02.03 16:00
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 914 10 904 180.80
1. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 210 10 200 200.00
2. François Menoud 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
4. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
5. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
2. 07-League One 2.0 2.0 0.0 825 20 805 161.00
1. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 189 10 179 179.00
2. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
3. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
4. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 159 10 149 149.00
5. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 134 0 134 134.00
3. 06-Miami BC 3 2.0 2.0 0.0 803 10 793 158.60
1. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 197 0 197 197.00
2. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
3. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 147 10 137 137.00
5. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 126 0 126 126.00
4. 02-Team United 3 1.0 1.0 0.0 792 0 792 158.40
1. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
2. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
4. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
5. Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 131 0 131 131.00
5. 04-BC Spirit 2 1.0 1.0 0.0 792 30 762 152.40
1. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 220 10 210 210.00
2. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
3. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 137 10 127 127.00
4. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 134 0 134 134.00
5. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 119 10 109 109.00
6. 03-BC Spirit 1 0.0 0.0 0.0 896 0 896 179.20
1. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 203 0 203 203.00
3. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
4. Ernesto Catibog 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
7. 05-ZBC Messengers 2 0.0 0.0 0.0 812 10 802 160.40
1. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
2. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
3 Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
3 Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 151 10 141 141.00
5. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
8. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 735 20 715 143.00
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 198 10 188 188.00
2. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
4. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 121 0 121 121.00
5. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 98 10 88 88.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Les Z'amis 02.03 904
2. 03-BC Spirit 1 02.03 896
3. 07-League One 02.03 805
4. 05-ZBC Messengers 2 02.03 802
5. 06-Miami BC 3 02.03 793
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Les Z'amis 02.03 904
2. 03-BC Spirit 1 02.03 896
3. 07-League One 02.03 805
4. 05-ZBC Messengers 2 02.03 802
5. 06-Miami BC 3 02.03 793
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Paul Huber 204 204 0 204
2. Jens Kollas 203 203 0 203
3. Marco von Moos 199 199 0 199
4. Jean-Philippe Rossire 197 197 0 197
5. François Menoud 188 188 0 188
6 Pascal Corminboeuf 182 182 0 182
6 Marc Jakob 182 182 0 182
8. Drew Gamage 181 181 0 181
9. Thomas Pépin 178 178 0 178
10 Cyrill Hufschmid 176 176 0 176
10 Franck Rosset 176 176 0 176
12 Mario Saraiva 170 170 0 170
12 Peter Kalbermatter 170 170 0 170
14 Frédéric Quiblier 167 167 0 167
14 Salunga Harlan 167 167 0 167
14 Pascal Vergère 167 167 0 167
17. Michel Siciliano 166 166 0 166
18 Christophe Traub 157 157 0 157
18 Ernesto Catibog 157 157 0 157
20 Christian Hutzli 156 156 0 156
20 Andreas Manns 156 156 0 156
22. Killian Ecoffey 153 153 0 153
23. Gabriel Fuentes 151 151 0 151
24. Stefan Walther 148 148 0 148
25. Moritz Weirauch 144 144 0 144
26 Jonah Louvrier 134 134 0 134
26 Yannick Ryser 134 134 0 134
28. Ludovic Voland 131 131 0 131
29. Gilbert Fuchs 126 126 0 126
30. Thomas Ledermann 121 121 0 121
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Madeleine Manns 210 210 10 220
2. Laetitia Champreux 200 200 10 210
3. Brigitte Bühler 188 188 10 198
4. Patricia Vergère 179 179 10 189
5. Ivana Louvrier 149 149 10 159
6. Annina Gerla 141 141 10 151
7. Cindy Mermoud 137 137 10 147
8. Franziska Schmid 127 127 10 137
9. Michele Ryser 109 109 10 119
10. Laurence Fricker 88 88 10 98
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Paul Huber 02.03 204
2. Jens Kollas 02.03 203
3. Marco von Moos 02.03 199
4. Jean-Philippe Rossire 02.03 197
5. François Menoud 02.03 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Paul Huber 02.03 204
2. Jens Kollas 02.03 203
3. Marco von Moos 02.03 199
4. Jean-Philippe Rossire 02.03 197
5. François Menoud 02.03 188
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Madeleine Manns 02.03 210
2. Laetitia Champreux 02.03 200
3. Brigitte Bühler 02.03 188
4. Patricia Vergère 02.03 179
5. Ivana Louvrier 02.03 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Madeleine Manns 02.03 210
2. Laetitia Champreux 02.03 200
3. Brigitte Bühler 02.03 188
4. Patricia Vergère 02.03 179
5. Ivana Louvrier 02.03 149
Classement trié par meilleure série.