02.03 11:00
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 968 10 958 191.60
1. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 211 0 211 211.00
2. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 210 0 210 210.00
3. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 209 0 209 209.00
4. François Menoud 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
5. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 163 10 153 153.00
2. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 926 0 926 185.20
1. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 208 0 208 208.00
2. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
3. Ernesto Catibog 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
4. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
5. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
3. 02-Team United 3 2.0 2.0 0.0 871 0 871 174.20
1. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
4. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
5. Xavier Ecoffey 0.0 0.0 0.0 158 0 158 158.00
4. 04-BC Spirit 2 2.0 2.0 0.0 858 30 828 165.60
1. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
2. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 183 10 173 173.00
3. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 167 10 157 157.00
4. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 159 10 149 149.00
5. 07-League One 0.0 0.0 0.0 885 20 865 173.00
1. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 191 0 191 191.00
2. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
3. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
4. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 169 10 159 159.00
5. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 162 10 152 152.00
6. 05-ZBC Messengers 2 0.0 0.0 0.0 853 10 843 168.60
1. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 213 0 213 213.00
2. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 179 10 169 169.00
3. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
4. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
5. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 118 0 118 118.00
7. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 797 20 777 155.40
1. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 188 10 178 178.00
2. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
3 Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 150 0 150 150.00
3 Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 150 10 140 140.00
5. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 133 0 133 133.00
8. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 766 20 746 149.20
1. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 163 10 153 153.00
2. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
3. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
4. Keys Binggeli 0.0 0.0 0.0 147 10 137 137.00
5. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Les Z'amis 02.03 958
2. 03-BC Spirit 1 02.03 926
3. 02-Team United 3 02.03 871
4. 07-League One 02.03 865
5. 05-ZBC Messengers 2 02.03 843
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Les Z'amis 02.03 958
2. 03-BC Spirit 1 02.03 926
3. 02-Team United 3 02.03 871
4. 07-League One 02.03 865
5. 05-ZBC Messengers 2 02.03 843
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Salunga Harlan 213 213 0 213
2. Thomas Pépin 211 211 0 211
3. Christian Hutzli 210 210 0 210
4. Cédric Cardinaux 209 209 0 209
5. Cyrill Hufschmid 208 208 0 208
6. Killian Ecoffey 194 194 0 194
7. Franck Rosset 191 191 0 191
8 Jonah Louvrier 184 184 0 184
8 Yannick Ryser 184 184 0 184
10. Andreas Manns 183 183 0 183
11. Ernesto Catibog 182 182 0 182
12. Christophe Traub 181 181 0 181
13. Paul Huber 180 180 0 180
14. Pascal Vergère 179 179 0 179
15. Peter Kalbermatter 176 176 0 176
16. François Menoud 175 175 0 175
17. Jens Kollas 173 173 0 173
18 Drew Gamage 172 172 0 172
18 Marco von Moos 172 172 0 172
20. Moritz Weirauch 171 171 0 171
21. Mario Saraiva 166 166 0 166
22. Marc Jakob 165 165 0 165
23. Xavier Ecoffey 158 158 0 158
24. Michel Siciliano 156 156 0 156
25. Jean-Philippe Rossire 155 155 0 155
26. Thomas Ledermann 150 150 0 150
27. Gilbert Fuchs 145 145 0 145
28. Stefan Walther 133 133 0 133
29. Gabriel Fuentes 118 118 0 118
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Brigitte Bühler 178 178 10 188
2. Franziska Schmid 173 173 10 183
3. Annina Gerla 169 169 10 179
4. Patricia Vergère 159 159 10 169
5. Michele Ryser 157 157 10 167
6 Laetitia Champreux 153 153 10 163
6 Cindy Mermoud 153 153 10 163
8. Ivana Louvrier 152 152 10 162
9. Madeleine Manns 149 149 10 159
10. Laurence Fricker 140 140 10 150
11. Keys Binggeli 137 137 10 147
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Salunga Harlan 02.03 213
2. Thomas Pépin 02.03 211
3. Christian Hutzli 02.03 210
4. Cédric Cardinaux 02.03 209
5. Cyrill Hufschmid 02.03 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Salunga Harlan 02.03 213
2. Thomas Pépin 02.03 211
3. Christian Hutzli 02.03 210
4. Cédric Cardinaux 02.03 209
5. Cyrill Hufschmid 02.03 208
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Brigitte Bühler 02.03 178
2. Franziska Schmid 02.03 173
3. Annina Gerla 02.03 169
4. Patricia Vergère 02.03 159
5. Michele Ryser 02.03 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Brigitte Bühler 02.03 178
2. Franziska Schmid 02.03 173
3. Annina Gerla 02.03 169
4. Patricia Vergère 02.03 159
5. Michele Ryser 02.03 157
Classement trié par meilleure série.