02.03 10:00
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-League One 2.0 2.0 0.0 914 20 894 178.80
1. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 212 0 212 212.00
2. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
3. Jonah Louvrier 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
4. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 171 10 161 161.00
5. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 169 10 159 159.00
2. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 907 10 897 179.40
1. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
2. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
3. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
4. François Menoud 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
5. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
3. 03-BC Spirit 1 2.0 2.0 0.0 902 0 902 180.40
1. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
2. Ernesto Catibog 0.0 0.0 0.0 193 0 193 193.00
3. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
5. Cyrill Hufschmid 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
4. 04-BC Spirit 2 2.0 2.0 0.0 786 30 756 151.20
1. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 176 0 176 176.00
2. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 168 10 158 158.00
3. Yannick Ryser 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
5. Michele Ryser 0.0 0.0 0.0 111 10 101 101.00
5. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 873 20 853 170.60
1. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 201 0 201 201.00
2. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
3. Gilbert Fuchs 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Keys Binggeli 0.0 0.0 0.0 160 10 150 150.00
5. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 157 10 147 147.00
6. 02-Team United 3 0.0 0.0 0.0 839 0 839 167.80
1. Christophe Traub 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
2. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 159 0 159 159.00
5. Killian Ecoffey 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
7. 05-ZBC Messengers 2 0.0 0.0 0.0 799 10 789 157.80
1. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 180 10 170 170.00
2. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
4. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
5. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 120 0 120 120.00
8. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 731 20 711 142.20
1. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
2. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
3 Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
3 Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 142 10 132 132.00
5. Laurence Fricker 0.0 0.0 0.0 120 10 110 110.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-BC Spirit 1 02.03 902
2. 01-Les Z'amis 02.03 897
3. 07-League One 02.03 894
4. 06-Miami BC 3 02.03 853
5. 02-Team United 3 02.03 839
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-BC Spirit 1 02.03 902
2. 01-Les Z'amis 02.03 897
3. 07-League One 02.03 894
4. 06-Miami BC 3 02.03 853
5. 02-Team United 3 02.03 839
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Pascal Vergère 212 212 0 212
2. Jean-Philippe Rossire 201 201 0 201
3. Paul Huber 199 199 0 199
4. Thomas Pépin 196 196 0 196
5. Christophe Traub 194 194 0 194
6. Ernesto Catibog 193 193 0 193
7. Michel Siciliano 189 189 0 189
8 Christian Hutzli 187 187 0 187
8 Franck Rosset 187 187 0 187
10. Cédric Cardinaux 181 181 0 181
11. Jens Kollas 180 180 0 180
12. François Menoud 178 178 0 178
13. Marc Jakob 176 176 0 176
14. Jonah Louvrier 175 175 0 175
15 Drew Gamage 170 170 0 170
15 Marco von Moos 170 170 0 170
17 Mario Saraiva 168 168 0 168
17 Andreas Manns 168 168 0 168
19 Stefan Walther 166 166 0 166
19 Moritz Weirauch 166 166 0 166
19 Gilbert Fuchs 166 166 0 166
19 Yannick Ryser 166 166 0 166
23. Gabriel Fuentes 163 163 0 163
24. Cyrill Hufschmid 162 162 0 162
25. Thomas Ledermann 161 161 0 161
26. Ludovic Voland 159 159 0 159
27. Killian Ecoffey 148 148 0 148
28. Peter Kalbermatter 142 142 0 142
29. Salunga Harlan 120 120 0 120
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Annina Gerla 170 170 10 180
2. Ivana Louvrier 161 161 10 171
3. Patricia Vergère 159 159 10 169
4. Franziska Schmid 158 158 10 168
5 Laetitia Champreux 155 155 10 165
5 Madeleine Manns 155 155 10 165
7. Keys Binggeli 150 150 10 160
8. Cindy Mermoud 147 147 10 157
9. Brigitte Bühler 132 132 10 142
10. Laurence Fricker 110 110 10 120
11. Michele Ryser 101 101 10 111
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pascal Vergère 02.03 212
2. Jean-Philippe Rossire 02.03 201
3. Paul Huber 02.03 199
4. Thomas Pépin 02.03 196
5. Christophe Traub 02.03 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pascal Vergère 02.03 212
2. Jean-Philippe Rossire 02.03 201
3. Paul Huber 02.03 199
4. Thomas Pépin 02.03 196
5. Christophe Traub 02.03 194
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Annina Gerla 02.03 170
2. Ivana Louvrier 02.03 161
3. Patricia Vergère 02.03 159
4. Franziska Schmid 02.03 158
5 Laetitia Champreux 02.03 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Annina Gerla 02.03 170
2. Ivana Louvrier 02.03 161
3. Patricia Vergère 02.03 159
4. Franziska Schmid 02.03 158
5 Laetitia Champreux 02.03 155
Classement trié par meilleure série.