08.09 14:20
Ligue Nationale C 2018-2019

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 02-Team United 3 2.0 2.0 0.0 837 0 837 167.40
1. Xavier Ecoffey 0.0 0.0 0.0 222 0 222 222.00
2. Mario Saraiva 0.0 0.0 0.0 178 0 178 178.00
3 Drew Gamage 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
3 Ludovic Voland 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
5. Fabien Rasori 0.0 0.0 0.0 135 0 135 135.00
2. 06-Miami BC 3 2.0 2.0 0.0 825 20 805 161.00
1. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
2. Keys Binggeli 0.0 0.0 0.0 166 10 156 156.00
3 Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
3 Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. Cindy Mermoud 0.0 0.0 0.0 157 10 147 147.00
3. 08-Barracudas Bern 2.0 2.0 0.0 796 10 786 157.20
1. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 185 0 185 185.00
2. Margrit Beeri 0.0 0.0 0.0 167 10 157 157.00
3 Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
3 Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
5. Peter Kalbermatter 0.0 0.0 0.0 138 0 138 138.00
4. 04-BC Spirit 2 2.0 2.0 0.0 794 30 764 152.80
1 Franziska Schmid 0.0 0.0 0.0 169 10 159 159.00
1 Madeleine Manns 0.0 0.0 0.0 169 10 159 159.00
3. Marc Jakob 0.0 0.0 0.0 164 0 164 164.00
4. Markus Paul Roth 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. Nadja Meister 0.0 0.0 0.0 144 10 134 134.00
5. 07-League One 0.0 0.0 0.0 785 20 765 153.00
1. Franck Rosset 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
2. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
3. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 162 10 152 152.00
4. Philippe Louvrier 0.0 0.0 0.0 135 0 135 135.00
5. Ivana Louvrier 0.0 0.0 0.0 133 10 123 123.00
6. 01-Les Z'amis 0.0 0.0 0.0 777 10 767 153.40
1. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 176 10 166 166.00
2. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
3. François Menoud 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
4. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 145 0 145 145.00
5. Cédric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 143 0 143 143.00
7. 03-BC Spirit 1 0.0 0.0 0.0 730 0 730 146.00
1. Christian Dietre 0.0 0.0 0.0 171 0 171 171.00
2. Luca Donner 0.0 0.0 0.0 146 0 146 146.00
3 Paul Huber 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
3 Jens Kollas 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
5. Andreas Manns 0.0 0.0 0.0 133 0 133 133.00
8. 05-ZBC Messengers 2 0.0 0.0 0.0 723 10 713 142.60
1. Annina Gerla 0.0 0.0 0.0 160 10 150 150.00
2. Salunga Harlan 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
3. Gabriel Fuentes 0.0 0.0 0.0 144 0 144 144.00
4. Moritz Weirauch 0.0 0.0 0.0 140 0 140 140.00
5. Marco von Moos 0.0 0.0 0.0 126 0 126 126.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Team United 3 08.09 837
2. 06-Miami BC 3 08.09 805
3. 08-Barracudas Bern 08.09 786
4. 01-Les Z'amis 08.09 767
5. 07-League One 08.09 765
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Team United 3 08.09 837
2. 06-Miami BC 3 08.09 805
3. 08-Barracudas Bern 08.09 786
4. 01-Les Z'amis 08.09 767
5. 07-League One 08.09 765
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Xavier Ecoffey 222 222 0 222
2. Stefan Walther 185 185 0 185
3. Michel Siciliano 182 182 0 182
4. Franck Rosset 181 181 0 181
5. Mario Saraiva 178 178 0 178
6. Pascal Vergère 174 174 0 174
7. Christian Dietre 171 171 0 171
8. Marc Jakob 164 164 0 164
9 Christian Hutzli 160 160 0 160
9 Mikael Chedel 160 160 0 160
9 Léonardo Liquiran 160 160 0 160
12 Adrian Gugger 153 153 0 153
12 Salunga Harlan 153 153 0 153
12 François Menoud 153 153 0 153
12 Thomas Ledermann 153 153 0 153
16 Drew Gamage 151 151 0 151
16 Ludovic Voland 151 151 0 151
18. Markus Paul Roth 148 148 0 148
19. Luca Donner 146 146 0 146
20. Thomas Pépin 145 145 0 145
21. Gabriel Fuentes 144 144 0 144
22. Cédric Cardinaux 143 143 0 143
23 Paul Huber 140 140 0 140
23 Jens Kollas 140 140 0 140
23 Moritz Weirauch 140 140 0 140
26. Peter Kalbermatter 138 138 0 138
27 Fabien Rasori 135 135 0 135
27 Philippe Louvrier 135 135 0 135
29. Andreas Manns 133 133 0 133
30. Marco von Moos 126 126 0 126
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Classement Journée 1 - Winterthur 08.09.2018 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Laetitia Champreux 166 166 10 176
2 Franziska Schmid 159 159 10 169
2 Madeleine Manns 159 159 10 169
4. Margrit Beeri 157 157 10 167
5. Keys Binggeli 156 156 10 166
6. Patricia Vergère 152 152 10 162
7. Annina Gerla 150 150 10 160
8. Cindy Mermoud 147 147 10 157
9. Nadja Meister 134 134 10 144
10. Ivana Louvrier 123 123 10 133
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Xavier Ecoffey 08.09 222
2. Stefan Walther 08.09 185
3. Michel Siciliano 08.09 182
4. Franck Rosset 08.09 181
5. Mario Saraiva 08.09 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Xavier Ecoffey 08.09 222
2. Stefan Walther 08.09 185
3. Michel Siciliano 08.09 182
4. Franck Rosset 08.09 181
5. Mario Saraiva 08.09 178
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Laetitia Champreux 08.09 166
2 Franziska Schmid 08.09 159
2 Madeleine Manns 08.09 159
4. Margrit Beeri 08.09 157
5. Keys Binggeli 08.09 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Laetitia Champreux 08.09 166
2 Franziska Schmid 08.09 159
2 Madeleine Manns 08.09 159
4. Margrit Beeri 08.09 157
5. Keys Binggeli 08.09 156
Classement trié par meilleure série.