 10 146 146.00
5. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
5. 02-Team United 3 10.0 0.0 10.0 815 0 815 163.00
1. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 224 0 224 224.00
2. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
3. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
4. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 135 0 135 135.00
5. Geovanni Pereira 0.0 0.0 0.0 123 0 123 123.00
6. 07-League One 6.0 0.0 6.0 791 20 771 154.20
1. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 168 10 158 158.00
2. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
3. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
4. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
5. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 145 10 135 135.00
7. 06-Miami BC 3 6.0 2.0 4.0 762 0 762 152.40
1. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
2. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
3. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
4. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 122 0 122 122.00
8. 08-Barracudas Bern 2.0 0.0 2.0 757 40 717 143.40
1. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 172 10 162 162.00
2. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
3. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 146 10 136 136.00
4. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 144 10 134 134.00
5. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 136 10 126 126.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BC Spirit 1 04.05 929
2. 01-Les Z'amis 04.05 879
3. 04-BC Spirit 2 04.05 826
4. 02-Team United 3 04.05 815
5. 05-ZBC Messengers 2 04.05 809
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BC Spirit 1 04.05 929
2. 01-Les Z'amis 04.05 879
3. 04-BC Spirit 2 04.05 826
4. 02-Team United 3 04.05 815
5. 05-ZBC Messengers 2 04.05 809
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Spiez - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Drew Gamage 224 224 0 224
2. Andreas Manns 218 218 0 218
3. Salunga Harlan 215 215 0 215
4. Daniel Roth 203 203 0 203
5. Jacques Ronchi 196 196 0 196
6. Markus Paul Roth 193 193 0 193
7. Jens Kollas 192 192 0 192
8. Michel Siciliano 179 179 0 179
9. François Menoud 178 178 0 178
10. Pascal Corminboeuf 170 170 0 170
11. Killian Ecoffey 168 168 0 168
12 Christophe Traub 165 165 0 165
12 Paul Huber 165 165 0 165
12 Franck Rosset 165 165 0 165
15. Gabriel Fuentes 164 164 0 164
16. Mikael Chedel 161 161 0 161
17. Stefan Walther 159 159 0 159
18. Jonah Louvrier 158 158 0 158
19. Pascal Vergère 155 155 0 155
20 Thomas Pépin 152 152 0 152
20 Léonardo Liquiran 152 152 0 152
22. Cyrill Hufschmid 151 151 0 151
23. Marco von Moos 149 149 0 149
24. Jean-Philippe Rossire 148 148 0 148
25. Yannick Ryser 146 146 0 146
26. Mario Saraiva 135 135 0 135
27. Geovanni Pereira 123 123 0 123
28. Frédéric Quiblier 122 122 0 122
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 3 - Spiez - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Madeleine Manns 186 186 10 196
2. Laetitia Champreux 183 183 10 193
3. Margrit Beeri 162 162 10 172
4. Ivana Louvrier 158 158 10 168
5. Franziska Schmid 155 155 10 165
6. Michele Ryser 146 146 10 156
7. Annina Gerla 145 145 10 155
8 Tamara Tschudin 136 136 10 146
8 Brigitte Bühler 136 136 10 146
10. Patricia Vergère 135 135 10 145
11. Laurence Fricker 134 134 10 144
12. Andrea Frey 126 126 10 136
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Drew Gamage 04.05 224
2. Andreas Manns 04.05 218
3. Salunga Harlan 04.05 215
4. Daniel Roth 04.05 203
5. Jacques Ronchi 04.05 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Drew Gamage 04.05 224
2. Andreas Manns 04.05 218
3. Salunga Harlan 04.05 215
4. Daniel Roth 04.05 203
5. Jacques Ronchi 04.05 196
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Madeleine Manns 04.05 186
2. Laetitia Champreux 04.05 183
3. Margrit Beeri 04.05 162
4. Ivana Louvrier 04.05 158
5. Franziska Schmid 04.05 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Madeleine Manns 04.05 186
2. Laetitia Champreux 04.05 183
3. Margrit Beeri 04.05 162
4. Ivana Louvrier 04.05 158
5. Franziska Schmid 04.05 155
Classement trié par meilleure série.