02.03 14:00
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 02-Team United 3 2.0 2.0 0.0 948 0 948 189.60
1. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 236 0 236 236.00
2. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
3. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
4. Xavier Ecoffey 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
5. Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
2. 04-BC Spirit 2 2.0 2.0 0.0 889 30 859 171.80
1. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 209 10 199 199.00
2. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 184 10 174 174.00
3. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 175 10 165 165.00
4. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
5. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
3. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 888 0 888 177.60
1. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 210 0 210 210.00
2. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 195 0 195 195.00
3. Ernesto Catibog 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
4. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 822 10 812 162.40
1. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
2. François Menoud 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
3. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
4. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 149 10 139 139.00
5. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 861 20 841 168.20
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 198 10 188 188.00
2. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
4. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
5. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 121 10 111 111.00
6. 07-League One 0.0 0.0 0.0 799 10 789 157.80
1. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
2. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
3. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
4. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
5. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 131 0 131 131.00
7. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 786 10 776 155.20
1. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
2. Frédéric Quiblier 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
3. Keys Binggeli 0.0 0.0 0.0 154 10 144 144.00
4. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 136 0 136 136.00
5. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 133 0 133 133.00
8. 05-ZBC Messengers 2 0.0 0.0 0.0 760 10 750 150.00
1. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
2. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
3. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 149 10 139 139.00
4. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 143 0 143 143.00
5. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Team United 3 02.03 948
2. 03-BC Spirit 1 02.03 888
3. 04-BC Spirit 2 02.03 859
4. 08-Barracudas Bern 02.03 841
5. 01-Les Z'amis 02.03 812
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Team United 3 02.03 948
2. 03-BC Spirit 1 02.03 888
3. 04-BC Spirit 2 02.03 859
4. 08-Barracudas Bern 02.03 841
5. 01-Les Z'amis 02.03 812
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Mario Saraiva 236 236 0 236
2. Drew Gamage 212 212 0 212
3. Cyrill Hufschmid 210 210 0 210
4. Andreas Manns 195 195 0 195
5. Thomas Ledermann 193 193 0 193
6. Christian Hutzli 189 189 0 189
7 Christophe Traub 186 186 0 186
7 Stefan Walther 186 186 0 186
9. Jean-Philippe Rossire 183 183 0 183
10 François Menoud 180 180 0 180
10 Frédéric Quiblier 180 180 0 180
12. Franck Rosset 177 177 0 177
13 Gabriel Fuentes 170 170 0 170
13 Yannick Ryser 170 170 0 170
15 Ernesto Catibog 168 168 0 168
15 Pascal Vergère 168 168 0 168
17. Xavier Ecoffey 167 167 0 167
18. Philippe Louvrier 165 165 0 165
19. Peter Kalbermatter 163 163 0 163
20. Paul Huber 160 160 0 160
21. Moritz Weirauch 158 158 0 158
22. Jens Kollas 155 155 0 155
23. Cédric Cardinaux 153 153 0 153
24 Thomas Pépin 151 151 0 151
24 Marc Jakob 151 151 0 151
26. Ludovic Voland 147 147 0 147
27. Marco von Moos 143 143 0 143
28. Salunga Harlan 140 140 0 140
29. Michel Siciliano 136 136 0 136
30. Gilbert Fuchs 133 133 0 133
31. Jonah Louvrier 131 131 0 131
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Franziska Schmid 199 199 10 209
2. Brigitte Bühler 188 188 10 198
3. Michele Ryser 174 174 10 184
4. Madeleine Manns 165 165 10 175
5. Ivana Louvrier 148 148 10 158
6. Keys Binggeli 144 144 10 154
7 Laetitia Champreux 139 139 10 149
7 Annina Gerla 139 139 10 149
9. Laurence Fricker 111 111 10 121
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Mario Saraiva 02.03 236
2. Drew Gamage 02.03 212
3. Cyrill Hufschmid 02.03 210
4. Andreas Manns 02.03 195
5. Thomas Ledermann 02.03 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Mario Saraiva 02.03 236
2. Drew Gamage 02.03 212
3. Cyrill Hufschmid 02.03 210
4. Andreas Manns 02.03 195
5. Thomas Ledermann 02.03 193
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Franziska Schmid 02.03 199
2. Brigitte Bühler 02.03 188
3. Michele Ryser 02.03 174
4. Madeleine Manns 02.03 165
5. Ivana Louvrier 02.03 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Franziska Schmid 02.03 199
2. Brigitte Bühler 02.03 188
3. Michele Ryser 02.03 174
4. Madeleine Manns 02.03 165
5. Ivana Louvrier 02.03 148
Classement trié par meilleure série.