08.09 16:40
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 05-ZBC Messengers 2 2.0 2.0 0.0 927 10 917 183.40
1. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 210 10 200 200.00
2. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 202 0 202 202.00
3. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 180 0 180 180.00
4. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
5. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
2. 01-Les Z'amis 2.0 2.0 0.0 911 0 911 182.20
1. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
2. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 186 0 186 186.00
3. Jacques Ronchi 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
4. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 173 0 173 173.00
5. François Menoud 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
3. 04-BC Spirit 2 2.0 2.0 0.0 911 30 881 176.20
1. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 223 0 223 223.00
2. Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 207 10 197 197.00
3. Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 199 10 189 189.00
4. Nadja Meister 0.0 0.0 0.0 144 10 134 134.00
5. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
4. 07-League One 2.0 2.0 0.0 860 20 840 168.00
1. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
2. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 179 10 169 169.00
3. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
4. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 168 10 158 158.00
5. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
5. 03-BC Spirit 1 0.0 0.0 0.0 908 0 908 181.60
1. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 226 0 226 226.00
2. Luca Donner 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
3. Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
4. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 175 0 175 175.00
5. Christian Dietre 0.0 0.0 0.0 152 0 152 152.00
6. 06-Miami BC 3 0.0 0.0 0.0 853 20 833 166.60
1. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
2. Keys Binggeli 0.0 0.0 0.0 178 10 168 168.00
3. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 159 10 149 149.00
5. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
7. 02-Team United 3 0.0 0.0 0.0 835 0 835 167.00
1. Xavier Ecoffey 0.0 0.0 0.0 259 0 259 259.00
2. Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 166 0 166 166.00
3. Geovanni Pereira 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
4. Fabien Rasori 0.0 0.0 0.0 134 0 134 134.00
5. Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 132 0 132 132.00
8. 08-Barracudas Bern 0.0 0.0 0.0 825 20 805 161.00
1. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
2. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
3. Jutta Bürki 0.0 0.0 0.0 154 10 144 144.00
4. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 147 0 147 147.00
5. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 139 10 129 129.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-ZBC Messengers 2 08.09 917
2. 01-Les Z'amis 08.09 911
3. 03-BC Spirit 1 08.09 908
4. 04-BC Spirit 2 08.09 881
5. 07-League One 08.09 840
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-ZBC Messengers 2 08.09 917
2. 01-Les Z'amis 08.09 911
3. 03-BC Spirit 1 08.09 908
4. 04-BC Spirit 2 08.09 881
5. 07-League One 08.09 840
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Xavier Ecoffey 259 259 0 259
2. Andreas Manns 226 226 0 226
3. Marc Jakob 223 223 0 223
4. Christian Hutzli 205 205 0 205
5. Gabriel Fuentes 202 202 0 202
6. Mikael Chedel 200 200 0 200
7. Peter Kalbermatter 196 196 0 196
8. Thomas Ledermann 189 189 0 189
9. Philippe Louvrier 188 188 0 188
10. Thomas Pépin 186 186 0 186
11. Marco von Moos 180 180 0 180
12 Luca Donner 178 178 0 178
12 Salunga Harlan 178 178 0 178
12 Jacques Ronchi 178 178 0 178
12 Pascal Vergère 178 178 0 178
16. Jens Kollas 177 177 0 177
17. Paul Huber 175 175 0 175
18. Cédric Cardinaux 173 173 0 173
19. Michel Siciliano 170 170 0 170
20. François Menoud 169 169 0 169
21. Drew Gamage 166 166 0 166
22. Moritz Weirauch 157 157 0 157
23. Christian Dietre 152 152 0 152
24 Adrian Gugger 147 147 0 147
24 Franck Rosset 147 147 0 147
26. Léonardo Liquiran 146 146 0 146
27. Geovanni Pereira 144 144 0 144
28. Markus Paul Roth 138 138 0 138
29. Fabien Rasori 134 134 0 134
30. Ludovic Voland 132 132 0 132
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Annina Gerla 200 200 10 210
2. Madeleine Manns 197 197 10 207
3. Franziska Schmid 189 189 10 199
4. Patricia Vergère 169 169 10 179
5. Keys Binggeli 168 168 10 178
6. Ivana Louvrier 158 158 10 168
7. Cindy Mermoud 149 149 10 159
8. Jutta Bürki 144 144 10 154
9. Nadja Meister 134 134 10 144
10. Margrit Beeri 129 129 10 139
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Xavier Ecoffey 08.09 259
2. Andreas Manns 08.09 226
3. Marc Jakob 08.09 223
4. Christian Hutzli 08.09 205
5. Gabriel Fuentes 08.09 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Xavier Ecoffey 08.09 259
2. Andreas Manns 08.09 226
3. Marc Jakob 08.09 223
4. Christian Hutzli 08.09 205
5. Gabriel Fuentes 08.09 202
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Annina Gerla 08.09 200
2. Madeleine Manns 08.09 197
3. Franziska Schmid 08.09 189
4. Patricia Vergère 08.09 169
5. Keys Binggeli 08.09 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Annina Gerla 08.09 200
2. Madeleine Manns 08.09 197
3. Franziska Schmid 08.09 189
4. Patricia Vergère 08.09 169
5. Keys Binggeli 08.09 168
Classement trié par meilleure série.